4 года

Накрыло

Иди, садись на коленки, обниму, поглажу, колыбельную спою. Очень приятно ощущать это когда тоска. Себя побаловать так как ты этого хочешь-помыть, намазать кремами, посидеть для себя почитать, поспать..приятно Вчера начала смотреть экранизацию Зулейха открывает глаза- и как давай реветь в голос..это бывает редко,2 раза было- но надо)) В вскр наделала пярямяч- это такие пирожки открытые с мясом- мне всегда их делают родные в родном городе. Эти пярямяч для меня означают, что меня любят . Самоизоляция, гормоны, ответственность за идеального ребенка перед родителями..принять, отпустить. Ребенок у меня на даче с майских праздников- пока к ним не приезжала, заразу не хочу возить туда сюда. По ватсапп видео общаемся..и за сына грущу, но понимаю, что он со своими родными бабушкой и дедушкой- все будет хорошо..аффримации мои))
26.05.2020
Олеся, спасибо за поддержку! Сейчас уже все хорошо. Ванна, крема помогли на время. В воскресенье в результате сорвалась на мужа, поговорили, как отошла, и поняла, дура я дура (или помолодела лет на 15, тк такое напридумывать можно как раз лет в 19-20, но не в 35). И меня окончательно отпустило. Третий месяц сидим все дома, с победы вообще безвылазно (я выходила раза два только до машины). Плюс гармоны решили разыграться (я-то радовалась, что они почти полгода молчали), страхи разные навалились и нашла к чему прицепиться. Хорошо, что Скайп ловит в деревне. Володя тоже играет с бабушками по Скайпу. А то совсем бы заскучал без них
26.05.2020
🤣 мы с мужем то же один раз разговаривали, да друг друга не понимали..забавно было тему озвучить, но не буду..глупости детские. Я еще резиночку себе сделала, ну и что что одна великовозрастная прыгаю..зато приятно))) Резиночка -игра из СССР , помнишь такую?-где фигуры надо прыгать на натянутой резинке)) Мы еще с одногруппниками из ребенкиного сада по ватсапп общались, очень развлекало
26.05.2020
Резиночку помню ;)) мне сейчас весь спорт мимо, что тоже давит. Говорить и не понимать - это весело, у меня с мамой бывает, тк представляем старые вещи, а про то, что их давно заменили, забываем. Я ей както доказывала, что что-то надо давно менять и на помойку и не понимала, почему она против. Минут через 15 до меня начало доходить, что мы год назад эту вещь уже выкинули и заменили на новую ;))) А тут я сама увидела, сама придумала, сама поверила и расстроилась до жути. Потом сама же его и обвинила в том, что придумала и надумала. Мозг при этом в отключке был и всю логику выбрасывал. Все методы успокоения и переключения действовали на час максимум. Сейчас самой смешно, хотя понимаю, что организму нужно просто было скинуть эмоции и получить разрядку, тк осень и весна до карантина были очень тяжёлые в эмоциональном плане и нервная система работала безупречно, но на пределе. Хорошо, что муж адекватно воспринял и на карантине даже хлопнуть дверью невозможно ;))
26.05.2020
Иди, обниму. Так бывает, накатит и хоть вой. Потом отпускает, все пройдет и будет хорошо, ну хотя бы терпимо. А по нашей жизни это уже неплохо)
23.05.2020
Спасибо! Сон - лучше лекарство. Поспала и вроде отпустило. Как себя чувствуешь?
24.05.2020
Не хуже, чем раньше. И то слава богу))
24.05.2020
Давай, поправляйся быстрее!!!
24.05.2020
Мы хоть уже почти месяц как в деревне, но у меня какая-то апатия, устала от детей, надоело их целыми днями развлекать и обслуживать.
