4 года

Истерическая мать🥴

Купите себе весы для детей и сами контролируйте вес. Не будете так нервничать.
09.02.2020
И правильно вам девушка ниже написала - не важно, первый ребенок или второй, третий и тд. За каждого душа болит. По себе сужу, со вторым так же прыгаешь, как с первым.
09.02.2020
Мне кажется вам выдохнуть надо. Из всего перечисленного вами нет ни одного страшного диагноза, а лишь предположения про копчик. У нас вообще ВЖК 1 степени. Абсолютно здоровый ребенок. Я и то спокойная. Хотя диагноз звучит жутко. Рассасывается, все проходит. И две кисты рядом с ВЖК. По результатам узи уже рассасываются. Просто делайте узи регулярно до закрытия родничка. Раз в месяц точно. Вот и все. И будьте поспокойнее. Ребенку ваша нервозность передается. На счет овального, оно все проходит к году. У племянника было то же самое. Здоровый конь бегает.
09.02.2020
У нас тоже была киста, врач сказала что это бывает из-за перенесенного во время беременности орви. На УЗИ во время беременности все было ок. К году все прошло,может и раньше просто УЗИ мы в год сделали следующее. Так же и с овальным окном. Все сейчас хорошо с дочкой. Это я у чему, все будет хорошо у вас. Вы просто ещё маленькие. Потерпите пару месяцев и сделайте снова УЗИ для самоуспокоения и увидите что ваш малыш абсолютно здоров. Кривошея была с сыном. Делали массаж воротниковой зоны и носили бандаж от кривошеи. Все исправимо
09.02.2020
Мне тоже говорят,что у многих сейчас чуть ли ни каждый третий с такими диагнозами,но я такая ,что накрутить мастер.
09.02.2020
Вы знаете, нам тоже много чего говорили, и про кривошею (хотя ее по сути не было по ходу), и про ООО в сердце, и расширенные лоханки, и водянку яичек. Но в принципе меня не пугали, а наоборот говорили: все пройдет. Кисты какие-то в голове были у дочки моей подруги, рассосались.
08.02.2020
Я думаю,что пост назван неслучайно..сами все понимаете. Да и какая разница, 1й ребенок или 3й..или если третьему говорят про копчик и кисту, вы такая "ой,пофиг,еще 2 есть"?! Все, что прошло в родах,оно не из-за врачей, а так сложилось именно в потужном или другом периоде. Когда ошибки врачей в родах,там жесть происходит после..а тут все хорошо. Скрининги и узи до родов это половина правды. Многое определяют в постнатальном периоде в определенные сутки и до полутора месяцев. Не случайно планово есть и в 3 и 6 и 9 месяцев осмотры. То,что в месяц норма, в 6 уже отклонение или наоборот. Да и все манипуляции с детьми не призваны емц навредить, а только помочь выявить или опровергнуть что-то. Спокойнее!!!
08.02.2020
Для меня любое высыпание у малого уже трагедия.Он же ещё совсем малыш,и не умеет говорить,а вдруг у него что то болит,а я не знаю чем помочь собственному ребенку.Я такая мнительная и впечатлительная.Как вообще сохранять спокойствие я не знаю.
09.02.2020
А вы на курсы не ходили? Вот кто-то ими пренебрегает, а там рассказывают и про высыпания и про мимику и про крики..обычно первый месяц-полтора это самый критический период. Как успокоить себя,близких,ребенка, если что-то не вписывается в норму. Как вариант, скачайте книгу супругов сирсов про развитие детей до года. Там многое описано с точки зрения маминых страхов.
09.02.2020
Если такую панику наводить из-за таких мелочей, вы сама сойдёт 🙈 нельзя же так. У вас ничего страшного не нашли, а вы такую суматоху устроили. Не бывает абсолютно здоровых детей, кисты, овальное окно это все наблюдать, оно у многих бывает. У нас у дочки все тоже самое было ещё и хорду на УЗИ в месяц нашли, это доп перегородка в сердце, и живут с этим, и это даже не отклонение. Так что все хорошо, наблюдайте и все, а кривошея это массаж и правильно укладывать малыша, все, никаких проблем. Медицина у нас в стране ужасная, найти хорошего врача сложно, примите это как факт и просто найдите хорошего для себя специалиста.
08.02.2020
Да я понимаю головой что все это "перерастется".Но у нас просто именно в нашей бесплатной поликлинике такое отношение само по себе к людям.Просто поставили диагноз ничего не объясняя и отправляя по другим врачам.
09.02.2020
Это не только у вас😂 это во всей стране
09.02.2020
По моему вы через чур впечатлительны. Кисты бывают у многих точные причины их возникновения не известны, у абсолютного большинства проходят к году сами по себе. В платной вам много чего наговорят, вы главное платите. Я довольна медициной по омс на 100% бываю и в платных и в бесплатных клиниках, никакой разницы не замечаю, может мне везёт? )
08.02.2020
Наверно вам везёт или просто в каждом городе люди разные)))Мы ходим в платные потому что в бесплатных нам ничего толком не объясняют откуда почему и что делать.Вощмлдно а других бесплатных в нашем городе и есть нормальное отношение и консультация,но к сожалению не в нашей☹️
09.02.2020
Возможно ) Но мне кажется вам толком ничего не объясняют потому что у вас нет проблем ттт. Я тоже захожу к педиатру и весь плановый осмотр занимает 3 минуты, потом стою в ожидании каких то напутствий, но врач отвечает: у вас все хорошо, можете идти )) Но это же хорошо ) Когда есть реальные проблемы со здоровьем, тогда и разговор будет, а так, когда у меня возникают какие то проблемы с интерпретацией результатов я обращаюсь в 03 онлайн, там бесплатная консультация от любого врача, это очень удобно.
09.02.2020
Мой кесаренок♥️-часть 3 Молочный кризис😞(и немного про каки)