14 лет

Я решила сначала написать пост, а потом придумать название...но так и не придумала=)

Советы как сменить документы тебе уже дали. На счет поездки - я тебе запрещаю! Уже срок немаленький. И документов нет. Не вздумай! Звони мне, найдем чем заняться;-) Про зп фрилансера - чего мучиться, сходи и спроси. И будь понастойчивей, чтоб не зажали денежку! Удачи, дорогая!
19.06.2010
как вы строги и принципиальны, Ольгитаimageв понедельник-вторник мне отдадут все документы, вроде все уже готово. и полис, и карточка)))но уже никуда естессно не поеду. муж у меня-какашка)))
19.06.2010
Муж у тя молодец. Ему тоже надо отдохнуть, развеяться, побыть с мужиками ;-) Рада, что Эллинка -  девочка таки разумная :)))) Мы и здесь отдохнем хорошо. У меня правда нет купальника :( Значит в среду у меня занятия до 14...можем в чт поехать куда-нить отдыхать ;-) Могу забрать тебя в Новогиреево - тебе ж туда удобно от Балашихи добраться?....
21.06.2010
Олька,  я вот ща подумала))а  у меня тоже купальника нету)))т.е. у меня куча добеременных бикини, но, боюсь, моя тушка в них сейчас больно потешно будет смотреться%)хочу вот прикупить купальник для Б, но все в сомнениях...есть ли смысл ваще)))хотя, хочу в бассейн походить...значит смысл есть наверн)))Олько, в четверг нисмагу:( у мужа неожиданно проснулась совесть - он решил приехать в четверг)))а так, на след неделе - в любой день! я только "за"!мне наверн даже удобнее от Площади Ильича:) я лучше на электричке буду из балашихи в такую жару выбираться)))хотя, я на электричке и до Новогиреево могу) но мне кажется, что тебе удобнее от Площади))
22.06.2010
Пилять, писала и все стерлось :( В общем, у меня тоже нет купальника. Более менее подходящий - стринги :) Беременная с голой жопой никого не смутит? Тогда так поеду :)) Хотя купить надо, с мужем же придется выбираться, он не выдержит такого :) Что-нить недорогое в Заре или еще где... В общем, ты когда можешь-то??? Сегодня, завтра? В пт? Можно и сегодня, и завтра, смотри сама. Кстати, мне ближе таки Новогиреево по МКАДу ;-) Но это не вопрос, так что главное - КОГДА???
22.06.2010
Так. на этой неделе-врядли наверное... т.к. сегодня я работаю. мне работёнки подкинули. не дают скучать)))завтра впринципе наверное можно было бы!!!во второй половине дня))просто в чт муж с родственницей приедет - надо встретить...блиа.я такая вся занятая%)))Олько, давай на пн забъемся,м?)
22.06.2010
медицинский я меняю сейчас-около 2 месяцев, пенсионный-10 дней...в основном) номер тот же остается, только номер меняется.
18.06.2010
Я ТОЖЕ ВЫШЛА ЗАМУЖ В МАТРЕ,И ДО СИХ ПОР НИКАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕ МЕНЯЛА РЕШИЛА УЖЕ ЧТО ПОСЛЕ РОДОВ,ХОТЯ ПОНИМАЮ ЧТО БУДЕТ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО С ЛЯЛЕЙ ВСЕ ЭТО ДЕЛАТЬ...СВЕКРОВЬ ГОВОРИТ ЧТО ТОЖЕ ПЕРВОГО РЕБЕНКА РОЖАЛА С ДЕВИЧЬЕЙ ФАМИЛИЕЙ ТАК ЧТО НИЧЕГО СТРАШНОГО Я ДУМАЮ
18.06.2010
я, впринципе, всё успела поменять)))не заморачивалась только с загран паспортом и правами пока)
22.06.2010
а зачем решили сейчас всё менять? ну фамиллию я имею ввиду))) когда ж вам сертификат на роды та будут делать? Успеют? У нас везде висит объява: смена всех бумажных волокит до 20 недель. Потом они в обменке и в сертификате не успевают ничего понменять))) 1. страховой вы можете сами в течении 5 минут поменять. (св-во о браке) 2. Пенсионный тоже делают за одни день. 3. Я бы не поехала, всетаки срок уже такой что лучше дома, чем на рыбалке)))
18.06.2010
Мне кажется тоже..ничего страшного нет. Зато природа..меня например в беременность так и тянет на нее....прям ужасть:) Так что езжайте..отдыхайте...скоро будут другие заботы:) 
18.06.2010
Тааак ))) 1. Страховой медицинский полис ты меняешь сама ,едешь в страховую компанию с копией и оригиналом свидетельства о браке  и они забирают старый,взамен выписывают бумажку ,а-ля временный полис со сроком действия приблизительно 45 дней ,а в течеии этих 45 дней будет готова новая карточка -полис. 2.Пенсионное свидетельство (полис) меяет работа ,а точнее отдел кадров в ПФР ,с тебя только подпсь потребуется ,срок =30 дней. 3.Декретные ,т.е. оплату по листу нетрудосбособности по беременности и родам должны =обязаны оплатить в течении 10 рабочих дней. Если не могут перечислить на карточку,то выдадут в кассе предприятия .  Удачи!!!image
17.06.2010
про полис - ничо не знаю))мне его на работе меняют...а вот на счет декретных-хорошие новости)))надеюсь. так и будет)))спасибо)
17.06.2010
Добрые люди у Вас работают !!! Меня послали.....в страховую )))
17.06.2010
меня что-то щас сомнения терзать начали...может это она мне пенсионное меняет?!!блиа))*паника*
17.06.2010
не, эт не пенсионная)) звонила на работу-полис меняли. он уже готов)) ОТЛЕГЛО)))
18.06.2010
очень хорошо !тебе меньше таскаться!!!
