10 лет

ТН Новый Год. День первый.

Вот это вы молодцы! А ни с первым, ни со вторым так и не пробовала ТН. Может когда-нибудь в будущем....
17.12.2013
Да я вот тоже впервые, до самого недавнего времени думала что рано Максу еще, не интересовался он пока подобным времяприпровождением. А сейчас рискнула только потому, что Света (наша ведущая) предложила ТН ориентируясь на своего сыночка, который ходик в садик, то есть занятия должны были быть расчитаны не на полный день- что меня, как работающую маму, очень устроило.:) Тем более я все равно собиралась рассказывать про Новый год, а тут такая хорошая форма! :)А вам думаю никогда не поздно!:) Может быть тоже в честь какого-нибудь праздника можно попробовать?
18.12.2013
Возможно, если времени хватит...
18.12.2013
Не переживай, все правильно сделала, что подстраивала занятия под ваш интерес. Ведь каждому не угодиш) Я когда составляла план ориентировалась на своего сына, но все равно приходится немного менять под его настроение. И снеговик отличный получился!) ВОзможно Максу не было интересно как раз потому, что он не понял какой такой снег и о какой зиме мама ему втирает)
17.12.2013
Ага, про снег очень даже возможно именно поэтому и не заинтересовался. :)Отлично, раз ты не против значит не буду переживать, что "коверкаю" твою работу :)
18.12.2013
Конечно не против, главное чтобы Максу было интересно)
18.12.2013
ах, какие молодцы. Я уже сто раз писала, что моя бабушке - крутейший педагог-дошкольник. Она всегда говорит, что в раннем возрасте детки интересуются чем-то очень недолго. Например, если ребенок рисует красками, достаточно пяти-семи минут внимания, потом можно включать следующее занятие. Им хватает этих нескольких минут. Видела, что они рисовали красками пять минут, потом ребенок начал баловаться, все - краски убирают, достают цветную фасоль. Семь минут поперебирали, он заскучал, хоп - пластилин. И блока из трех занятий достаточно, говорит.Так-то! Она с детьми сидит уже более 65 лет. И ей я доверяю безоговорочно). Поэтому не стоит париться, что ребенок заинтересовался чем-то очень кратковременно). 
17.12.2013
ОК, отлично, буду верить твоей бабушке!!:) А то я все думала что раз усидчивости никакой значит ему не интересно. А теперь вижу, что может быть интересно какой-то короткий отрезок времени, а потом начинаем что-то другое. :)
18.12.2013
да, они еще маленькие, чтобы долго заниматься. Предлагая ему заняться чем-то, ты показываешь разнообразие возможностей. Мы же не требуем от них точного и аккуратного рисунка. Так и внимательность, она тоже еще детская.Бабушка вообще говорит, что неусидчивых детей нет. 
18.12.2013
Все правильно:)
19.12.2013
ТН Новый год. День второй.