Поход в ЖК в 14 недель. Ужастное впечатление от врачей

это возмутительно. меняйте врача. у меня мама гинеколога в жк без проблем поменяла, 2 женщины в очереди за ней то же самое сделали. обратились в регистратуру и их переписали сразу к другим врачам.
17.05.2017
Нормальные вопросы, всегда их спрашивают. Состав семьи, жилищные условия. Так было 14 лет назад и сейчас. Да и беременность иногда не даёт адекватно реагировать. С болячками в беременность вечная беда. Но это временно) главное, что с малышом всё хорошо
29.04.2017
Это же естественные вопросы, понятно, что не особо приятные, но это не прихоть врача и мед.сестры, они вообще обязаны придти и проверить как вы живёте лично. У меня шикарная врач, третья беременность будет с ней. Не готова её променять на платного врача. И на все эти вопросы я также ответила. Это правила ведения беременности, врач должен оценить все риски для вашей беременности. Настройтесь на это в другом ключе. Вам нужно родить здорового малыша, врач тоже в этом заинтересован. Но врачи тоже люди, у них такая нагрузка сумасшедшая. Многие не выдерживают.
29.04.2017
"они вообще обязаны придти и проверить как вы живёте лично." это по закону? по какому? первый раз слышу, меня не спрашивали
17.05.2017
Что за настрой у вас такой. Врачи спрашивают не чтобы вас обидеть, а они оценивают условия, чтобы риск туберкулеза и других заболеваний оценить. У меня даже потребовали флюорография мужа сделать, я сделала без обид. А также санитарные условия оценивают, и ничего страшного тут нет, наверняка если беременная живет в тесноте по количеству метров на душу домашнего населения, то тоже для них это значит что-то, типа риска ОРВИ более большого и тд. Глупо обижаться на такое. Девочки, врачи из ЖК не обязаны нас вылизывать, мне часто хочется встать на их сторону, когда вижу, что беременная начинает качать права на пустом месте. Надо понимать, что у них поток, что зп маленькая, жизнь не очень успешная и тд. Если не устраивает отношение, заработайте себе на платное ведение беременности и наслаждайтесь привилегиями состоятельного класса. А так - чего ждать? Я в Минске, у нас тоже куча анализов, лишнего врачи вообще не говорят и не рассказывают. А что нам рассказывать, когда анализы ок и жалоб нет. Чтобы мы гуглить полезли и нашли себе геморрой на голову?
27.04.2017
Вот в том то и дело,что не надо нам рассказывать страсти. А они же любят накручивать и диагнозы ставить неоправданные ничем. Знаю по собств.опыту.Про вопросы их и назначения я ничего не говорю. Но вот про нервотрепку с их стороны без повода,можно многое сказать. А то что у них зп маленткие или настроения нет,так это извените их проблема. От этого обязанности их не меняются и относиться они должны к людям нормально,хоть платно,хоть бесплатно!А ваша политика мне не понятна,то есть если у чел.нет денег на платных врачей,то он должен сидеть и терпеть?
28.04.2017
Боже, я даже не знала, что такое бывает... Интересно, какое отношение все эти вопросы вообще имеют к беременности? Кстати, можно так и спросить, если будут любопытничать в следующий раз. У меня спросили только место работы меня и партнера, про вредные привычки и про перенесенные заболевания. Ни про прописку (которой нет)), ни про "почему так поздно", ни про что-то подобное даже не заикались. Хотя обычный гинеколог в обычной ЖК. Я думаю, это от человека зависит, просто бывают такие вот говнистые люди. Или настроение у нее плохое. Или Вы ей не понравились по каким-то причинам. И человек использует возможность, которую ей предоставляет работа, чтобы самоутвердиться за счет других. Вы по сути тут вообще не при чем. Это все ее проблемы и ее трудности. Не стоит всех принимать близко к сердцу и вестись на провокации незнакомых неприятных теток из ЖК, которые Вам вообще никто. В общем, действительно, как Вы написали, надо расслабиться. Не расстраивайтесь.
26.04.2017
Вот поэтому я и не иду вставать на учет)))
26.04.2017
Многие откладывают этот момент. Но я это сделала для собственного успокоения.
26.04.2017
А в итоге нервичаете.На самом деле мы это не для успокоения делаем,а из за чувства ответственности,потому что так надо. А надо то по сути своей больше всего врачам,а не нам. А еще мы в глубине души надеемся на врачей и в какой то степени в подсознании перекладываем на них ответственность за ребенка. А она как была на нас до момента вставания на учет,так и остается на нас до конца нашей жизни.
26.04.2017
Потому что начитались неадекватных комментариев про врачей? Нормальные люди, если самой к ним относиться нормально, без истерик беременности.
27.04.2017
Не только потому, что начиталась. Решила это для себя еще после 1ой б. Правда тогда решила, что вообще не встану))) Ну а щас понимаю,что конечно пойду,никуда не денусь,но сначала найду того самого, нормального и адекватного врача:)
28.04.2017
Ой дааа, Вы не одна такая... я пришла в жк и мне сходу вопросы:почему так поздно забеременели? Что выкидыши были? Аборты? Никакого понятия о врачебной этике. Знаете, прям настроили меня на позитив. Хорошо что до этого посещения гинеколога я обратилась в частную клинику, уже сделала УЗИ, сдала анализы и получила консультацию нормального гинеколога. А в ЖК формальность...пришла-заполнила бумажку и досвидания...
23.04.2017
Это анкеты такие, их заполнять надо, у меня тоже с двумя беременности спрашивали , где живем , условия , работа. Это стандарт. Бывают не спрашивают не заполнен,ют, если их начальник не орет на собраниях благим матом что ничего не заполнено. Ну куча анализов - это же хорошо! У нас вот еще надо поискать доктора, который выпишет направление на анализы , чуть ли не умолять надо .
22.04.2017
Да, врачи в ЖК - отдельный разговор. Поменьше обращайте внимания, размер вашей квартиры и количество комнат - ваше личное дело. Подумайте о том, что счастливый человек, у которого все хорошо в жизни (я про врача) не будет так с пациентами разговаривать. Их можно только пожалеть. Настраивайтесь на положительные эмоции, ведь у вас чудо внутри
20.04.2017
Спасибо, понимаю это. Но все равно напрягает все это. Мне до октября-ноября терпеть их спартановский режим. С другой стороны понимаю, что я не обязана им поклоняться.
20.04.2017
есть вариант врача поменять?
20.04.2017
Нет конечно. Все по участку ходят.
20.04.2017
я надеюсь, что сегодня у них просто был плохой день, и на следующие прием будет лучше
20.04.2017
По отзывам в интернете они действительно такие. Видимо кто все близко принимает к сердцу,как я, они не нравятся.
20.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первое УЗИ второй беременности Наши 16 недель