9 лет

Первые игрушки

Нашему хоть и 11 дней от роду, но смотрит по сторонам, голову поворачивает вслед сейчас предметом. Очень рекомендую всякого рода тактильные игрушки: шершавые, мягкие, гладкие. Фил любит потрепать войлок, я наделала всяких игрушек и даю просто потрогать войлок разных цветов и фактур, плюс ьубенчики на руку. Но нам пока шумное очень рано и вредно. Перевозьуждается.
02.05.2015
пары погремушек пока за глаза. Трясти с какой-то одной стороны и следить за реакцией. В месяц он по идее должен на звук голову поворачивать. Ну еще говорят им полезны черно-белые игрухи, так как различают они пока только темное/светлое, но на старшем не проверяла, на этом пока думаю.
30.04.2015
Я до месяца ничего шумного не давала..музыка,проектор на потолок,песни..сто вижу то пою)))хотя ни слуха ни голоса,но деченьке нравилось..я когда-то где-то читала что не стоит рано раздражать психику ярким и шумным,вот и запало..а когда увидела что Кире кроме нас и потолка еще что то интересно уже начала показывать и в ручку вкладывать..наверно по малышу нужно смотреть))сейчас держим,играем шума не боимся))
28.04.2015
Катюня, у нас с рождения любимая игрушка это бокс для салфеток))) там мордочка Винни Пуха)) пробовала игрушку Винни дать, но не то)) так и вертит до сих пор эту пластиковую коробку)
28.04.2015
надо))) он с миром знакомиться)   У нас были мобиль, погремухи облегченные, чтобы в ручку можно было вкладывать (не трясти — а просо подержать), гремячила сама с разных сторон)))можно картинки в кроватку с четким рисунком, можно даже не цветным.
28.04.2015
В двухнедельном возрасте у нас всегда лежало по одной игрушке в кроватке с обеих сторон, чтобы когда ребенок просыпался, было на что посмотреть. Это были совсем небольшие, яркие, мягкие игрушки. Во время бодрствования малыша мы водили ими в стороны, поднимали-опускали, пищали и т.д. Также показывали ему погремушки, но тоже по одной и недолго. В этом возрасте малышу все-таки еще важнее тепло мамы, ее объятия, голос. Так что лучше с ним просто чаще разговаривать и обниматься. Музыкой тоже несильно загружай кроху, перевозбудится и будет плохо спать.
28.04.2015
Носи его на себе в слинге по квартире во время разных дел — дети очень любопытны ко всему, даже в таком возрасте :)
28.04.2015
Пускай следит за погремушкой, я колыбельные пела и включала музыку :)))) слушал! Черно-белые картиночки шли на ура :) до сих пор по ним учим зверей :))))
27.04.2015
Читай ему стихи. Они любят рифму. Я своему стала с самого начала практически читать один стих каждый день, потом сменила репертуар и когда вдруг прочитала старое зеюнакомое - он стал узнавать. Игрушки в принципе с 2 мес стали интересовать, особенно по началу повесила над кроваткой цветные носки) и он часто на них смотрел, потом ногами-рукамт дрыгал, глядя на них) пой песенки. Посмотри музыку Железновых - там интуитивно движения по ходу песенки придут...
27.04.2015
Спасибоооо!!! От музыки я в восторге!!! Это ему понравится по любому!!!! Про стихи спасибо! Петь я пыталась, это кошмар )))) мне медведь на уши наступил ))))
27.04.2015
ОЙ, ладно тебе! Твоему ребёнку твой голос самый родной) Так что пой )))
27.04.2015
У меня в дневнике подборка стихов есть
27.04.2015
Нам пока ничего не интересно... Только очень нравится черно-белая шторка в ванной ( может на несколько минут зависнуть и на нее смотреть ), ну и иногда на жираф кв Софи смотрит, при чём я заметила, что смотрит он на нарисованные пятнышки)))
27.04.2015
Мой сегодня с таааким интересом смотрел на потолок, что я уже подумала, что там и правда что то есть )))
27.04.2015
😆Катюш,моя месяц смотрела не отрываясь на потолок а потом разговаривать с ним начала,а теперь хохочет в голос ..так что я уже не сомневаюсь что там кто то есть и сама разговариваю ))))
28.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С какого возраста слинго-шарф? До того, как я стала мамой...