18.06.2010
А мне сказали, что декретные перечислят только в зарплату, а это аж пятого июля((( Сижу кукую без кукуя...(
17.06.2010
Сижу кукую без кукуя...imageа-ха-хааааааа)Белочка, жжошь))мне кажется, что у нас тоже тока в зп будут перечислять...а я даже оформиться не могу)))бухгалтера нету)
17.06.2010
В течение 10 дней со дня сдачи больничного листа (это по ТК РФ), а наши работодатели упрщают себе жизнь и  обычно оплачивают в з/п или аванс.
18.06.2010
Полностью согласна))) А с мужем надо было ехать... свежий воздух всё же))))Обменную карту дают на руки почти сразу после постановки на учет в жк. она должна быть всегда с тобой.
18.06.2010
Мне обменку выдали в 30 недель,а н самой обменной карте написано ,что она должна выдаваться беременным в 32 недели.
18.06.2010
Не знаю, моя обменка у меня на руках еще с 10 недельки наверное... Как только получили первые результаты анализов, записали их в обменку и выдали на руки. Вот...)))
18.06.2010
вот и у нас отдают обменку на руки вместе с документами на декрет.хотя, наверное, логичнее было бы вс 10 недель...
18.06.2010
ээээх, вот надо было, ага)))но вот  ни обменки. ничего на руках нет... а когда уже 31 неделя-начинаешь задумываться, а вдруг, а мало ли....а ты без документов.но мне вроде как в пн всё должны отдать))так что, может ещё успею смотаться на пару дней)))
18.06.2010
+1 Эллинка, дерзай! Все равно без мужа дома сидишь! Прокатишься ;-)
19.06.2010
нет уж)))я тут в налоговую съездила...мне хватило))я приехала к открытию и была в очереди 50-какая-то)))нахрен надо))) Слава йайцам, сетра бывшего одноклассника у нас в налогов работает-взялась помочь)))а-то и ИНН мне бы невидать как своих ушей)))
19.06.2010
Эльчик, я б поехала)) там такой воздух! даже пахнет по-особенному)) и природа... и муж любимый)) А на поезде вообще не опасно с пузиком) главное на нижней полке и меньше лазить по вагону)) только вот в палатке крайне нежелательно... или тогда матрас надувной, чтобы точно не протянуло от земли ни тебя, ни детку.. а лучше все-таки, на какой-нить базе)
17.06.2010
охх, спасибо, Дорогая))) ну хоть кто-то меня в моем бреду поддерживает))я про поезд много думала, взвешивала "за" и "против" - опасности никакой не нашла тоже)))можт и рвану, правда))) обратно тоже поездом, мужа  на машине отправлю...кажется весы перевешиваются в сторону "ЗА")))А про дальние походы на рыблку и ночевки в палатке я даже не думаю!!! там дом в деревне, река рядом...на крайняк удочку и там можно покидать ради удовольствия))) а на воздух хочется, сил нет... да на природу потрясающей красоты посмотреть)))
17.06.2010
Эль, раз тем более дом, то езжай и даже не думай)) в машине, действительно можно растрястись на наших дорогах.. а на поезде - лежи и лежи себе)) я бы даже устроила разгрузку на яблоках, если есть отеки.. они, когда лежишь и жуешь яблоки, сходят шикарно)) по полтора кг за раз) Эль, ну конечно можно ехать, только если нет угрозы (короткая шейка, низкая плацентация, гипертонус). Но у тебя, слава Богу, вроде бы хорошо всё))
17.06.2010
Чот мне тока как-то боязно совсем без документов ехать...а мало ли что. Хотя, мне кажется, я себя накручиваю)))ссыкуха ж и паникёрша та ещё))) если завтра маман до инфаркта не доведу своим желанием все таки ехать-поеду))
17.06.2010
А я вчера твой пост почитала и вспомнила, что надо везде теперь с паспортом и обменкой ездить)) до сих пор, каждые выхи за 120 км на дачу моталась без единой бумажки)) а ведь срок уже немалый!
