Я с ума схожу...

А мне вот бабушка моя умершая в прошлом году перед Пасхой снилась считай каждый день и так пока на скрининг не сходила первого мая..Если хочется сходить на кладбище,значит так нужно..Я боюсь..после родов пойду..На счёт уборки,у нас тоже бывает то помогают,то нет..Но у меня просто все..Если не моют за собой посуду,я ничего не готовлю..Также и с уборкой..не убирают за собой в комнате,значит никаких поездок и никаких игрушек не нужно..Постоянно говорю,не хотите убираться- не нужно сорить..хотите чистые вещи-будьте добры сложить их в контейнер для стирки чтобы мне не приходилось все вещи перебираться в поисках грязных..Стирать мне пока приходится вручную,да и воду надо тоже набирать..поэтому жесть это..хорошо ещё что сыновья воду помогают накачивать))Ну и мне приходится сидеть на успокоительных ..а то тоже порой плакать хочется просто так))
03.05.2019
Я боялась беременная на кладбище, честно. Не ходила. Муж ходил,от меня гостинцы нес, а я дома,сама, разговаривала с доченькой, говорила,как люблю ее и что сильно скучаю, не забыла, но не могу прийти, так как в животике ребенок, ну как то так. И мне легче становилось. Вот как по мне, главное,чтоб в сердце твои близкие,которых нет, были, а кладбище-всего лишь место ,где прах, не душа. Душа там,где о ней вспоминают. Ну,это я себя успокаивала. О порядке-прям обо мне написала, тоже самое, тютелька в тютельку. Не делай ничего. Плюнь на все, как нибудь разгребут, когдаувидят,что ты не можешь все на себе тянуть. Поплачь перед ними (не помню, ты уже плакала?)на моих временно действует. Ну и метод шантажа-использую,а кАк же. не сделаете-не пойдете туда,куда собирались. Мигом все убирают. Но в целов,все как у тебя.
02.05.2019
Шантаж,ага,действует на раз-два)))))
03.05.2019
Катюш,хочешь на кладбище-сама втихоря сходи. Я вон в 4 Б суеверная не ходила-а толку,все равно все плохо,видать это не от этого все зависит. На счет постелей,уборок,помощи по дому.У нас только две мадамы,но знают,не помогут,будут "в черном теле"))))) А охота им и в кино и в гости к друзьям и телефон и мультики и "папа купи" А папа у нас такой-маме не помогаете,болт вам) Но я сейчас и намного проще к порядку стала относится-ничего нигде кучами не валяется,грязь в глаза не бросается-да и ладно)значит чисто Не нервничай только,потом все потихоньку вымоется и уберется
02.05.2019
Втихаря и пойду. Ну а по уборке... С ними бабушка побеседовала)))
02.05.2019
😘
03.05.2019
Мы год назад были, не смогли осенью. Вроде как по суевериям нельзя беременным, но я и со Степой в животе и с Дашей потом, ездила. Но не одна, с мужем. До Пасхи не получилось, сейчас опять дожди начались,но после майских все равно съездеем. Потому что по осени с новорожденной я уже не рыпнусь. Просто мне кажется,что ты успокоишься,когда съездеешь, значит, это нужно. Если есть возможность втихоря съездить от него - езжай. Насчёт приучения к порядку - это не ко мне)) Сама борюсь. Кровати заправлять они у меня ещё,конечно, мелкие, но вот в плане разбросанных игрушек делаю так: "кушать хотите? Не получите,пока не собирете все". Если есть не хотят, то "кто соберёт игрушки, получит вкусненькое". Или "кто зубы чистить не будет, будет спать в коридоре на полу, а не на мягкой кроватке". Работает метод кнута и пряника. Но иногда и без этого собирают, когда, например, жалуюсь,как мне плохо. Или предлагаю собрать всем вместе.
01.05.2019
Ездила беременная и Катей и Егором. Вообще не отчитывайся - села и поехала) Меньше знает - крепче спит. Тебе это надо. Уборка - это вообще кошмар. К сожалению, осознание что надо убирать приходит уже в зрелом возрасте. А бардак лично меня бесит до трясучки. Жалей себя, ты у себя одна. И о малыше надо позаботиться. Сядь и выпей чай с конфетой.
