Дочурке 2 и 4!

Интересная какая :)) Лана, когда что-то не нравится, тоже все известные ей негативные слова говорит: не надо, нельзя, фу, кака, нононо :))) Очень интересно, какая Аля будет, когда родится братик )) Наверное, будет воспитывааать его :)))
18.04.2016
А как мне интересно!!!! Первое время точно воспитывать не будет, я вообще настраиваюсь на сложности и тяжести, а вот как он поползет, это будет смешно и забавно)))
18.04.2016
правильно, лучше настроиться на сложности констатировать, что на самом деле легче всё :))
18.04.2016
Вот у меня так с Алей было)) Все плакали, как тяжело, а я все ждала, когда это тяжело наступит. Аля довольно сложным младенцем была, но я себе представляла какой-то ад, так и не бывает, наверное Поэтому и сейчас настраиваюсь на кошмарики. Но в этот раз тяжелее будет, ищу способы, как облегчить себе жизнь (гаджеты, игрушки), потому как я совсем буду одна, муж даже отпуск взять не сможет в этот раз. Уповаю на лето, и на то, что у него на работе что-то поменяется, и он хоть недельку со мной побудет.
19.04.2016
у меня тоже не было полного треша, которым все пугали. :))
20.04.2016
Классная девчонка! Вот читаю и думаю, некоторые моменты - прямо как про нас)))) Какие они забавные. И очень смышленая девочка.
06.04.2016
Да и я про Еву читаю, и вижу сходства))) Творческие личности))) Спасибо!
07.04.2016
Красотуля дочка! Действительно, очень взрослый вид. И очень интересно было про нее читать, спасибо! =) не представляла, что такие маленькие дети уже такие развитые. Всего-то 2 с чем-то года от рождения - а такой разносторонний человечек! =)
06.04.2016
Спасибо огромное!!!! Я тоже не представляла. Она каждый день удивляет! Это потрясающе!
06.04.2016
Здорово! Молодец Алечка! Так держать! Про речь Забавно у вас получается!
05.04.2016
Спасибо)))))
05.04.2016
Про шило - прям один-в-один Дима, так же спокойно постоять не может. Вообще похожего очень много, иногда кажется что это я пишу) Болтает классно вообще!) Фотографий еще надо, Аля такая хорошенькая девочка))
05.04.2016
Спасибо))) Если бы она еще давала себя фоткать! Поймать очень сложно хороший кадр. Но фото будут, скинуть нужно, а все некогда))
05.04.2016
Как много болтает,удивительно,и когда ты находишь время на себя и на быт,раз гуляете по 2 раза
04.04.2016
Нахожу) Сегодня 4 часа на улице провели))) И я много чего по дому успела, плюс приготовила обед и ужин, и занималась своими исключительно делами во время ее сна (это мой принцип, сон только на себя). Сейчас я отдыхаю (муж с Алей), а после того, как Аля ляжет, у меня будет еще пару часов на книжки, вязание, и дела, если нужно.
04.04.2016
Фразы конечно улет))) Моя еще прям так не выдает, изредка! У нас сейчас время повторений - всё повторяет, что слышит)))) Но с каждой неделей всё больше слов и всё больше правильных! слов)))
04.04.2016
Ой, это время, когда они начинают болтать, самое классное и прикольное!!!
04.04.2016
Классная такая! Я вот тоже заметила, что Андрей довольно много антонимов знает. Хотя я никогда не уделяла этому большого внимания. И я хочу самокат. Беговел Андрей не оценил, хотя изначально я хотела именно беговел. Правда я боюсь, что придется мне с пузом за Андреем на самокате бегать Куплю такую модель как у вас, а то задрало все месяцами выбирать и сравнивать))))) Очень жду фото!!! Я почему то представляю свою дочь похожей на Алю) во всяком случае пр габаритам
04.04.2016
Я здесь заказывала))) Самая красивая цена))) Я вообще не могу представить, каким будет мой сын! Ну вообще! Даже интересно, в меня пойдет и будет худышом, как Аля. Или нет? Если в папу, то со штанами у нас проблем больше не будет. Папа у нас в детстве попастенкий был Хотя и не пухленький. Я голову ломаю, представляя его то таким, то эдаким, а реальность ведь окажется совсем другой))))))))))))))) Любопытноооо!!!!
04.04.2016
умница!!!!
03.04.2016
03.04.2016
Поздравляю! У Али такие щечки и личико изменилось) совсем взрослая. Когда читала про шило,то сразу с Максом сравнила. Точно так же на месте постоять не может,то ногу закидывает,то рукой теребить что-нибудь) очень интересно про прятки и смешно. Макс заставляет всех ехать в поезде (забираться под одеяло) мне выть уже хочется))) Кать,а еще меня поражает,как ты строишь планы) Знаешь поговорку?))) Про рассмешить Бога. Ты уже все распланировала,что Родион в два пойдет в сад) мило так. Я всегда по ситуации действую,чтоб обидно не было))) Но молодец!))) Наверное так и надо. А пост очень интересный,я всегда с удовольствие читаю про Алю. Удивительная девочка. Разговоры убили)))) Режимом восхищаюсь)
03.04.2016
Да, Поль, я так всю жизнь планирую. Ни разу не пожалела. Я ж не кидаюсь с головой в планы, вот Алю хотела в сад отдать, и сорвалось. Ну и ладно. Это ж не страшно. Зато меня не пугала неизвестность. А с Родей так или иначе планировать надо, т.к. нам его через три месяца на очередь ставить, лучше на год раньше указать даты, чем не попасть, когда нужно. Поэтому думаю заранее. Спасибо, я про вас тоже читаю с удовольствием. А еще мы все часто вспоминаем Питер. Потрясный город, ездила бы туда каждый год, и на подольше! Причем ни разу не пожалела, что мы там с ребенком были, я бы и с двумя поехала)))
03.04.2016
Ты права. Мы не распланировали когда Макс в сад пойдет,теперь бегать будем,наверное) а вы Алю в частный планируете? У нас это дорого((( В Питер обязательно приезжайте еще раз. Я очень рада слышать,когда хотят вернуться к нам,когда город понравился. Есть,что посмотреть) я очень хочу в Минск. Была только проездом. Все детство прошло в Белоруссии. Тоска прям. Бабушка жила в Гродненской области,а моя тетя под Брестом. Надо,конечно съездить.
