14 лет

Забираю все вещи.

Забрать всё надо. Объяснить можно просто - я к ним привыкла, я эти вещи люблю, новые не хочу, спаибо Вам большое. А если уж и оставлять, то считать по рыночной цене (вполне разумно). А свекровь ты не суди, что она ему всё прощает... Это для тебя он подлый скотина-муж, который тебя избил и не очень раскаивается, а для неё он - сын, материнская любовь безгранична, ты тоже своего будешь любить без оглядки.
27.09.2010
Привет, дорогуша. Всё правильно делаешь. Вещи забирай. Можно, конечно, деньгами, но только по нынешним ценам. НО как быстро она тебе их отдаст... А на свекровь не обижайся. Какой ни какой, а он ей сын. Она его будет любить любого и всегда, потому что она мать. И ты мать, пойми её. Ни одна женщина не хочет, чтоб из её ребёнка вырос моральный урод... Прости их и отпусти. 
07.09.2010
забрала, почти все забрала (постельное, полотенце не брала). чтоб не зареветь в квартире во весь голос, искусала все губы до крови
08.09.2010
Юльчик, бедная девочка, всё пройдёт. Тебе нужно отвлечься или развеяться. Может в бассейн или школу раннего развития записаться с малым. Тебе нужны новые приключения, знакомства, информация. В общем всё, что отвлечёт твою уставшую и забитую тоской голову. Крепись. 
09.09.2010
Заюш привет...я тебя поддержу, в том что неприятно слышатьт все..но ты знаешь, у меня два мнения...абсолютно разных. Первое: забрать нуна все..до иголочки..не хрен им на всем готовом жить...а то не поймут вскуса жизни!!!! так и будет сына на всем готовом..да и еще...знаю неприятно..но не ругай его мать...я тебе так скажу, какой бы не был..он ее сын..и ничего с этим не поделаешь..ты сама мама, и как ни крути ты будешь поступать по своему..и чхать будешь на чужое мнение. Второе мнение..забери все деньгами..и не надо распинаться что это все ты покупала на скидках..не их дело..так как потом эти вещи будут тебе напоминать о плохом..и возможно ты сама от них потом захочешь избавиться...лучше на деньги купить свое новое...Опять же таки тебе решать...взвесь се за и против...и не пускай нервы в ход..они пригодятся по жизни еше..а на здоровье все переживания выскажутся..у меня тож высказалось все в давлении и головокружениях..потому что много нервничала.
07.09.2010
приветик) я много передумала перед тем как принять "твой первый вариант". Я тож сначала склонилась к денежному варианту и стала прикидывать в уме сумму. Полезла в свой кошелек а у меня так чеки сохранились за стиралку, холодильник и плиту. Так вот цени неприятно высоко выросли за 2 года. Ну где я щас найду стиралку за 1700 гривен или холодильник за 2300 гривен? Если я посчитаю по тем ценам, то получается очень маленькая сумма, на к-рую я куплю что-то одно. А пойти по магазинам и посчитать по реальным нынешним ценам? получается внушительная сумма и как неудобно поступать так.  Тем более свекровь сказала, что сразу деньги отдаст не может, т.к. напряг с деньгами. И я считаю, что решив бы я взять деньги, я накажу свекровь, к-рая будет себе отказывать во всем, чтоб отдать мне долг. А сынулька будет чалиться в обставленной квартирке и ни в чем не нуждаться? И я так прикинула и решила забрать вещи. Чтоб этому уроду хоть какое-то время не комфортно пожилось, без плиты и холодильника.  А вещи пока постоят в гараже, может потом каким-то хорошим людям продам.  И спасибо тебе большое за поддержу)))) 
07.09.2010
Вот и будет тебя завтраками кормить: "Ой, с деньгами напряг", "Ой, я тебе попозже отдам", "Ой, а моему сыночку на пальтишко не хватает" и все в таком духе. Так что пусть сами по магазинам ходят.
07.09.2010
не за что...Юль, никому ты хуже не сделаешь...так что в первую очередь думай о себе...мать есть мать..и много могу рассказать - и тебе тут пишут..что такие не меняются..все маы мамы....эх... все равно она хоть как будет ему покупать..заберешь - она без копейки останется но купит...не заберешь..деньги тебе будет отдавать.....ой..много она сама впрягается...
07.09.2010
Все правильно ты делаешь! Иш ты, деньгами она отдаст!
07.09.2010
спасибо, я тоже так считаю)
07.09.2010
Комментарий удален
07.09.2010
точно, спасибо) тока свекровь жалко, он реально приходит к ней тока када деньги нужны, а когда ей что-то нужно, так он орет и психует
07.09.2010
Собираю вещи. Советую почитать.