18.06.2010
вот и я про то, что срок-то не малый)))но я в пн вроде должна всё получить на руки...так что возможно успею смотаться на пару дней ещё!) если конечно муж не соскучится и не надумает домой ехать...)))
18.06.2010
Думаю, так и будет)) не выдержит он) и ехать никуда не придется))
18.06.2010
ага, как же. дождёшься. он остался до следующй субботы...они уезжают на несволько дней на рыбалку куда-то. т.е. мне вообще никакого смысла нет ехать((( теперь сижу и сопли пускаю((какие же мужики все таки эгоистичные сволочи(((
18.06.2010
Эльчик, пусть отдохнет.. ему тоже непростой период предстоит.. изменения в жизни, ответственность за вас.. а мужики, они слабые)) их надо иногда отпускать снимать стресс рыбалкой)) с мужиками же) зато приедет отдохнувший и соскучившийся..)
18.06.2010
да я всё понимаю...что слабые, что отдыхать надо. просто это из серии дай палец-откусит руку. изначально уезжал на неделю, потом на полторы...в итоге - на две. и как будто я не устала)))я между просим тоже год без отпуска! и дел дома куча...ничо не куплено для малыша. я думала что он пару дней отпуска побудет дома, мы всместе поездим, повыбираем коляску, кроватку, комод...а он приедет в субботу, воскресенье будет отсыпаться и в пн уже на работу...обидно мне вопчем)чую, дальше так и будет....я дома с ребенком. а он с мужиками то на рыболку, то еще куда...блин:(
18.06.2010
Эльчик, это как сразу поставишь, так и будет.. обидно конечно.. прекрасно тебя понимаю, солнце.. мне когда муж сказал, что возьмет отпуск со дня, когда нас выпишут, чтобы быть с нами и помогать, я чуть не заплакала от счастья.. но мы уже пять лет женаты и первое время он тоже не совсем осозновал, что больше не холостой и свободный и отпуск/выходные надо проводить вместе)) так что будешь потихоньку воспитывать, говорить между делом, чего ты от него ждешь.. о планах своих рассказывать.. и все будет замечательно)) вы классная пара и будете самыми лучшими родителями! А отдыхать врозь иногда надо, но недолго и так, чтобы оба остались довольны..) например, он на рыбалке, а ты гостишь у подруги на даче.. А сейчас конечно хочется, чтобы все время был рядом и разделял все заботы... столько всего нужно успеть.. и просто поддержка нужна
18.06.2010
спасиб за поддержку и ценные советы, Дорогая!imageпросто я всё время слышу упреки, что много бываю у родителей и мы не проводим время вместе. (я просто работала месяц из дома. а инет у меня есть только у родителей. на квартире. где мы живет-инета нету)... а тут сам укатил на весь отпуск, какашкаimage
19.06.2010
Мужики, как дети)) увлекся любимым делом и про все забыл.. конечно, если бы поехали вместе, вернулись бы через неделю, как и планировали.. подстава у тебя с документами этими.. зато теперь у вас точно все отпуска будут семейные..) а купите все в выходные постепенно) мы так и покупаем.. то вещички, то коляску, то мелочи всякие нужные.. а столько еще всего не куплено.. ужас))
19.06.2010
а с карточкой какие трабы? он у тебя на старую фамилию? ну и пусть на старую фамилию бабки перечисляют? у тебя же есть срок карточки, ты можешь ей пользоваться ровно столько, соклкьо она действет, банку по барарбану, какая у етбя щас фамилия!  или налом пусть на работе  дадут на крайняк?
