12 лет

Развивашки...

А я свою не напрягаю. Что хочет то и делает. Что бы дитя не делало, лишь бы не плакало)) Вечерами со старшой играем в ролевые игры- магазин, больница , а что делать?  )))  старшую вот напрягаю- буквы, цифры, стишки))
03.07.2012
тоже верно)))) но у вас уже второй, ему тоже время нужно уделять, а когда малыш у мамы первый хочет все-все время ему посвятить и чтобы ему было интересно
03.07.2012
+ "катание по кровати" учимся переворачиваться со спины на животик и обратно (точнее уже с животика на спинку переворачиваемся иногда сами) + "новые сказки" сочиняю и расказываю их малышу + "повтори за мамой". повторяем за мамой звуки с различным сочетанием букв: а,у,и,е + держим маму за ручки и тянемся. Посидим секунды 3 и снова на спинке лежим С 3 месяцев введу карточки Домана и выучу несколько стишков и песенок.
02.07.2012
плюсом к вашему...ставлю детские песенки, когда она одна, на мяче катаю, по комнатам хожу - все показываю, постоянно комментирую, что я делаю, уже язык устал)), погремухи в разные руки - тоже сама не активно берет и не долго трясет ими, на животике очень любит, ревет что устала, но переворачиваешь, обратно корячится)), книжки давно ей читаем с крупными картинками с глазками такими пучеглазыми, она им улыбаетс яи активно что-то приговаривает)) тоже на мой взгляд мало гулит, это от того, что я одна с ней целыми днямм, наши бабаушки не близко(( папе чаще что-то рассказывает, браслет с колокольчиком на руку, ношу лицом от себя иногда и кладу лицом от себя на колянях, чтоб мир познавала) мобиль нам уже не интересен, тоже думаю, что еще придумать такое-эдакое?)
02.07.2012
я так же,как и Таник, развиваю. Частично что есть у Анастасии. И вот сеня показали в деревне курочек и собачку. на собаку был дикий восторг. Смеялась взахлеб, как та махала хвостом))). Массажик различный. Еща мелодии скачала моцарта и Баха. Спокойные. Включаю )))) книжка у нас есть музыкальная. Игрушка со звуками домашних животных.
02.07.2012
а как влияет на гуление то, что вы одна с ней? моя гулит в ответ,когда я ей тоже агукаю))не всегда,правда,по настроению. ну и с родными гулит.
02.07.2012
Очередной поход к доктору... Крестик