10 лет

А вы бы уехали из РФ на время? Или может быть навсегда?

Смотря, как уезжать. Ехать и работать продавцом или барменом не хотела бы. Детей с собой при такой работе не возьмешь.У меня подружка аудитор из большой четверки приехала в Англию в отпуск и пришла в офис своей компании с резюме, хочу у вас работать. Пол года ее собеседовали и взяли, живет там больше 2-х лет, нравится очень. Многие аудиторы также уезжают в длительные командировки, 2-4 года. география — весь мир, нужно знание языка.У мужа друг из Лукойла переехал в Швейцарию в головной офис. После первого отпуска в Москву сказал, что больше возвращаться не хочет, хотя живет в оч хорошем районе, доме, квартире.Смотря как переезжать)))
25.04.2014
У меня знакомые муж и жена по 50 лет им было лет 5 назад, бросили тут хорошие работы, дочь взрослую и квартиру 3х-комн. у м.Курская. Она между прочим работала за 250тр в месяц, в рекламном бизнесе. Он поменьше зарабатывал, но тыс. 60-80 имел. Купили землю в Черногории, рядом их друзья тоже купили, в сезон, это месяцев 5 в году часть дома они сдают. в Москве тоже сдают кв-ру. Так что им там в плане житья хорошо. а вот в плане самореализации не знаю...мне кажется это не для вас такой вариант.  
24.04.2014
Хорватия не Хорватия, а вот в Тарусу бы прям сейчас свалила, детей есть где учить, музыкалка, художка, еле-еле с каникул в мск вернулась. 
23.04.2014
Калужская область? Там дух Цветаевой везде, приятное место.
25.04.2014
Там оооооочень здорово, у нас дом под Тарусой. 
25.04.2014
Мне хочется и на дерево влезть и жо... не ободрать. Муж как и ты ишачет на работе, получает оч прилично. Я в менее напряжном графике с 9-18. Но на мне ребенок. Папу сын видит в основном в выходные. Иногда, а последнее время все чаще, кажется что мы просираем свою жизнь. На пробки, бумажки, на херню. Не видим друг друга, муж гробит здоровье. Иногда всплывают такие мысли, как у твоей   знакомой. Но пока только в виде фантазий. В европу мужа звали. Не знаю... Не хотим. Может пока. Хочу остаться в росси и иметь больше времени не теряя бабки
23.04.2014
Да. Вот и мне так тоже показалось слегка :) 
23.04.2014
Про жопу?)))
23.04.2014
Надумаешь — я тебе домик к Грузии ( коробку) продам... super_smilies001.gif
23.04.2014
бггг )))) Андрей беженец из Сухуми. Ну статус у него такой. И у Лехи. А теперь и уменя если я гражданство возьму ) И нам дадут трешку с муниципальной отделкой (а это хорошая отделка, не наша москвоская :)) )
23.04.2014
Ну так дачу у моря...
23.04.2014
а откуда у тебя вообще оказалася дом в Грузии???? мне вот интересно )) 
23.04.2014
Это такая длинная типично кавказская история, которая уходит своими корнями... Но немножко Грузии, 1/8 наверное, течет в жилах моего сына, а в муже — так целая четверть...  В это лето часть семьи собирается навестить родню впервые за много лет, заодно просмотреть что там с домиком и подумать куда его девать... Я кстати сына хотела назвать Давидом, как прадеда, но не дали..,
23.04.2014
О боже.Имя Леха  куда лучше! )))) Ты хочешь поехать? прикольно! Домик там этот стоит на наши деньги 3 копейки, пусть стоит, будете отдыхать ииногда ездить потом. 
23.04.2014
Я не в этом году. Брат мужа собирается еще один слегка грузин.
23.04.2014
 а с детьми там прикольно. и экология там ах какая!! Я так рада,  что Леха там жил пол года в свои два года! Ты все равно дома сидишь, какая разница где сидеть :)) По русски там все базарят.  Если младший здоровый родиться, то и чего тут делать, ну в том смысле, что его не надо по врачам будет таскать. 
23.04.2014
Там домик еще не жилой, да и я из тех кто без мужа больше чем недели три не может — меня в Болгарии на пустом месте кошмары одолевать начали под конец
23.04.2014
ТОгда все понятно ))))  я бы наоброт была бы рада, если бы Андрей например в Турцию уехал работать и приезжал бы раз в год на месяц! Меня бы прям мега — мега устроил такой расклад!!!! ))) Типа как замужем для статуса, а на самом деле нет, что может быть лучше!  для меня ничего )))   
23.04.2014
Я сама себе очень удивилась в Болгарии на эту тему.
23.04.2014
ну ты просто привыкла жить с кем — то. а я одна. нечему тут удивляться совершенно. 
23.04.2014
Может и так
23.04.2014
я бы свалила, ты меня знаешь) обязательно свалила бы)) но не по примеру твоей подруги. я бы продала квартиру и купила бы магазинчик в белеке, и там торговала бы товарами для малышей — этого очень не хватает в курортных районах. а на ББ его бы рекламировала)))таки тайланд я долго не выдержала бы — слишком влажно для меня. я люблю жару и ее отлично переношу, но сухую и чтобы с ветром. мне вот поэтому в краснодаре у родни очень понравилось — 34 в тени, но не чувствуется))но осуществить мою мечту не даст муж... 
