12 лет

Что делать с ребенком?

А если ты при ней обедаешь, не просит? У меня мама тоже настаивает, что надо каждый день мультики смотреть, типа образовываться... Я не могу сказать, что я категорически против, я боюсь развития зависимости. И потому пока есть такая возможность, мультфильмы не показываю. С дедушкой она один раз смотрела муху-цокотуху, по телевизору. 3 минуты было интересно, потом все. С одеждой у нас как повезет... То крик, то вроде и ничего.. Пытается сама все делать, а тут я за нее, она и злится... Когда было совсем плохо - читала ей стихи про тараканище, телефон (наизусть и с выражением старалась). Она сразу затихала.
23.12.2011
вот в том то и дело,что не просит,вообще по фиг...ну разве что огурцы,мандарины,конфеты...всё,кроме конфет,даю... ну что я могу сказать-ты молодец)))у нас с 10 месяцев от мультиков не оторвать,зависимость по любому есть(
03.01.2012
Хм... значит не хочет есть... Мне кажется, если нравится ей с пюре баночным - пусть ест. Главное, чтобы жевать умела и не ленилась.
04.01.2012
У нас такая же история с капризами.... видимо характер проявляет.
23.12.2011
Тань,ну видимо до 3-х лет так и будут такие проблемы...у тебя старшие когда стали более или менее себя нормально вести?
03.01.2012
Ой, Кать, у Яны до сих пор бзики бывают, что с ней невозможно договориться(( Надо искать подходы, с Риткой тоже трудно договариваться, я ее видимо сильно балую, много чего разрешаю из того, что старшим не разрешала. Просто я меня уже терпения не хватает, проще ей дать что она хочет, чем слушать как она орет(( Знаю, это тоже перегиб, но по другому пока никак. А мультики она у нас смотрит не долго, быстро ей надоедает. А чтоб ее накормить, я вообще чего только ей не даю, лишь бы рот открывала, а то и так худая.  Настя была и есть очень послушная, Яна давала нам жару давала очень долго, да и до сих пор дает. Все зависит от характера.
04.01.2012
пусть смотрит мне не жалко -так хоть накормить могу и мы по тихоньку начали пррибавлять в весе. И на улицу одеваемся под них.
23.12.2011
у меня когда как...иногда прям думаю...всё!больше не буду включать вообще...а потом жалко становится,уже прямо просить начинает...и я сдаюсь)
03.01.2012
если б я своей не включала мульты... я б уже повесилась!!!
23.12.2011
говорят,что мультики развитие тормозят...у нас раньше года смотреть начала)конечно эт не очень хорошо... ой,я наверное никогда Милашкино видео про "да-да" не забуду))))))))))))))так клёво)она у тебя рано говорить начала)
03.01.2012
и у нас одеваться ну никак не хочет! Из-за этого даже на улицу который день не выходим. Орет аж чуть ли не до рвоты! вот как ее потом вспотевшую, стонущую на улицу выводить? А если и случится такое чудо, что выйдем, то стоять мы никак не хотим на снегу, а у меня сил надолго не хватает(сама кобылка, да еще и комбез веса прибавляет).Вот на валенки все грешу.Баночное тоже порой даю! ну любит она когда я в макарончики овощи из банки  добавляю)))) Из мультиков предпочитаем Машу и тини лав.Все на 500 раз пересмотрено, а все-равно каждый раз как в первый смотрит)))
23.12.2011
во-во)макарошки тоже ест охотно только с баночным))) тини лав только недавно начали смотреть...но мне кажется,я при просмотре немного деградирую:"где наша улитка-ВОТ ОНА...привет....привет...ПОККААА"
03.01.2012
Я уже и без просмотров деградирую)))))) На работу срочно надо! Муж говорит, что я скоро как доча говорить буду.)) Алиска, кстати, "пока-пока", и "да-да-да" научилась говорить именно после этого мульта.
05.01.2012
У нас так же с процессом одевания. Моей Лунтик понравился)) а Маша нет.
23.12.2011
Лунтик,мне кажется,более взрослым детям нравится)))какая Алиса развитая)))
03.01.2012
Развивающие игры) С НОВЫМ ГОДОМ!