День 2: ТН: Красный цвет, формы

а зачем коровку посыпать? Типа пятнышки на ней? Не клеить, а просто посыпать?
29.03.2017
вначале клеем, а сверху посыпать, чтобы приклеилось, сейчас мне кажется что лучше чтобы ребенок сам пальчиками посыпал
30.03.2017
Немного обленилась, отчет за 20 марта Папочка со стишками пополняется А это наши рисовалки: Божья коровка до: и после, использовали какао Владу понравилось мазать кисточкой, а вот посолить он вообще не понял, рвался собрать какао и в рот засунуть. В пальчиковые игры играем, кулачки сам не может сложить, но уже не сопротивляется, даёт чтобы я ему сложила, и хватает не надолго. Ложкой сами едим через раз, может набрать кашу вывалить на стол, и начинает её размазывать ложкой. Игрушки собирает.
21.03.2017
У нас пальчиковые игры не очень идут) и рисовать нам больше хаотично нравится))) на счет все попробовать на вкус -это тоже наше все)) зато маме не скучно!
22.03.2017
Моему больше нравится в ладошки хлопать, но всё равно я уже месяц бьюсь над пальчиками, и он перестал сопротивляться, хотя усидчивость поубавилась, убегает, поэтому делю на несколько этапов например занятия начинаем с пальчиков, потом читаем, рисуем, опять пальчики, играем в пирамидку, кубики, пальчики, катаемся на машинке, и в завершении опять пальчики. Раньше занимались по часу, сейчас в 2 захода по пол часа утром и вечером. Мы рисовать начинали месяцев в 10-11 на обоях, просто что хочет, я просто ему показывала, сама рисовала кружочки, квадратики. Сейчас он несколько линий сам пробует, потом я его руку беру и докрашиваю его пальчиками, рассказываю про цвет, и что рисуем. А в рот они мне кажется все тянут, я стараюсь не давать, но если что и попадет, ничего страшного, отмоемся. Ещё главное чтобы во время занятий ребёнок был выспавшийся и сытый, иначе будет капризничать.
22.03.2017
У нас тоже перестал давать играть в пальчиковые игры, хочу попробовать массажные (колючие) мячики, если что, то здесь есть информация про игры с ними.
09.04.2017
Ложкой сама иногда просит поесть, отбирает у меня, но хватает на недолго, потом в ход идут руки. В кулак набирает еду и ест из рук)
22.03.2017
У нас ложек 5, максимум 10 сам съедает, потом начинать вылазить со стульчика, лезть на стол, крутиться. Племянница у меня (ей 1,8) ложкой всё на стол вываливает, потом собирает руками и ест.
22.03.2017
День 1: ТН: Красный цвет, формы День 3: ТН: Красный цвет, формы