Выбор смеси для малыша

Малыш и не должен сразу есть полную чашку прикорма. Бывает, что начинают резаться зубы и поэтому малыш не хочет кушать ничего кроме молока. Подождите и попробуйте снова прикорм предложить. Мы даем Мамако premium, она тоже на козьем молоке, но без пальмового масла! Пальмовое и рапсовое масла могут вызывать запоры. Да и вообще, это одни из самых дешевых масел, которые добавляют для достижения необходимой жирности, поэтому я стараюсь их избегать
21.05.2019
Скажите, пожалуйста, а мамако у вас растворяется нормально? У нас пена (как бы не трясла бутылку)
02.06.2019
Смотрите сами, но я лично избегаю пальмового масла. Читала, что от него могут быть серьезные болячки, а некоторые говорят, что ничего подобного не будет. Так вот я не хочу проверять на своей семье что будет, поэтому не покупаю реально ничего, где оно есть. Смесь у нас Нан суприм, в ней нет пальмового масла, к тому же есть олигосахариды как в грудном молоке у мамы. В общем, у нас вот такая смесь. А как поступать вам, это только ваше может быть решение. Смесей без пальмового масла много, почитайте и вы найдете ту, что устроит вас
19.05.2019
Спасибо! Просто же ещё чтобы сменить смесь, надо с врачом говорить. Я водила его первый раз в поликлинику в тот четверг. Так вот, врач не ответил ни на один мой вопрос... Вообще. Поэтому я в поисках другого врача. После чего уже смогу сменить, если выберу другую (
20.05.2019
Полно смесей без пальмового масла. Старшую кормила нэнни, очерь довольна, а младшему она оказалась тяжелой, кормлю мд мил козочка с ПМ. С ней стул наладился, прошла сыпь. А до нее сменили 8 смесей, в т.ч. без ПМ и ни одна не подошла.
17.05.2019
Вредно техническое пальмовое масло, которого в детском питании нет. Не паникуйте, шумиха вокруг пальмового масла раздута. Водопроводная вода вреднее...
17.05.2019
С водой вообще отдельная тема ))) Мы сейчас временно живем у моей бабушки, дом стоит под снос (лет через 20, видимо). Так вот, наполняю я ванночку для малыша, а вода с запахом тухлятины... Так что да, вы правы, вода еще хуже
17.05.2019
Да, я подробно изучала этот вопрос. Насыщенные жиры материнского молока представляют из себя уникальный по составу бета-пальмитат, который не встречается ни в одном другом молоке животных. Именно этот (и иммуный) компоненты невозможно искусственно заменить с точностью. Бета-пальмитат материнского молока усваивается младенцем почти мгновенно, так как он представлен уже в полурасщеплённом виде. Напоминаю, что насыщенный жир - это тот, который остаётся твёрдым при комнатной температуре (например сливочное масло, жир животных и тп), ненасыщенные жиры - жидкие при комнатной температуре (нпример растительное масло). Самое близкое по составу к бета-пальмитату - это пальмовое масло, оно используется подавляющим большинством производителей смеси, альтернативой является кокосовое масло, но оно подходит не всем грудничкам. Именно этот компонент смеси усваивается труднее всего и может вызвать проблемы. Нужно очень тщательно соблюдать температуру приготовления, чтобы пальмовое масло бы растворилось полностью, если брать температуру ниже указанной на упаковке, то пальмовое масло может не растворится полностью и осесть белыми комочками в кишечнике, вызывая запоры и колики. Надо сказать, что всё равно, даже если температура была правильной, часть пальмового масла всё равно не усваивается и остаётся белыми комочками в стуле.
17.05.2019
О, спасибо за подробный комментарий! У него есть какие-то комочки в стуле, но они, вроде, были и до этого, когда кормила грудью.. Это что-то другое, наверно, да?
17.05.2019
Возможно другое. Комочки от пальмового масла обычно хорошо видны - они откровенно белого цвета. В любом случае вы не можете ничего сделать по этому поводу, кроме того, что соблюдать температуру приготовления. Есть ещё более приближенная формула пальмового масла (на коробке так и значится бета-пальмитат) в смесях с медицинским назначением, я в какой-то момент даже из-за этого хотела такую смесь приобрести, но оказалось, что одновременно с этим там пониженная калорийность и это нецелесообразно для здорового грудничка (по моему это была то ли анти-рефлюкс смесь, то ли анти-колики, я забыла уже) У меня была недоношенная девочка и первые два месяца было вынужденное смешанное вскармливание. В том числе и по этой причине (больше проблем с животом от смеси), я очень рьяно налаживала лактацию и от смеси всё же удалось уйти.
17.05.2019
А как налаживали,если не секрет?
