6 лет

Про аденоиды

Я с вами согласна на миллион процентов! Мы тоже долго с ними боролись и точно могу сказать, чтобы аденоиды уменьшились, ребенок должен меньше болеть. Чем меньше болеет, тем быстрее аденоиды приходят в норму и соответственно меньше воспаляются. Вот это самое сложное конечно( В итоге из того что мы пробовали, могу сказать, что хорошо сработал в свое время курс Ликопида, точнее их было два, по 10 дней, но там ничего сложного, дозировка была 1 мг, вот после такой поддержки перестали часто болеть. Как только перестали часто болеть, так сразу и носом задышали, храпеть перестали, аппетит стал лучше, сил больше (т.е. раньше часто жаловались на усталость, то после нет), даже синяки под глазами стали меньше. Короче я просто в ужасе, сколько всего обрушивается на бедного ребенка из-за аденоидов, вплоть до того, что мозг недополучает кислород в нужном количестве((( в общем это ужасно( У нас аденоиды были 3 ст, сейчас 1, в общем почти победили) Чего и вам желаю!
17.10.2018
Спасибо! рада, что у вас проблема тоже разрешилась. У нас в результате решающим стало море. Ну и причину увеличения нашли - аллергический компонент.
17.10.2018
Море - это реально нечто! Мы когда первый раз приехали на море, стали нырять и из носа стало выходить все, что там сидело.... я была в шоке, откуда столько и как оно там помещалось( Дома потом уже стала тоже купать только с морской солью, заставляла нырять, но море безусловно лучше. Аллергия тоже конечно дает аденоиды, хорошо, что вы его нашли, многие мучаются и определить не могут( а некоторые даже и не предполагают аллергию и лечат по стандарту
17.10.2018
у нас была связка аденоиды + обструктивный бронхит, при этом стабильно весной и осенью, при этом ОРВИ не болел от слова совсем. Искали причину обструкции - грибок альтернария ... а потом год определялись, как с этим жить и почему в Москве есть аллергия на нее (и следовательно обструкция), а в других городах при прочих равных - нет. Решила, что влияет еще и то, что у нас зимой все химией заливают. Исключили шоколад - стало намного легче и предсказуемее все. Уже год (тьфу-тьфу-тьфу) без обструкций и без аденоидов, постоянных соплей и т.д. Зато подхватили первое в жизни ОРВИ :)
17.10.2018
Не удивительно, от этой химии сапоги разваливаются через пару месяцев активной носки, страшно подумать, чем мы дышим( У нас аденоиды были именно из-за частых простуд, поэтому надо было их срочно останавливать и у нас получилось. ОРВИ хоть раз в жизни должен переболеть каждый человек) главное чтобы быстро и легко)
17.10.2018
Спасибо, что подробно всё описываете! Многое взяла на вооружение многое и так совпало с вашими выводами... Песня та же.. Насморк, практически постоянно прозрачные выделения, плохо ест, садик...
16.10.2018
я с этими аденоидами думала, с ума сойду ... информации тогда про них почти не было, лишь один похожий подробный пост от девочки на бб и куча с вопросом "что делать???" Сегодня были у нового лора (дернуло меня показать не своему) и опять стандартная схема: У вас гайморит острый двусторонний, надо общий антибиотик, антибиотик в нос, сосудосуживающие, назонекс и еще что-то ... ну, ну, вышла, конечно под впечатлением ... у меня-то ребенок после странной инфекции уже заметно лучше выглядит и чувствует себя, энергии хоть отбавляй, но да, слышу, что аденоиды увеличились во время болезни, но никакого криминала ... отправила к бабушке до выходных восстанавливаться и гулять, а в выходные покажемся нашему лору.
16.10.2018
Как я вас понимаю.... У нас бабушки с детьми не сидят от слова вообще, муж работает, старший сын живёт отдельно от нас, со средней дочкой я сама не оставляю. На работу вообще не могу выйти с соплями этими (
16.10.2018
у нас первая осень, когда бабушка может сидеть ... вчера мне наговорили диагнозов, что я посмотрела на своего активиста, и послала его дальше буянить к бабушки, а лечение анализов в топку, на выходных покажемся своему врачу. Когда аденоиды росли и было все, что в постах описано я работала ... и мне работать надо было... удивляюсь, почему ни один врач за все время не сказал - берите в охапку и на море. У нас после моря все прошло (3 недели в Сочи были в прошлом сентябре, а до этого постоянно густые-прегустые сопли). Ну и потенциальные аллергены убрали (но тут я не знаю, то ли они уменьшили обструкцию, то ли и на аденоидах сказались).
17.10.2018
Думаю, вы уже умнее некоторых лоров....
17.10.2018
да нет, просто у меня есть возможность наблюдать состояние в динамике и отслеживать эффективность лечения + знаю индивидуальные особенности своего конкретного ребенка.
17.10.2018
кстати, только сейчас сообразила, что может и ел плохо в том числе от аденоидов... наверно, вкус не чувствовал, т.к. постоянно сопли тягучие были и текли по задней стенке.
16.10.2018
чем бы дитя не тешилось Песочное шоу "Сказки Пушкина" в Доме Кино