23.04.2014
уууу! ну  я от тебя  другого и не ожидала ответа )))))) 
23.04.2014
Никуда и ни за что. Боже упаси.Во-первых, я патриот во всех смыслах этого слова.Во-вторых, тут у меня все и всё, а там никого и ничего. И я отнюдь не считаю, что "...в 40 лет жизнь только начинается", чтобы так прямо всё бросить и рвануть. Мне здесь офигенно. Ещё и русские берёзки, и всё такое.В-третьих, закордонье мне настолько неинтересно и чуждо по жизненному укладу, что я ни разу не была за рубежом. У меня даже загранпаспорта нет и не будет. Также чужие языки и жесты цвет кожи и разрез глаз режут мне слух и зрение.Разумеется, если кого-то что-то не устраивает, ну, касаемо там правящей власти, или заработной платы, или закона о гомосятине, то why not? есть такие космополиты, которым всё равно, флаг какой державы над ними развевается...
23.04.2014
 :))) ну насчет згранпаспорта это имхо перебор конечно. Путешествовать я лично обожаю. А вот насчет уехать такого же мнения да. Была. А сейчас думаю, что я возможно (не 100%, а может быть), что то не понимаю все же. 
23.04.2014
Ну, я вообще мегатяжела на подъём. Жаркие страны не люблю. Азию — тем более. Евротолерастов — фу-фу как не люблю. Весь этот базар-вокзал, диван-чемодан-саквояж, чужие морды, — не люблю, наелась в командрировках. А делать шенген и кататься, как весь Питер, на каждый уик-энд в Финку (местное ближнее зарубежье) за "Фэйри", стиральным порошком и тапками — это вообще за гранью моего понимания)
23.04.2014
Я считаю, что прежде куда-то уезжать на пмж необходимо подготовить почву на родине, т.е. оставить недвижимость (лучший вариант сдавать), оставить родное гражданство, на первое время сохранить метро работы (взять длительный отпуск за свой счет, если возможно) и т.п. Ситуации бывают разные  и жизнь на новом месте может не заиграть теми красками, какими планировалось. А так же подготовить почву для переезда на новое место — жилье, работа, рабочая виза для начала на год, а не решать это всё по приезду. Могу сказать со 100% вероятностью, что мы бы с мужем переехали уже сейчас, если бы не были завязаны с получением его очередного звания/пенсии. Так что ждем 4 года и отдаем Алёнку на английский в 4 года. А там уже видно будет, мало ли что в жизни изменится)))А вообще, я тебе хочу сказать, что не каждый решится куда-то переехать, если жизнь на родине налажена — есть стабильная работа с хорошим доходом, жилье, сад-школа, медицинская страховка, родственники, да и вообще вроде бы всё гуд. А где-то там достаточно смутные перспективы, хоть они и обещают более качественную жизнь. Но я тебе точно говорю, что кто не рискует, то не пьет шампанского) Лучше ошибиться, но не жалеть потом, что не попробовали.
23.04.2014
Ага. Вот у меня все это есть. И ради чего и для чего я куда то поеду. Никуда. Но вот оказывается не все так думают. Пример в моем посте собственно, у девушки тоже тут все есть, как и у меня.  Однако же вот поехала в декрет пожить. А теперь не хочет обратно.  
23.04.2014
О том и речь. Если есть перспективы, возможность и желание — ехать однозначно!
23.04.2014
У меня? Перспектив лично у меня нет точно никаких и нигде кроме РФ :) Возможность есть. Желание  - уже теперь не знаю :) Ну просто я точно знаю, что в той же Грузии я буду жить ровно так же как описала в посте про эту знакомую. Потому что на их деньги 40 — 60 тр это огромные деньги, правда. Можно снимать жилье, нанять няню, ходить в лучшую частную школу/сад (а в моем и ее случае это не надо, т.к. мы граждане России и  наших детей ждет посольская школа,  отношения то налаживаются между странами) и вообще жить в шоколаде :). При этом разумеется сохраняя гражданство РФ и все что с этим связано.  А ведь еще можно и он лайн халтурить на РФ за 20-30 тр :) Это вообще.  Я никогда не думала про это. А сейчас подумала. 
23.04.2014
Если  плюсы разумные и их много, то попробовать стоит.
23.04.2014
Я бы уехала в Дубай. Мой арабский и англ позволяет, но мой муж - умненький программист вообще не хочет учить язык... Владеет только русским и матом, технич.англ по дизайну и программиров. Этого катастрофич.мало. А вообще, жалею,что я не уехала туда учиться когда была возможность, много упустила. 
22.04.2014
а тебе хочется доооооолго нихера не делать?мне кажется ты не сможешь!а так тоже можно — сдала свою просторную хатенку и гоу в халявные страны типа Индии (ГОА), Тая и подобных... а вообще так много народу делает на зиму на пример.....
22.04.2014
ну тут понимаешь, я не зря привела в пример именно это женщину. Она никуда не увольнялась, у ней осталась все социальные льготы и работа в Москве, она просто в декрете — 3 положенных года. А на зиму, это как же на оф работе можно сделать? :)))
22.04.2014
а если отпуск за свой счет)или беременей бери больничный хоть с 1 дня и периодически навещай работу))
22.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Раз - два - три - и т.д. Подготовка к ДР