17.06.2010
ыыы, Юлько)))подстава ещё в том, что срок действия карточки - июнь 2010imageт.е. я как бе сразу по двум причинам меняю...)))но старая карточка уе ниработает%))
17.06.2010
карточку делают 3 недели! сама меняла недавно, но это еще от банка зависит, в сбербанке быстрей, в втб 24 -3 недели...тормоза они какие-то( ну пусть на работе налом дадут, какая им нах разница???:)))
17.06.2010
а я не знаю им какая разница. у нас все з/п и премии на карточку, всё белое...но в любом случае. надо дождаться бухгалтера))) одно за другое цепляется, жесть какая-то)
17.06.2010
полис можна без бухгалтера)) траст ми)))
17.06.2010
айм траст ю, Диар)))
17.06.2010
неее, мне один раз Сбер делал аж полтора месяца. но это там чуток они подзапутались, обычно, да, где-то 3 недели.а вот Альфабанк (рулит-рулит!) за 4 дня с учетом того, что это они в Мск заказывают и она уже даже оттуда мне готовенькая пришла.кстати, по тарифам сейчас альфа уже даже дешевле (выбрать пакет за 59 рубликов), чем Сбер с его нынешними ценниками. про остальные плюсы даже не стану, ибо слишком много писать, не нарадуюсь ;)
17.06.2010
мы на работе все на Райффайзене сидим)) я не знаю чо там как с переделкой карточек, но когда я по дурости оставила карточку в банкомате - мне её достаточно быстро вернули, в течение недели по-моему))но ехать пришлось в кукуево за ней))
17.06.2010
да не, просто альфой катит у меня не только в Инете и за границей везде, там вообще такие наработки, которые остальным банкам и не снились. несколько счетов к одной карте, несколько бесплатных карт, причем классических, а не электронов всяких. плюс бесплатный банкинг с валютными счетами и всякими накопительными.ну говорю там подробно надо это все смотреть. я даже от Сбера ушла нафиг, ибо и рядом не стоит :)но в принципе, если у вас все пользуются одним банком, то может оно так и удобней ;)
17.06.2010
Ну он (Альфа-банк), сейчас и крупнейший в России из комерческих)) у меня там муж работает и я еще нигде не видела такого человеческого отношения к сотрудникам.. 15 мин каждого часа - перерыв (помимо обеденного), отпроситься на день-два можно легко без потери зарплаты, как и уйти пораньше.. главное, чтобы ты свою работу делать успевал.. корпоративы классные несколько раз в год. И обслуживание клинтов постоянно улучшают.. Мне с альфа-кликом оч удобно - все оплачиваю из любой тьмутаракани)) без очередей..)
17.06.2010
ага, я тоже альфаклик обожаю ;) даже из инет-кафе Джакарты влазила и куда надо деньги переводила :)а про альфу еще и впечатлило однажды то, что наш замечательный преподаватель в универе говорил, что после кризиса 98-го это чуть ли не единственный не гос банк, который устоял. и вообще от надежный. и одногруппники есть, кто там работает сейчас, т.к. мы финансы и кредит заканчивали. там действительно все для сотрудников. а сотрудники все для людей, причем хоть как клиент пусть выглядит. я однажды из под дождя такой крысой подзаборной пришла и ободранной, так все равно всю облизали и обходительно все делали. т.е. в этом и прекрасно отношение, в других банках сначала на твой внешний вид посмотрят, а потом мину скорчат, а тут ничего подобного. вообще корпоративная этика воспитана!в общем, ода Альфа-банку ;) ну действительно за все время пользования никаких претензий. раньше не перешла на него только потому, что казалось он такой крутой и дорогой, а как посмотрела и посчитала все, так оказалось еще и дешевле, по крайней мере если учесть сколько всего входит в пакеты услуг.
17.06.2010
во. какой скрытый пЕАр альфа-банку получился)))нам на работе выбора не дают. видимо контора с одним банком сотрудничает-через него з/п и перечисляет)))
17.06.2010
Ага...и мне Райффайзенг меняет за неделю всегда...
18.06.2010
Элька, ну чего тебе не сидится? Ты беременная! Лелей своего малыша и думай о его благополучии, не надо никуда мотаться!  что мешает прямой сейчас пойти полис новый получить???