23.05.2020
Я мозгами понимаю, что меня гормоны кроют, тк в другое время к этой бы причине для расстройств и не прикопалась бы. Но эмоции весь разум перебили. Сходила в ванну, намазалась кремами, вроде полегчало немного. С сыном проще, он сам с собой занимается большую часть дня. Прочитал кучу книг, даже тех, на которые я не рассчитывала, что сейчас будет читать. С ужасом представляю наш переезд на дачу, тк родители упорно стоят на позициях, что дитятку надо развлекать 24/7 и кормить разнообразно и строго по режиму (а не макароны на ужин или мясо с мясом, что я временами практикую), а через три недели (как энтузиазм проходит) начинаются накаты на меня, что я не занимаюсь ребенком и даже иногда сплю днём, а не мою пятый раз на неделе полы в комнате, где никто не бывает.
23.05.2020
Инициатива наказуема) хотят родители, могут и развлекать и кормить) А то только советы раздавать все могут) Раньше поговорка-шутка была Не учите меня жить, помогите материально))) можно отшучиваться)
24.05.2020
Вот они три недели скачут, развлекаются, а потом устают и начинают мне рассказывать, как плохо себя ведёт, как с ним ничего сделать нельзя, сам не играет и как они устали ;))) нормуль, переживём. У меня ответ один: а кто его сам к этому приучал последние три недели? У меня прекрасно играет сам. Про деньги не занимаюсь, тк и так постоянно пытаются что-то дать и не слышат, что у нас все есть и не надо. Тем более, что оба на пенсии.
24.05.2020
Это нормально, это очень даже хорошо! Мозг в нужные ответственные времена и ситуации держался, адекватно работал. А теперь всё позади, можно расслабиться, вот он и скинул негатив) Надо себя пожалеть, ублажить и побаловать!
23.05.2020
У него остался последний рывок ;)) и он решил расслабиться. Муж говорит, что осталось потерпеть всего лишь неделю, а меня кроет. Приняла ванну, намазалась кремами, сделала маску на лицо и вроде отпустило ;)) Котик просто супер!
23.05.2020
Последний шаг, он трудный самый))) Вооот, маску на лицо приятно и полезно)) И кота завести)) А на дачу я б на твоём месте вообще не поехала бы)
23.05.2020
У меня сын говорит, что он котик. И ведь повадки прям кошачьи , откуда только понабрался, ума не приложу. На дачу ехать надо, тк ребенку сидеть все лето в многоэтажке не вариант, гулять в городе в июле будет просто нереально (все площадки в асфальт закатаны). Думала, наездами буду к ним приезжать, но из-за эпидемии, чувствую, мои наезды превратятся в редкие вылазки в город раз в месяц
23.05.2020
Эх, тогда могу только пожелать сил и здоровья отстаивать свою точку зрения)
24.05.2020
Нормально, это ж мои родители, я уже привыкла и отношусь спокойно
24.05.2020
Ааа, ну, со своими попроще, наверное)
24.05.2020
Я тоже готова обнять, с удовольстием ;))) А еще можно закрыть глаза, ощутить ту любимую ,знакомую обстановку детства и прижаться к бабушке мысленно. Обязательно получится. Я думаю нам всем нужно похандрить немножко иногда.
23.05.2020
Спасибо! Да, ты права, иногда нужно. Просто, наверно, не ожидала, что так на ровном месте накроет неожиданно.
23.05.2020
ну мы же девочки, час назад все было хорошо, а сейчас какие-то магнитные бури, выброс гормонов в кровь, какая-то лунная фаза или еще что-то, очень влияют на нас. И да, мужчины не поймут, с ними такое не происходит. Но поделится с близкой подругой по телефону можно. Ну или тут! Идите, я вас обниму, побуду рядом с вами виртуально 🤗
23.05.2020
Спасибо, Ирина! Написала и стало легче. А тут ещё такие теплые комментарии.
23.05.2020
Расширяем границы. Карантинные хроники Кто уже оспаривал штрафы за отсутствие пропуска в Москве?