30.04.2019
Может ну его, срач дома и срач? Закончится у детей чистая одежда - сами все в стирку положат) закончится посуда - помоют. Тебе вообще максимально отдыхать надо, а не дом дарить. А к Богдану... Может в церковь? Поставить свечку, помолиться, попросить заботиться о нем?
29.04.2019
Себя и надо беречь и жалеть, пусть дети помогают, может пусть муж поговорит с ними, скажет как маме тяжело, особенно сейчас, а ты плюнь на всё и береги себя и малыша, пусть будет срач, горы посуды, а муж не хочет, чтобы ты переживала у Богдана и плакала, понимаю как хочется съездить, но я думаю они нас итак слышат, может чуть позже отвезёт..
29.04.2019
Свет, я итак у сына с прошлого лета не была... Все время мне кажется, что он меня ждет, а я не иду. Думает, что забыла его... Бред, конечно... А мне стыдно. Ну и хочется мне к нему. Просто поговорить, рассказать как скучаю. Знаю, что он не слышит меня. А я хочу.
29.04.2019
Я тоже долго не была у сына, в беременность не помню какой срок, просила братика послать и чтобы жил, добираться не очень близко, потом когда ребёнок родился, никак, осенью только съездили, но муж один ездил до этого , я передавала игрушки, конфеты, тоже переживаю, что редко к нему приезжаю, думает, что мама бросила, забыла, когда была осенью просила прощенья, что редко бываю, держусь за крест и мысленно с ним говорю, я знаю, что он слышит..
29.04.2019
Мужу скажи, что тебе это необходимо, что скучаешь, что он ждёт, ничего страшного в этом нет, типа беременным нельзя, почему он так категоричен, не объясняет?
29.04.2019
Терпения тебе. Вообще ужас конечно что не помогают, нашли мать ишака.. Про кладбище не понимаю, в чем проблема поехать, почему не везет муж?
29.04.2019
Вот где не надо он прям суеверный!!! Говорит родишь и сходишь. Прям до трясучки. Не могу. Видите ли, нечего беременным на кладбище делать! Ну я со свекровью уже сговорилась. У меня отпуск до 20 мая. Пока Лёха на работе будет,мы с ней втихаря съездим.
29.04.2019
Катюш херня все эти суеверия, хочешь ехать значит надо. Я всю беременность раз в неделю стабильно ездила, у нас же вообще все свежо было, считай только похоронили, перед родами обязательно заехала, знала что пару мес не получится, ну и с Гришей ездим всегда, хотя говорят тоже нельзя, но вот честно, бред, живых нужно бояться а не мертвых, тем более детка там спит...
30.04.2019
Да это понятно... Как до него то донести? Ну у нас разногласия давно уже по этому поводу
30.04.2019
Ой как знакомо. У меня пока трое детей. Младшая помогает, убивает за собой все игрушки без напоминаний даже. А старшие просто атас, тоже вчера истерика была на этот счёт. Обязанности расписала, но походу для себя больше..... И как вы говорите и разговоры были и всяко разно объясняла ну ни в какую..... В общем видимо гормоны шалят.... Но я твердо решила. Постоянно дома с детьми мне кажется идеала не будет никогда! Поэтому если я хочу полежать я беру и лежу и пофигу мне все.... Гладить стала раз в неделю готовлю через 2 дня .. сегодня муж на выходном даже слова не сказал хотя на кухне атас полный... Крошки на полу) правда надоедает.... Драишь квартиру а толку и ценности нет.
29.04.2019
Вам бы в церковь сходить, мне всегда там легче становится, когда до ручки до хожу. Пресвятая Богородица всегда поможет) А я сама в этот раз обувь грязную в коробки убрала и постели через раз застелаю, а у меня их всего четверо, точнее пятеро (с мужем) Мы ж не железные) все будет хорошо!
29.04.2019
Нее... Церковь не мое.
29.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поход к гинекологу Вера говорит.