11 лет

Дарт Вейдер в Северном Тушино

мой тоже в энгри его увидел,а потом все ходил и рассказывал,что в птичках дарт вейдер,который был хорошим,а потом стал злым и пытался убить своего "УЧИТЕЛЬНИКА"))) они такие непосредственные))
28.03.2013
Да, непосредственные, милые и ранимые=) Лен, вы, получается, тоже играете в эту игру? Мне хотелось бы обсудить.. как часто ты разрешаешь? Есть ли у Руслана т.н. "зависимость"? Для меня вопрос этих игр непростой, т.к. мне не нравится, какое они влияние оказывают на Гаврилу. Он иногда просто бредит этим, что-то рассказывает постоянно, выпрашивает и т.д. Начал в играх реальных много стрелять (изображасть, что он стреляет.. неважно чем).. Рано или поздно и до этого бы добрались, я понимаю. Не в вакууме живем. Но не рано ли, я думаю. 
28.03.2013
У него есть доступ к моему телефону всегда,когда он захочет, к компу очень ограниченное время(играет в птички или танки он лайн), но играет он не много(в телефон, мой ноут сломался,а папа редко свой оставляет), раза 3-4 в день минут по 10, а если я убираю телефон,то и не вспоминает. Много думала на эту тему, я не разрешаю играть в стрелки(с оружием), в игры есть есть убийства и кровь(тут был в гостях и мне потом рассказали,что он отказался с другом в контру играть, мама не разрешает в стрелялки))). В общем все без фанатизма, и запретов нет,но и играть круглые сутки я не дам, тут скачал дракончика, дня три постоянно смотрел как он там и т.д.,а потом наигрался и не споминал, тут я своего сына знаю,что он довольно быстро перегорает, лучше дам ему сейчас,чем он будет это превращать в "мечту")))
30.03.2013
понятно. а мой не перегорает. Ну к чему-то да. Но эти энгри бердс ему не надоедают. И сам он не может контролировать время, проведенное за игрой. Если я забуду проконтролировать, то может потом кукушечка съехать=)) Поэтому я стала оговаривать четко время, которое можно играть. Сейчас это не каждый день. Он вроде как привык к этому и не страдает без игры. А то как-то доходило до того, что он просил телефон по многу раз в день.. нытье, уговоры.. бррр Я за золотую середину в этом. Фанатика не хочу растить компьютерного. Тем более, вижу, что плохо на него влияет долгое нахождение у экрана
30.03.2013
я щас умру от смеха, бедный малыш! и смех и грех!
28.03.2013
хахаха у меня тоже смешанные чувства
28.03.2013
ой , бедняжечка,  представляю, какой это шок был для него!.. я, к своему стыду,совершенно не в курсе про стар ворс и этих персонажей, но могу себе представить Андрюху на месте Гаврилы, это был бы аут точно!:)   вы потом обсудили еще эту ситуацию дома? что он говорил?
28.03.2013
Я сама в детстве очень любила стар ворс, правда в более старшем возрасте. Мне очень нравятся старые три серии. Добрые и увлекательные, даже несмотря на стрелялки. Да, мы обсудили. Стах у него ушел без остатка=)) Просто он видел в магазине похожую маску, даже просил меня купить ему. Так что параллель четкую провел и успокоился. Но эпизод для такого возраста мощный=)))) Теперь Гаврила просит купить ему маску Дарт Вейдера и Люка Скайуокера. Чтобы мы их надели на себя и ходили по улице=))))))  
28.03.2013
Подумалось мне тут Слингокараул