17.06.2010
блиа, нет уж!!! ни за что!!! я уж лучше в карелию чем по страховым мотаться и в очереди сидеть%))))дома скучно...вспоминаю детсвто, когда все разъезжались по бабам-дедам и даже во двор не с кем было выйти погулять)))так и тут)))
17.06.2010
Комментарий удален
17.06.2010
я не уверена что смогу снять деньги...мне же помимо карточки и номер счета меняют тоже. хотя я могу что-то путать))) а полис по сути мне делают уже около месяца-полтора...я наеюсь, что всё таки успеют)))иначе перспективка не оч хорошая вырисовывается)))
17.06.2010
какие три месяца??? полис меняется в Страховой кассе в день как приносишь все документы!!! даже паспорт на новую фамилию за 3 недели меняют)))
17.06.2010
полис же на работе меняют... и по идее для его смены никакие документы не нужны, кроме копии свидетельства о браке)))или я ничего не понимаю?)но мне после того.. как на работе узнали, чтго я вышла замуж, позвонила наша бухгалтер и спросила про смену фамилии)) и потом сказала, что отдаст мой полис на переделку)))надеюсь, она не забыла)))
17.06.2010
короче, тема такая...тебе нужна с работы бумажка, какая точно не знаю...хочешь, могу завтра в своем отделе кадров узнать? идешь с ней и со своим новым паспортом и СТАРЫМ ПОЛИСОМ в страховую! и при тебе тут же выдают новый полис! и все дела)))
17.06.2010
видимо эта бумажка-старый страховой полис?) а, нет...полис же в поликлинике хранится. просто его делают на работе, так?всё. я сдаюсь)) я  запуталась)))
17.06.2010
как это в поликлнике? полис у тебя всегда на руках! это твой документ, дающий тебе право на бесплатную медицинскую помощь! с работы скорей всего нужна бумага, подтвержадющая, что ты на ней работаешь...точно щас не скажу...завтра напишу обязательно! у своего кадровика узнаю) главное, чтоб там печать и подпись дира была, бухгалтер тебе не нужен
17.06.2010
вот я лох))) а пчиму мне бухгалтер тогда его меняет?короче,  завтра всё узнаю)))мне просто на работу стописят раз неохота ездить)))путь не близкий))
17.06.2010
ну мб у вас этим бух занимается, у нас вот кадровчика...это не так важно..я те грю, ты сама можешь смело съездить и все поменять, главное, чтоб бумага на руках была)
18.06.2010
слава йайцам. никуда ехать само не придецо))поменяли мне)))я там панику навела)))
18.06.2010
тоже не пойму в какой-такой поликлинике?!с меня везде трясут этот полис, куда бы я не пришла. да если б я его в какой-то больнице хранила, то меня б ото всюду посылали. он у меня в паспорте всегда лежит.а бумажка нужна просто справка с работы насколько знаю. я ип так вообще ничего им не таскала, так и написали просто в полисе, что ип. а обычно вместо этого пишут просто место твоей работы.
17.06.2010
Комментарий удален
17.06.2010
это что-то нереальное((( у нас делают в тот же день и час, как приходишь в страховую кассу...
17.06.2010
я никак не вдуплю...очему вы сами себе полисы делаете?почему мне на работе-то делают?!
17.06.2010
Комментарий удален
17.06.2010
сцуки!
17.06.2010
ну вот мой полис вроде как готов, я звонила на работу))) прошло полтора месяца)))
18.06.2010
ееееее!)))
18.06.2010
вот и мне тож когда бухгалтер звонила и спрашивала про смену фамилии. говорила, что-то про 2-3 месяца...я тогда значения не предала этому)))а зря)))
17.06.2010
Полис выдадут сразу, в день обращения! Только дадут временный, он так же действителен, как и пластиковый. Меняла недавно ребенку, пришла, через 20 минут выдали.И очереди особой не было! А пластиковую карту действительно через 3 месяца выдали. Но разницы  нет!  
17.06.2010
это тоже что-то безумное! всю жизнь полис новый мне выдавали в течение 20 минут. в любой страховой компании, они тоже клиентов на ОМС только так подыскивают. приходишь и заполняешь заявку, тут же его на принтере тебе распечатывают :/в общем, за неделю и с карточками и полисами и всем остальным управиться без проблем ;)
17.06.2010
Комментарий удален
17.06.2010
хм... какая жопа однако. все усложняют, блин. ну видимо, да, из-за карточки и есть такая билиберда со сроками. а эта голубая бумажонка-то и правда сразу дается на руки.
17.06.2010
у меня бумажка была...хотя мой беременный мозг может что-то путать)))ващеееееееее, с этими документами...голова крУгом)))
17.06.2010
та неее, 5 минут и готово!!!
18.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Если мы начнём говорить грудь - сиськи от этого лучше не станут!=) М.Оден "Научное познание любви"