4 года

Без слов

что находится в России что делать - находиться в России он что делает - находится в России.
03.04.2020
И? врожденная грамотность не мой конек ((( а ворд тут автоматом не иправляет. Беда бля! ))))
03.04.2020
Ань, ты как всегда. Я тебе пишу, как быстро все проверить. Вопрос себе ставь - он/она что делает или что делать. и в зависимости от этого ставь мягкий знак. Это просто показатель твоей образованности.
06.04.2020
Я в курсе)))) просто не заморачиваюсь
06.04.2020
тебе можно не рвать - ты будешь в Грузии. если не в апреле, так в июне. что реально беспокоит сейчас меня. 1. Пиздец на Кубани. администрация краснодарского края не дает многим фермерам разрешения на работы и на транспорт, своевременной посевной пиздец. Почему? Я думаю, что лоббируя интересы крупных холдингов, которые потом в эпоху тотального дефицита продовольствия смогут продавать хлеб по цене имбиря))) 2. Возможное мародерство. должен быть объявлен настоящий карантин и введен комендантский час, это в наших интересах. Иначе будут массово выноситься дачи, грабиться закрытые магазины. Сначала это будут делать гости из-за рубежа, оставшиеся без работы. потом и наши, причем начнется с регионов. 3. Еще интересно по поводу личного транспорта. Введут или не введут ограничения? С одной стороны, логики в этом нет. Логика есть в закрытии метрополитена. А какая логика в том, чтобы запретить мне самоизолироваться в собственном авто? Кого я заражу? Опять же, какая логика в посещении "ближайшего" магазина? Вот мой ближайший магаз - это Магнит. 10 метров от подъезда. Боль нашего района. Грязный, забитый битком, с проходами по 80 см и очередями в кассы. Вчера была в Окее - стерильная чистота и красота, народу ноль, очередей нет. Но до Окея мне 5 км на машине. Как считаешь, где больше вероятность передачи заразы? Оттого, что наше правительство принимает одно за другим нелогичные и решения, и перекладывает всю ответственность на бизнес, есть ощущение фальши. И да, я ни разу не гуманист, я не вижу трагедии в смерти сотни тысяч человек в стране от вируса. В прошлом году умерло почти 2 миллиона, 300тыщ из них только от рака. При этом никто не пытается в срочном порядке строить онкоцентры и вкладывать милионы в исследовательскую работу. 300 тыщ от рака - это нормально. А от короны - не нормально. При том, что от рака умирают молодые, от короны же смерти до 30 лет минимальны. Я не гуманист, я математик и логик, логики в коронопанике не вижу. А потому я оставлю дома наши телефоны, чтобы не палить контору, и пойду с детьми в магаз на другом конце города) пусть Яндекс думает, что мы дома)))
03.04.2020
Те дальше я тебя читаю, тем больше люблю ))) Меня то со всех сторон пытаются убедить, что я тварь без совести и чести, коль не думаю за бабушку со второго этажа, которая к слову сама говорит, что ей плевать глубоко на то заболеет она или нет и если да, то ничего в этом нет трагичного, ибо пожила и повидала (это образно про бабушку, но смысл такой :) ) и иду гулять с детьми в лес (Леха и еще двое соседских, которые тоже опухли от этого безделья, Леха то еще худо бедно хобби имеет, а те так только в телефоне и телике). Про магазины один в один. Глобус и соседнее дикси. Один в один. Насчет мародерства. В Грузии ввели комендантский час. И премьер сказал в своей речи, что ввели не потому что вирус, вирусу по фигу не время суток, а потому что мародерство и преступления начнутся. Штраф 3000 лари, это 70 000 рублей ) Сумма вообще и совсем не подъемная для грузин, вообще и совсем. Андрей в первый же день попался, охуел не то слово )) ему вынесли предупреждение, записали номер его, номер машины и все. НА второй раз будет штраф. За время в прошлой субботы оштрафовали 300 человек с чем то. А там не заплатить - пол года тюрьмы и не номинально, как у нас, а вот прям натурально в тюрьму посадят на пол года ) . И после снятия карантина КС останется еще пол года мин, сдвинут по времени, но обязательно оставят. Про Грузию я понимаю. Но именно это меня и злит и раздражает реально до слез. Потому что делать тут нехуй, а уехать не поймешь можно ли, нет ли, как и что. А там, я как это не иррационально звучит, но уже очень соскучилась и по щекастым кудряшкам и даже по мужу, которого пребывание на родине очень сильно поменяло.
03.04.2020
очень верю, что соскучилась. я бы с ума сошла полгода без своей булки хулиганистой. кстати, плюс карантина - я никуда не спешу, на булку не ругаюсь и она лучше себя ведет намного. расскажи отдельным постом про грузию. что можно, что нет? передвиджение на личном транспорте и тд.? кто спонсор банкета?
03.04.2020
Тоже так делаю))))) фоткаю на зеркалку, вот и пригодилась 😝😝😳😳
11.04.2020
Я с этой недели на частичной удаленке, езжу 3 или 4 дня из 5. Все проекты заморозила, стройку, ремонт. Все до лучших времен. Деньги трачу только на базовые потребности. Из намечающихся проблем наибольший интерес сейчас вызывает учёба, так как я работаю ежедневно, а езжу, как я написала, почти ежедневно, Гриша остаётся один на 10-12 часов в день, то кто и как будет заставлять его учиться. Сам он не будет, это 300%. Считаю пока, что учебный год мы условно-досрочно закончили, хотя бы на тройки вытянем и то уже будет гуд в таких условиях. Других острых проблем у меня пока нет, деньги есть, работы валом, весна идёт. Никакой паники у меня уже сейчас нет, прошла, все идёт ровно так, как я и говорила ещё в конце февраля. Это даёт такую иллюзию контроля как бы над ситуацией. Мифическую, разумеется, но психику обманывает и это сейчас хорошо, чтобы не развивались панические атаки.
03.04.2020
Паники и у меня нет, мне вообще по фигу по большому счету, а толку то))) Ну прикольно быть такой вангой или как там ее, я например рассчитывала еще на пару недель, но никак не месяц+ майские. ) У меня есть злость, что я ничего не могу сделать с некоторыми вещами (очень простыми!!!!!) ни за деньги, ни за связи, никак. Вот хоть убейся об стену. Леха да тоже не учится ((( Рисует, играет в планшет, тарабанит на своем птичьем китайском наречии в соотношении примерно одинаковом по времени ) Удаленка и у меня активизировалась, вчера и сегодня прям не отрываясь от компа можно сказать
03.04.2020
Текущее Маски