11 лет

Мое чтиво. Список книг.

Надо же! Оказывается я сюда уде заходила. Два раза - это ведь уже не случайно, не правда ли?)
14.08.2014
Я в случайности не верю, так что велком! У меня правда дневник полудохленький, забросила слегка. Но, надеюсь, это временно, т.к. люблю ББ=))
20.08.2014
та же история. и тоже надеюсь))
21.08.2014
хороший список! а "воспитание без крика" еще не осилено?
24.08.2013
Я сейчас  в срочном порядке читаю Ньюфелда, пока сын не переориентировался на ровесников =)) Поэтому отложила ее. Книга неплохая по мне, о чем-то напоминает лишний раз. Но не нова. Из разряда "Ребенок обманывает, что делать? - Поощряйте честность, говорите правду, распознайте ложь". Я больше люблю формат не "вопрос-ответ", а когда глубоко и последовательно анализ идет и одно вытекает из другого
24.08.2013
понятно. жаль, я тоже такое не люблю
24.08.2013
Кать, круто!  заинтриговала первым и Шишовой сразу, надо почитать. а от себя - Ньюфельда упомяну, много полезного почерпнула, отличная книга, хотя начало ее может отпугнуть, в принципе. еще Кволс - когда детей двое - вообще самое то. а еще, только начать успела , но уже влюбилась в эту книгу - Дорис Бретт "жила-была девочка, похожая на тебя". я думаю, при грамотном подходе , применяя идею этой книги можно с моим Андрюхой достичь просто чумовых результатов.
31.01.2013
оо интересно! А Ньюфелда я уже заказала=) Жду. Кволс - заинтриговала. Обязательно куплю.  
31.01.2013
ты одну заказала?  мы с девчонками с местного форума взяли тридцать штук. кинула клич, мол, кто хочет - там опт  от 14 штук идет, цена вдвое дешевле,  народу набралось  в два раза больше:) молодцы, наши мамы, все-таки, много сознательных. Кволс- мы уже ее идеи с подругой применяем на "ура", когда наши дети играют (помнишь, я писала про то,что  у Андра есть подружка), это так прикольно,Кать. кстати,  я ее в инете читала, с компа, в продаже пока не видела ,но я щас и не часто бываю в книжных, времени мало, сама понимаешь.  о,кстати, тока щас пришло на ум.  не совсем из той оперы, хотя.. в общем, я еще ему иногда "сказкотерапию" устраиваю - беру с сайта  "мамины сказки"  тематические, которые нам на этот момент актуальны, и преподношу сюжетец:))) после последней прочитанной он стал с удвольствием  перед сном чистить  зубы (до этого ни под каким видом было не загнать).:))
31.01.2013
я заказала здесь на ББ. Себе одну, но там как раз жду, что народ наберется. 500 рублей плюс доставка получится. не в 2 раза, но около того.  Прикольно что? Применять идеи из книги ты имеешь ввиду? А насчет книжных - нормальных книг там не найдешь, мне кажется. Можно, но ведь докапаться надо. Половина этих книг, которыя я перечислила, продаются в "специализированных" местах, идейных так сказать. В родительских клубах, гомеопатических клиниках, слинго-магазинах.. ну это где я видела.. ну и в инет -магазинах. Молодец ты, заморачиваешься сказкотерапией=) Я по пособиям фигачу последее время, Гаврилка сам их любит. И рисуем, лепим, клеим. Скоро напишу пост о наших занятиях. Актуальных и хотелках.
31.01.2013
ну да, применять идеи из книги:) Ньюфельд нам обошелся в 350,что ли, рублей, уже забыла,летом было дело. в книжных коеч-то можно найти- Гиппенрейтер три тома я покупала в обычных книжных:))) но она, конечно, щас мейнстримный автор, это да.  по пособиям ты имеешь ввиду всякие идеи для творчества? мы тоже фанаты прикладного "искусства":))) Андрюха не дает расслабиться в этом плане:)))) то лепить, то резать, то красить - постоянно,все никак нашу доску почета не выложу:))) давай, пиши, интересно на ваше творчество посмотреть:))) может, что почерпнем:)) хехе, щас вот подошел как раз, говорит:"мама, тетрадка мне говорит "напиши во мне букву "О":)))) пойдем писать:)))
01.02.2013
 да, Гиппенрейер и Сирсы (кстати, про них не написала) где угодно есть.. пособия, да. И творчество: разные книги с идеями поделок. Гаврилка сам выбирает и просит с ним сделать. И развивающие всякие.. математика, логика и тд. Любит Гаврилка поразмыслить=) а если еще и наклеечки поклеить, то вообще красота! Хаха, интересно Андрюшка выразился=)) Вы иногда так говорите, или это его личный перл?=)
01.02.2013
ага, уже потом вспомнила,что Сирсов тоже брала в магазах, а вот ты как раз  про них и написала,мыслим похоже:)) про пособия-поняла,мы тоже фанаты этого дела:) и Лиза уже даже пытается подсключаться,интерес бешеный, вот сегодня размалевала втихую Андрюхины прописи:)))  наклейки  -это у нас вообще отдельный разговор, это целая эпоха была,наклеечная:)) я даже не берусь подсчитать,Сколько он перенаклеил этих наклеек за свои 4 года, но наша квартира -тому главная свидетельница, обклеено все,что только можно:))) это не говоря про  обычные листы и картон формата А4,на которых он обычно "трудился" с наклейками. выразился он- не, это его личное, он в таком стиле много чего выдумывает. у нас вообще все живое. самое первое,что на ум приходит  - это наши ручки. "ручки ссорятся",разговаривают между собой,делят разные предметы, ругаются,дерутся,все это с эмоциями зашкальными и т.д.:)) и такого очень много.
