Не спим днём!

У нас тоже не спала днем, пока дедушка не разгадал секрет. Когда Олесю укачать на дневной сон, она просыпается минут через 30-40,  при этом не капризничает когда проснется и не хочет спать вроде бы. Но умом дед смекнул, что ребенок же не должен столько мало спать. Поэтому он разгадал и еперь я укладываю дочь по следующему рецепту. Когда проснется, то я ее беру на руки, хожу с ней и тихо с ней разговариваю, потом укачиваю песенками и прочим, после этого она засыпает на  часа, а до этого рецепта я уже с отчаянием думала, что мое дите днем спит только по полчаса!!
28.08.2011
У меня была такая же проблема, был ужасный период, при перекладывании в люльку он просыпался и орал... И я начала брать его класть на пушистое но легкое полотенце, не заворачивала а просто укачивала, так контакт рук с ребенком меньше и мне стало легко его перекладывать в кровать... Теперь я так не делаю но первое время очень помогало...
28.08.2011
спасибо,попробую
28.08.2011
мне кажется, для таких как раз случаев и придуманы люльки )) я без нее не знаю, что делала бы..)) наверно, двинулась бы совсем...))
28.08.2011
Мой Кирыч днем спит исключительно со мной и с титькой во рту. Днем тоже ничего не успеваю, так только белье развесить да в машинку загрузить. В туалет сбегать. И играть один не любит, только в компании мамы. Отойдешь на пару минут и уже орет
28.08.2011
вот и моя только на мне с титей может поспать и играть одна не хочет.только со мной. Стоит уйти сразу ор.
28.08.2011
Лен, терпения нам)))) я думаю, еще не так долго и мы сами начнем за ними бегать, чтобы на ручках подержать. Я уже отношусь философски: все пройдет, значит карапузикам сейчас нужна мама рядом)))
28.08.2011
да уж терпение адское надо.
29.08.2011
Мне почему-то после 5 месяцев стало проще))) времени свободного не прибавилось ничуть, но Кирюха стал интереснее. Я некоторые дела делаю одной рукой, а второй держу Кира. Ему все интересно. Мы с ним и сухое белье складываем и чайник на плиту ставим и маме еду приносим, ну и всякие подобные мелочи. Так и время быстрее идет и мне не скучно сидеть и погремухами-игрушкам трясти. Сегодня закажу еще стульчик для кормления, надеюсь в душ можно будет полегче сходить и на кухне что-сделать))
29.08.2011
Согласна. Стульчик у нас есть но сидеть в нем нам еще не скоро да и нельзя. У нас стремена на ножках аж до 20 октября.
29.08.2011
у нас так же было с 3 до 5 мес.....про руки и спину молчу уже....отваливались просто..=( Делами занималась пока не спал, пока лежит в кресле или в кроватке 5 минут....Сейчас наладилось как-то само - укачиваю на руках и ложу в кровать....Терпи мать=)))
28.08.2011
а я думала мы одни такие.спасибо за ответы
28.08.2011
у нас каждые два часа начинается концерт,эт значит спать хочет,если на улице идем,то задремлет на руках минут 40 поспит в коляске,а вот дома...я на фитболе прыгаю и она на мне спит 1.5-2часа..и так каждые два часа...два спим,два играем..спина жесть как болит,но сама виновата,ток так укачиваемся и спим...
28.08.2011
моей дочке полгода уже и мы днем не спим с двух месяцев. к неврологу ходили, узи делали-все в норме слава богу, но не спит и все тут. лекарства пили, в травах купались толку ноль. Детка спать отказывается. Пришлось смириться. Терпения вам.
28.08.2011
И у нас так же. Тоже уже пол годика и не спим с двух мес. И к неврологам ходили тоже все норм. Так она каждые 1,5-2 часа начинает орать и тереть глазки и так весь день. Не высыпается и весь день капризы. А как ваш ребенок себя ведет весь день не спавши. Моя даже на улице только 40 мин может поспать ито укачивать на руках надо столько же.
28.08.2011
моя через каждые два часа трет глазки и хочет спать при этом очень капризничает плачет хнычет от сиськи отворачивается если предлагаю. при этом я знаю что она хочет спать кладу в коляску чтобы покачать так она пока минут десять не по плачет в коляске пока я ее снова на руки не возьму и к груди не приложу снова она не уснет. Потом на сисе засыпает. кладу в коляску,спит 30-40 минут и просыпается. через два часа такая же песня. но эти два часа она может спокойной быть может капризничать. по разному. на улице стабильно спит полчаса ровно. в коляске сидеть отказывается. мы выходим гулять в коляске сидим в ней минут 15 потом в крик хотим на ручки. ужас. а уже тяжело. конечно она у меня миниатюрная но все же вес то не два кг. да плюс одежда ведь прохладно уже. и вот так на ручках гуляем. ужас. я не знаю что и делать. может к бабке ее сводить? Я в хронической усталости. Спина болит потому что ручная мадам. Я не ною не поймите не правильно. просто хочется понять ЧТО С МОИМ РЕБЕНКОМ?
28.08.2011
нас с вами ситуация один в один. Я уже псих стала. тоже думала может к бабке сводить. Мы уже пол года так мучаемся.
28.08.2011
и я психом стала. бывает даже могу сорваться на дочку от усталости если она капризничает. знаю не права но сил не хватает уже.
28.08.2011
ага и я такая же. Потом казню себя. Ведь доча не специально не спит. Я уж думала я тут одна такая. Как же это тяжело когда ребенок неспокойный. Мы 1 сентября пойдем к неврологу еще раз. Буду пытать врачиху почему так и что можно сделать.а вы с рождения такие?
28.08.2011
у нас так с 2 месяцев началось. до этого все хорошо было. у невролога мы были недавно все нормально.
28.08.2011
вот странно нам тоже говорят все ок. Как может быть все ок если ребенок весь день неспит и его это беспокоит. Не может заснуть. везде в инете пишут что это ненормально. Ничего наши врачи незнают.
28.08.2011
катенька у нас таже песня уже как месяц! уже из сил выбелась - ее развлекать ! блин дети должны спать днем!!!!!
28.08.2011
Мы тоже днем, не спим. Максимум на прогулке, может не надолго задремать.
28.08.2011
рост и вес на кого больше похожа