9 лет

Чисто мамский пост

вот тебе и раз! а ты говоришь. 
21.05.2015
о как))) мама предполагает, а дети располагают)))) слушай, здорово то как, конечно води, пока ему интересно!!! это ж не только музыкально-эстетическое развитие, но и спорт, как-никак!
20.05.2015
Это да ) Причем такой спорт, что ого — го! Видела бы этого дядьку в его 63 кажется, он в такой футболке был узкой, у него реально кубики на пузе и мыщцы на руках! )) Офигенно выглядит!  Плохо то, что если и правда водить, то водить придется по выходным (( Т.к. по вечерам я считаю не реально такого маленького в Мск таскать в будни.
20.05.2015
Дд, а ещё можно сходить на прослушивание в большой детский хор имени Попова. Майские прослушивания уже закончились, но будут ещё. Там точно скажут есть слух, голос. Это + к танцам. 
19.05.2015
Куда, куда сходить???, почему там точно скажут? )
19.05.2015
наберите в поиске : большой детский хор имени Попова. На официальном сайте (их два) есть информация про хор и прослушивания. Майские прослушивания были, информацию про следующие надо там ждать. Это серьёзный хор, туда без слуха или голоса не берут. Детей прослушивают отдельно от родителей, выходят и говорят, нет слуха, голоса или надо ещё потренироваться и придти в другой раз. Вот сама нашла здесь, а потом уже в интернете информацию нашла.Большой Детский Хор имени В. С. Попова объявляет набор музыкально одаренных детей в возрасте от 4 до 14 лет. Конкурсное прослушивание будет проходить по адресу Дегтярный переулок, д.7, школа №1113 (ст. метро «Пушкинская», «Тверская», «Маяковская»). Приходите 15 мая (пятница), в 16.00 и 17 мая (воскресенье) в 10.00. Без предварительной записи. Занятия в хоре — бесплатные. Справки по телефону: 8 495 220-23-69. Этот хор раньше назывался Большой детский хор ЦТ и ВР под руководством Виктора Сергеевича Попова, (сейчас носит его имя). Все детские песни, которые мы снова и снова включаем нашим малышам записаны этим хором, хотя репертуар у хора огромный и, конечно, включает в себя не только песни. Ребенок, позанимавшись там, познакомится со всеми жанрами музыки, какие только бывают! К тому же, это образец правильного пения, (в отличие от того безобразия, которое мы видим каждый день по телевизору!) И друзья в хоре более творческие и одухотворенные. И, конечно, у хористов очень интересная, насыщенная жизнь. Выступления в лучших залах Москвы и других городов, встречи со знаменитостями, гастроли, совместный отдых и многое другое!Что же касается самого прослушивания, то малышам 4 лет достаточно очень любить петь и иметь здоровый голосовой аппарат, ребятам постарше нужно уже уметь чисто интонировать, (правильно воспроизводить мелодию), иметь музыкальную память, (то есть повторять проигранные на ф-но фрагменты мелодии), а тем, кто будет поступать после 9-10 лет, очень желательно уже иметь начальное музыкальное образование, знать сольфеджио, (хотя талантливого ребёнка и без образования примут). И еще, мальчиков в хоре много, и им не будет скучно. Наоборот, они часто становятся солистами! ))
19.05.2015
елки — палки ...спасибо большое, но это конечно вряд ли! Одно дело танцы, другое голос )) И потом я из своей деревни точно не буду запариваться ради этого и таскать ребенка не знамо куда.  Певцом я его точно не вижу и даже смысла никакого не вижу в этом направлении )) Играть и танцевать сколько угодно, но петь наверное это через чур уж будет )) Да и не будет он петь на публику, хотя мультикам подпевает ) А у вас наверное дочка ходила? И как занимается?   
20.05.2015
Нет, мы тоже только сходили на прослушивание с внучкой ( нам 4 года). Нас взяли. Будем пробовать с сентября месяца ходить, то есть ездить. Меня тоже дорога пугает. Но если всё- таки задаться целью, то там всё серьёзно. Концерты и всё такое... ну и просто довольны тем, что прошли прослушивание, значит музыкальные задатки есть- будем развивать.
04.06.2015
Кавказские танцы - это мегакруто, тем более для парня! я правда грузинские чуть хуже знаю, а вот осетинские обожаю, ездила 10 лет назад с их ансамблем, до сих пор, когда они приезжают в мск, я бросаю все дела и иду к ним на концерт)))
19.05.2015
посмотрела видео с танцами. мужики супер танцуют, но с тодесом канешн нет смысла сравнивать. абсолютно разные вещи.в турции выстапали молодые мужчины с этими танцами...все были в восхищении канешн
19.05.2015
Отличные новости, я за танцы и против карате.
19.05.2015
)))))) Представляешь я тоже!
19.05.2015
а ссылки на школу не будет?:)))) 
19.05.2015
а надо? :) я спрошу у него, я чес говоря не знаю даже и название и где это. Где — то в районе Красносельской. вот в сб сгоняем, все и узнаю.
19.05.2015
Почему ты в шоке, что у твоего ребенка музыкальный слух?) прям так настолько не в кого быть со слухом?)) интересно будет почитать продолжение этой истории...
19.05.2015
Да. Совершенно не в кого. Совершенно. Он похож на меня, а я на отца, по этой линии -1 в этом плане )) С маминой стороны не знаю, что было... Хотя ....хотя папа умел офигительно танцевать не смотря на свои 110 кг )))) может у него все было, только он сам думал, что нет и мне такие же мысли передал. Но у меня точно ни слуха, ни голоса, ни ритма, ничего. Это сто пудово. Плюс ужасная координация движений.  
19.05.2015
Ггг) жду продолжение!
19.05.2015
Вот такие танцы для мальчиков мне нравятся!
19.05.2015
 В данном случае это просто сопутствующее. Я реально в шоке от того, что у моего ребенка есть слух!! 
19.05.2015
))) А сколько еще других талантов откроется  big_smiles_162.gif
19.05.2015
О странном Опросик. Рабочее.