01.02.2013
очень интересно насчет Андрея. Такие они своеобразные все=) Со своими фишками=))) у нас Захарик тоже постепенно начинает проникать на Гаврилкину територию. Самое сейчас для нас страшное - это когда Гаврила запускает паровозы на ж/з Лего. Шум паровозика привлекает Захарика и он прет туда, чтобы поизучать.. Гаврила сразу в панике, но прятаться или отодвинуть подальше от Захара дорогу не хочет. Что буде дальше мне страшно представить=))) Походу до определенного возраста все время свободное я буду отвлекать Захара, плясать, стучать громко в барабан, лишь бы он Гаврилке не крушил игровое пространство=)))  
02.02.2013
да, Андрюха у нас вообще парень интересный, я б  сказала, нестандартный:) хотя,опять же, вряд ли есть мама, которая не скажет такого про своего ребенка:))) у всех свои фишки,действительно:))   Кать, а что из себя представляет эта железная дорога? она опасна чем-то для Захара? я просто  не знаю леговской ж.дороги, не видела.  или ты переживаешь,что он разгромит все сразу и это трудно восстановить? упс, звонят, потом допишу:) апд:) у нас сейчас стычки уже в ходу,разумеется,  т.к. Лиза уже и ходит, и хочет полноправно участвовать в движухе, и упрямица порядочная еще:)  она четко знает,чего хочет и переключить ее сложнее,чем Андрюху даже.  а вот как разруливать такие междоусобицы - об этом как раз много чего у Кволс. мне самой надо ее дочитать, хорошая книга. а самое простое у нас правило, типа "золотое"- не отнимать. это азы азов,так сказать:) и учу,соответственно, что делать, если очень хочется, а отнимать нельзя:)
02.02.2013
Да да!!! Не отнимать - это вообще настолько прекрасное и очевидное правило. Достаточно вдолбить его ребенку и многие конфликты могут отпасть=))) Дорога не опасна.. восстановить я бы была и согласна даже сложную.. это скорее сопереживание Гавриле, который играет, а тут под носом крушат. Поэтому, когда Гаврилка в нее не играет, я разрешаю Захарику покрушить, потом сразу восстанавливаю. Объяснять ему, что крушить нельзя впринципе не свое, буду чуть позже.. В 7 месяцев, думаю, это вообще бесполезно=))) Да и вообще, я понимаю же, что Гаврила не обязан ежеминутно входить в положение младшего братика, мол, он не понимает, пусть покрушит=))) потом еще обиду затаит на него .. Кстати, Захарика тоже не всегда можно отвлечь, хотя пока это реально. Но от движущегося поезда гудящего и чухчухающего, сама понимаешь, малышовские игрушки практически бессильны=))) Надо скорее Кволса почитать!!! Вооружиться заранее.
02.02.2013
про дорогу - поняла, ты все правильно рассуждаешь, ну, я бы так же поступала в таком случае:)))  Кволс, кстати, женщина:))) http://lib.rus.ec/b/151746/read#t1 я прям так ее, с инета читала, по чуть-чуть,набегами. может, тебе тоже подойдет такой вариант. 
03.02.2013
сейчас читаю никитину с мобилы набегами. Закажу пока Кволс, мне книжки больше нравится читать
03.02.2013
да, мне вообще тоже:) эх, столько всего хочется прочесть, и сразу!! где б еще времени на все взять:)))
03.02.2013
да, времени бы. помимо книг хотелок больно много
03.02.2013
Ой. Катя, как актуально, спасибо за список. Я многое читала, но вот сразу хочу из твоего списка почитать Шишову, Викофф и Юнел надо, а то так и подмывает крикнуть иногда, да и ещё несколько книг возьму на заметку. Мне вот ещё понравились книги Екатерины Мурашовой
28.01.2013
Я только рада, что это кому-то пригодилось! Надо будет посмотреть, что за Екатерина Мурашова
31.01.2013
Ну она практикующий психолог, пишет истории из своей практики с экскурсом в историю вопросу, но читается очень легко.
31.01.2013
посмотрю
31.01.2013
Катюша,спасибо большое!))
28.01.2013
Пожалуйста! 
31.01.2013
Спасибо большое!  Особенно заинтересовала первая в списке книга Ледлофф Жан - Как вырастить ребенка счастливым. Уже скачала. Пошла читать! 
28.01.2013
Не за что! Как хорошо, что вы ее прочитаете в таком хорошем возрасте ребеночка=) 
28.01.2013
Про кубики Зайцева Вдохновение