17.05.2019
Сцеживалась дополнительно ночью. И давала чаще ту грудь, где было меньше молока. Бороться за ГВ очень трудно и не всегда целесообразно (ситуация «сохраню ГВ во что бы то ни стало» всё же нечеловечна), решайте по обстоятельствам.
17.05.2019
У меня вообще там ни одной капли уже. (( Но я слышала, что даже в такой ситуации можно молоко вернуть... Не представляю как )
18.05.2019
А как вы определяете ни одной капли? Многие вообще ни молокоотсосом, ни руками ничего сцедить не могут даже в момент полной лактации. Прилив молока у них только ребёнок вызывает.
18.05.2019
Пальмовое масло содержит полезные витамины и кислоты. При чрезмрном употреблении может наносить вред. Собственно, а куда деваться? Если на каких-то упаковках не указано это масло, это не означает, что его там нет, увы. Возвращайте гв. Или Купите козу и доите :)
17.05.2019
Увы, ГВ вернуть никак, молоко ушло с концами. Плюс, весь первый месяц я почти не ела и много нервничала (семейные обстоятельства), что тоже не способствовало его прибавлению. На меня это морально давит, но это уже другая история
17.05.2019
Не переживайте, от того, что вы не кормите грудью, вы не перестаете быть мамой :) Если ребёнку подходит смесь - не надо её менять. Мой ребёнок вообще ел Малютку. И нормальная вроде выросла, уж 8лет скоро.
17.05.2019
Спасибо за поддержку, очень ее не хватает (
17.05.2019
Молоко сохраняется в груди спустя годы (!) после завершения гв, у вас проблемы с его оттоком и количеством, что решаемо и скорее всего вызвано техникой гв и некрвами. Сходите на ютуб-канал Нины Зайченко, если интересно. Ну а вообще да, кормите как нравится.
17.05.2019
Я пыталась его сохранить и чаем специальным, и молочными продуктами, и гомеопатией, и сцеживала даже капли... Хочется вернуть, хотя бы в бутылки сцеживать.. Спасибо большое, посмотрю ее канал.
17.05.2019
Никогда вы столько не сцедите, сколько ребенок ест :) Жаль я с 1 ребенком не знала про эти видео, когда ребенка смесью кормила.
18.05.2019
Да, это точно (( Ну ничего, уже как случилось..
18.05.2019
У меня тоже проблема с гв ,Стала прикармливать наном запор, интуитивно купила смесь Козочка...подошло, сказала врачу ,она ответила лучше Кабриту . Только козьи смеси снижают гемоглобин (может я не так что поняла,третьи сутки не сплю). На Кабрите у знакомых дочка росла .Там аллергия была на все,разве что не на воду . Аллергия уменьшилась.
17.05.2019
Про гемоглобин не знала, кстати. Спасибо, изучу данный вопрос! У подруги сын на ней рос (молоко у нее ушло через 2 или 3 месяца что ли...). Сейчас ему 3,5 года, вроде все нормально.
17.05.2019
Пальмовое масло само по себе не вредное вредным его делают условия транспортировки и хранения.
17.05.2019
Ну загуглите же. Чего панику на ровном месте наводить
17.05.2019
Я гуглила, но мне интересно мнение реальных мам, которые сталкивались с таким же вопросом. Спасибо за статью!
17.05.2019
Ну, у меня был такой вопрос . Загуглила, почитала мнения/объяснения врачей и официальных производителей смесей. Реальные мамочки многие ничего не читают, и могут вам что угодно от балды написать.
17.05.2019
Пальмовое масло сейчас в большинстве смесей, боитесь, вызывайте консультанта по ГВ и налаживайте.
17.05.2019
Вызывала и была крайне недовольна. Потому что малыш разгрыз мне соски до дырок (не шучу). И оттуда кровь лилась, если сцеживать или давать ему. 3 разных врача сказали заживить сначала. Вот, собственно, пока заживали - молоко пропало. Да и он крупный у меня, столько молока не было. Плюс, нервы.
17.05.2019
Смесь подошла? Мы ели Нэни, она тоже козья, но без ПМ. Но на мой взгляд не лучшая смесь (это я потом поняла), я потом сравнивала козьи смеси.
17.05.2019
Вроде подошла, стул регулярный, сыпи нет. Бывают прыщи, но они были еще при ГВ и я грешу на духоту в комнате. А почему Нэнни хуже? Спрашиваю так, для информации чисто )
17.05.2019
она тяжелее переваривается
17.05.2019
А, да, это тоже важный вопрос... Я с бабушкой ругалась на эту тему. Она считает, что если он орет, то голодный. И пофиг, что он ел 20 минут назад, а смесь переваривается дольше грудного )
17.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новоиспечённая мама Можно ли делать узи 1,5-месячному малышу