03.04.2016
В частный неееет))) Мне лучше ближе к дому, я скептически отношусь к частным заведениям, плюс, то, что лучше, будет дальше, или вообще за городом. А как забирать, если муж до ночи работает? Вот если проблемы будут, тогда посмотрим. Но мне кажется, что проблем не будет. У меня от сада нет негативных воспоминаний, как у многих, так что и мысли самые радужные))) Может, я и не права)
04.04.2016
Ааа. Просто ты написала,что дороже рядом с домом,я подумала,что в частный планируете. У меня нет радужных воспоминаний о садике. Обычно было. Ходила без восторга,воспитатели были не совсем добрые,со слезами на глазах от счастья их не вспоминаю,часто кричали,по утрам было не встать,приходилось лежать два часа в тихий час,тк днем я уже не спала,первые конфликты с детьми😂 Но в саду были доп занятия платные и меня хорошо подготовили к школе,я поступила без проблем в гимназию. Вот и плюс нашелся.
04.04.2016
Он дороже, там есть бассейн, сауна, столовая отдельно, дети не едят в группе. Но он обычный, государственный. Детей там меньше из-за цены - это тоже плюс. У меня самые прекрасные воспоминания. Воспитатели все были добрые, хорошие. Днем, если я не хотела спать, меня выводили из спальни и я рисовала. У меня было много друзей, врагов как-то не было, никто не раздражал. После садика мы гуляли с мамой и детками из группы. Есть заставляли, но я все равно не ела почти ничего. Со мной было бесполезно спорить)))) Утренники, занятия, музыку я обожала! Возможно, потому что повезло, а может, и я такая)))
04.04.2016
Здорово) У меня радужные воспоминания толтко об универа,вот вернулась бы. Школу тоже бы пропустила😂😂😂
04.04.2016
А я универ свой ненавижу)))) приятных воспоминаний вагон, но все равно, если бы не корочка, ну его на фиг.
04.04.2016
Ахаха)))Просто в саду и в школе я была очень скромная и стеснительная. В универа мне стало легче.
04.04.2016
Я хочу, чтоб на работе моей мне нравилось, иначе все зря))) Но надеюсь, что не ошиблась с выбором!
04.04.2016
Кать, а как гос сад может быть дороже или дешевле? Они у вас платные? Просто обычно у вас более гос-во лояльно к жителям. Но даже у нас гос сады бесплатные. Оплата только за питание 2-3евро в день.
18.04.2016
Ну платить надо, типа за питание, но в каждом саду цена разная получается. Не знаю, с чем связана цена, но мне так сказали. Этот садик от нашего "Тракторного завода", ведомственный считается. Есть еще от него же санаторного типа и с группой для особых малышей. Возможно, как-то связано с направлением, или еще чем-то. Ну и плюс всяких сборов от ремонтов до гиг. средств вагон. Как и в школах. Успевай платить))))
18.04.2016
понятно :)) У нас на канцелярию и праздники ещё собирают. На ремонты, вроде, не должны, но не удивлюсь, если где-то есть такие неофициальные поборы :))) А, ещё воспитателям на подарки, говорят, собирают :))) "Садик от тракторного завода" - для меня звучит очень экзотично!!! :))) круто, когда в стране есть заводы! :)
18.04.2016
А, ну все перечисленное тобой и у нас, наверняка есть))) А толку от завода-то? Куча мест рабочих, зарплаты нормальные, но работают себе в убыток. Но это уже вопросы экономики и политики. Просто грустно об этом думать. А если по делу, то у нас завод рядом, да, и куча ведомственных штук есть от него. Туда и не работники могут обращаться, мы ж не работники, просто сад рядом, по месту жительства. Но я думаю, что это очень даже хорошо)))
19.04.2016
конечно, хорошо. а почему ты думаешь, что работают себе в убыток? всё равно хорошо, когда есть производство в стране. не обязательно тракторов. у нас производство сведено к минимуму и такая политики заведомо ведёт в никуда.
20.04.2016
Я знаю, что в убыток))) Я ж географ по образованию, не все еще за декрет выветрилось из головы. У нас ситуация с производствами очень печальная в стране, к сожалению.
20.04.2016
Я запуталась. Ты не биолог? Или у вас совместно готовят биологов и географов? Раз зарплаты платят и продукцию выпускают, то не всё ещё так печально, значит, где-то и кому-то это нужно :))) У нас, когда повально всё закрыли, народ стал уезжать из страны, очень много людей уехало. А в деревнях те, кто остались - спились многие, там вообще нет работы. Кстати, у нас очень уважают белорусскую обувь и косметику :)
20.04.2016
Я биолог-географ, да))) Это редкая специальность, просто я химию не люблю, которая обычно вместе с биологией идет)) Обувь и косметику мы и сами уважаем)))) И белье еще. А вот все "тяжелые" заводы остались со времен СССР, кто ж знает мотивы государства? Неизвестно, почему и зачем они работают в убыток. Слишком сложный вопрос, и закрыть нельзя, но и поддерживать их дорого. Ну это дело политики, а она штука сложная.
20.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шалость! 19 зуб!