Кто бы мог подумать...

Ну надо же, я на отсутствие молока никогда не жаловалась ттт, пью вино несколько раз в неделю, главное закусывать а не на путой желудок. Нужно пить хорошее вино и если этого хочется
28.06.2010
У меня тоже молока много приливало от вина, правда белое пила. Думала, что случайность
28.06.2010
Видимо, действительно сосуды расширяются и это как-то влияет....
28.06.2010
Действительно повышает! И пиво, но его я осилить не могу! ИМХО, никак на ребенке эти смешные дозы не отражаются!
27.06.2010
Я изредка себе 50 гр. пива позволяю и после молока много бывает. А вот вино не могу пить, голова болит от него.
27.06.2010
Я пиво люблю, но у нас от него животики болят((( . Правда я безалкогольного сразу банку выпила. А так у мужа пару глоточков могу сделать и все.
27.06.2010
Не думаю что от бокала красного вина будет плохо) Нам в роддоме акушерка вообще сказала чтоб 3 раза в день по стаканчику выпивали. Правда мы не пили...) 
26.06.2010
фига-се! По стаканчику 3 раза в день!!! Сильно!!! А плохо-то не будет, конечно.
26.06.2010
Я думаю она не граненые конечно имела ввиду image Я вообще обалдела, иду по коридору значит, сидит девочка по телефону с мужем разговаривает, ну а так как идти я могла только со скоростью черепахи, невольно разговор ее услышала. А она диктовала ему что ей передать нужно. И вообщем когда она сказала про бутылочку вина я чуть не упала)))) А потом оказалось что это акушерка всех блатует)))
26.06.2010
Вот, что нашла про алкоголь во время кормления.........Просто сама также как и вы, Катя, пью порой вино или пиво - ну просто жутко хочется летом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "Как установили ученые из Национальных институтов здравоохранения в США, какого-либо вреда здоровью малышей, чьи матери употребляли спиртное во время кормления, нет. По крайней мере, выявить его в возрасте до полутора лет не удалось. В ходе исследования были обследованы 915 детей, матери которых выпивали во время кормления. Эта группа была лишь частью большой работы по изучению развития ребенка. Большинство матерей употребляли немного спиртного, и лишь пять процентов признались, что ежедневно они выпивали два или более стандартных «дринка», который соответствует банке пива или стакану вина. По мнению руководителя исследования профессора Рут Литтл (Ruth Little), в количествах менее стакана вина или пива в день алкогольные напитки не представляют опасности для кормящих матерей и их детей. В исследовании Little u. Mitarb была установлена зависимость между потреблением алкоголя кормящей женщиной и легким торможение моторного развития грудного ребенка. Умственное развитие при этом не страдает. Так как привычка употреблять алкоголь формируется еще до родов, то, основываясь на одном расспросе матерей, невозможно с уверенностью исключить вызванное алкоголем внутриутробное поражение детей. У небольшой группы кормящих матерей, выпивающих небольшие количества алкоголя (0,3 g/ kg веса), были выявлены изменения вкуса материнского молока, снижение количества выпиваемого молока и изменение привычек сна грудного ребенка. Результаты этого исследования, однако, вызывают сомнения, так как при употреблении алкоголя матерями в таком количестве можно ожидать только очень незначительных количеств алкоголя в крови грудного ребенка. Фармакологический эффект поэтому должен быть исключен. Чтобы употребить 0,3 g алкоголя на 1 kg массы тела женщина, весящая 60 kg, должна выпить приблизительно 2 стакана сухого вина (2 х 150 ml) с содержанием алкоголя 9 Vol.% алкоголя (21 g чистого спирта). Это количество вызывает концентрацию в крови алкоголя в 0,5 %о . Концентрация алкоголя в материнском молоке приблизительно соответствует его концентрации в крови матери. В среднем женщина за 1 час разлагает 0,085 g алкоголя на kg веса. Для полного распада 21 g алкоголя у женщины, весящей 60 kg, требуется более 4 часов. Обычный прием небольших доз алкогольных напитков с возможно наибольшим промежутком времени до кормления приемлем у кормящих матерей. Страшнее пить алкоголь во время беременности! Я лично считаю пить или не пить по чуть чуть вина или пива, каждый решает сам для себя, главное не "войти" в кураж, и во всем знать меру!
26.06.2010
Спасибо за информацию. Полностью соласна.
26.06.2010
)))) Вы только представьте сколько мамочек утром завтра похмельем мучаться будут))))))))))
26.06.2010
Да я вот думала уже(((. А я потом виновата буду. Ну от бокала-то конечно похмелья нет, но по голове немного дает с непривычки))).
26.06.2010
пока у вас только два раза, системы нет для того что бы заявить что это от него!Вот попробуете еще раз 8 - и будет тот результат то можно будет уже говорить о зависимости.... но вообще интересно как алкоголь в молоке отражается?!Как то он присутсвует вообще он?!Ведь молоко синтезируется из крови, ну и алкоголь соответственно тоже в крови находится!Интересно было бы узнать?!Вы не читали на эту тему не чего?
26.06.2010
Ну... я для себя решила, что бокал вина изредка за ужином (не чаще раза в 2 недели) не повредит. А если я тут начну писать, что попробовала раз 8, то меня точно за алкоголичку примут))). Просто заметила закономерность. А про алкголь в молоке - попадает, конечно, но не криминально. Где-то читала статью, но уже плохо помню. Помню только, что немножко не возбраняется.
26.06.2010
мне кажется,что весь в секрет в действии спиртного-расширяет сосуды,расслабляются мышцы и...вуаля-молочные реки.Помните,всем кормящим мамам дают совет при кормлении и сцеживании? - расслабьтесь :)
26.06.2010
Да, похоже.
26.06.2010
а я думаю это только психологическое раслабление!Маме хорошо - молоко полилось)От бокала вина сильно сосуды не должны прям уж расширятся.. вроде бы, может я путаю.
26.06.2010
ну это уже у каждого своя норма-кому-то и пробки достаточно нюхнуть :)
28.06.2010
да нет, у вас просто гипер лактация )) как и у всех ))
26.06.2010
У меня бывает что днем вообще грудь высосана - мягкая совсем. Ночью, конечно побольше, но не льется само. А тут прямо каменная стала. Я в пеленку сцеживала руками - вся пеленка насквозь. У меня такое было последний раз сразу после роддома. Причем 2 раза уже и именно после красного вина.
26.06.2010
с вином вряд ли связь есть )) А ночью, с часу до восьми утра - обычно, самая активная выработка молока идеть ))
26.06.2010
Ну так если б каждую ночь, тогда понятно.... Вот мне так просто показалось, что именно от вина. Просто резкий прилив очень. А до этого я вино пила где-то недели 2-3 назад....
26.06.2010
ну у меня так тоже иногда бывает, а я не пила... это просто совпадение
26.06.2010
Может быть....
26.06.2010
Мой двухмесячный красотулик))) Воды!!!!