15 лет

Почитала и совсем расстроилась :((((((

Не волнуйтесь))) Все же разные))) Тем более девочки отстают от мальчиков)))) Вот вам про нас - весим 6900) рост 65) переворачиваемся только на живот) в одну сторону) не сидим, не встаём)) ползаем вокруг своей оси))) Всё наши девочки нагонят и ещё всех перегонят))))
27.08.2009
Спасибо, девочки,что поддержали! Я и сама уже ловлю себя на мысли, что очень тороплю время, а ведь и правда надо радоваться каждому дню, проведённому с малюткой, ведь всёравно каждый день приносит хоть маленькое но достижение! Вот мы вслух почти не смеёмся, а сегодня когда голенькую её целовала, она пыталась хохотать - так здорово! :))) Просто ещё бабушка (мама моя) постоянно твердит - корми её больше, кашкой, творожком, а то она у нас совсем маленькая...  Прочла ваши комменты и сразу ей позвонила! Вроде успокоилась :) Спасибо! Больше не буду )
27.08.2009
есть одна очень хорошая игра. детёныша голышом на животик или на спинку, и начинаем носом нюхать, сопеть , дуть по тельцу, целовать, кусать, иногда даже ощутимо=) заодно руками теребим и велёлое что нибуть подвываем) такая возня обычно бурный восторг вызывает) а уж кусание за пятую точку точно рассмешит по полной, и заодно и ползательные способности от сумасшедшей плотоядной мамаши сразу разовьются до невиданных скоростей)   Да кстати нам совсем скоро 7 мес. Мы не сидим, не стоим, не ходим в школу, ползаем по пластунски с трудом, плохо стоим на четвереньках, а ещё не чистим зубы, не зарабатываем денег и ВСЁЁЁЁЁ ЗАССАЛИИИИИИ!!!! зато очень любим маму и папу, регулярно выносим им моСК  и радуемся)
27.08.2009
вес этот нормальный..девочкам и не нужно быть большими...мы сегодня были у врача 7560 и 65 см не ползаем не сидим, переворачиваемся только через левую сторону..с живота на спину очень редко... так что всё у нас с вами отлично....все когда нибудь пойдут и зубы вылезут, не будем торопить время.... потом ещё будем жалеть об ушедшем времени когда детки с нами были и зависили от нас))))))))) я честно говоря сначала тоже расстраивалась что мы ни чего не делаем, да мы просто ленивые вот и всё))глвное это как сильно мы их любим и чтоб здоровенькие были)))))))
27.08.2009
Девочки, дорогие, перестаньте сравнивать своих деток с другими! Каждый ребенок уникален, неповторим и развивается по-своему! Все у вас будет, в свое время. Нам без 3х дней 7 месяцев, и мы пока еще полноценно не ползаем, только на животе и в основном назад, на четвереньках раскачивается и все, сидит с поддержкой только на руках или в стульчике. Стоит тоже только с поддержкой. Не торопите время... радуйтесь каждому дню...
27.08.2009
Ну что же вы переживаете. Нам тоже 6 месяцев, весим мы 7 кг и рост у нас почему то в 5месяцев был 65, а в 6 месяцев - 62(чертикак мерят). Мы тоже ещё не ползаем, а тем более не встаем сами держась за кроватку, одна без поддержки сидит максимум секунд5, и потом в сторону - на бочок. Все детки индивидуальны, верхняя граница для начала сидения - 9 месяцев, вам до этого ещё далеко, научитесь, а пока не переживайте!
27.08.2009
Вот мамки народ странный! Садиться рано, не нравиться, плохо для позвоночника, не садиться тоже плохо... встаёт рано, плохо для суставчиков, не встаёт, опять не слава Богу))) зубов нет, а лезут, думаешь, что ж так рано, только от коликов и газов отошли! Правильно все пишут, ребёночек, намного лучше знает когда ему, что сделать надо! Радуйся))) где ребёночка положила, там и взяла, а тут носись по квартире)) благо не хоромы! Вон у некоторых и на горшок просятся, а мы все одеяла засЦали и что с того))))
27.08.2009
image
27.08.2009
НЕТ, НЕТ и НЕТ! Просто все детки разные, каждый индивидуален и не надо накручивать себя, что ребенок какой то не такой! Точнее, да, каждый ребенок не такой как другие и это надо просто принимать как данность. Ну не сидит (не ползает/не ходит/без зубов /с зубами/весит мало/весит много) - ну и что? Все равно твой ребенок самый лучший, самый способный и самый одаренный. Просто не пришло его время. З.Ы. А повод расстраиваться всегда найти можно - мой ребенок весит 10,5 кг. - и я преживаю, что много!
26.08.2009
image
27.08.2009
нам 6 мес. весим 10 кг, рост 68. Пушлячок- очень переживаю из-за большого веса. Тоже не переворачиваемся , не сидим и вообще очень ленивые(
26.08.2009
Мы весим в 6 месяцев 6600 и рост 65 см. Зубов тоже нет. Не переживай. Все еще у вас впереди!
26.08.2009
на 6 мес. мы весим 6900 при росте 69 см:)
26.08.2009
присоединяюсь ко всем кто уже написал........ненадо так растраиваться все детки разные,всему свое время.
26.08.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Никаких зубов!