12 лет

очень переживаю...((

Юль, ты не расстраивайся!!не смотри тут на ленту развития, тут как понапишут, что ребенок уже чуть сам на горшок ходит, смешно!!!все индивидуально))))))все детки растут и у кого-то раньше, у кого-то позже все происходит.может он у тебя потом пойдет раньше всех или сядет!!следуй рекомендациям врача и все будет ок)))) у меня тоже доча аллергичная(((и понять не могу на что, тоже пятнышки красные шелушивые на коленках и локтях, мажу кремом бюбхен , для тела от покраснений. все проходит. На голове корочку снимала маслом джонсонс беби, и мягенькой щеточкой, а потом деи шампунем. потихоньку тоже сошла. Не переживай)))))
22.03.2012
нам масло не помогло - купила шампунь мустелла от себорийных корочек.  корочки - это ерунда... голова его меня сейчас больше всего волнует... аллергия тоже, но голова больше... просто все как-то в одно время... ребенок первый вот наверно из-за этого так волнуюсь... спасибо за поддержку )
23.03.2012
Дочка у нас в 3 месяца начала голову держать и то не уверенно. Массаж на нее как то не подействовал, а вот электрофарез очень понравился после курса прям так хорошо стала голову держать.
21.03.2012
а вот нам почему-то электрфарез пока  не назначают... мне главное знать, что это все паправимо... а вы массаж в каком взрасте делали
21.03.2012
Как родилась, самый первый от тонуса мышц, потом через сколько то месяцев, и сейчас делаем, ортопед назначил, когда стояла ножку одну на цыпочки ставила и плюс у нас кривошея . На этот раз вызываю на дом платно, делают по 40 минут. Не знаю, разницы толком не вижу... Делаю только для того, что все делают. Про электрофарез не знаю, может невролог посчитал не нужным вам назначать. Забыла, она нам тогда еще назначала уколы 10 инъекций через день делать, с витамином Мильгамма ,если не ошибаюсь.  А по поводу переживаний, в конце концов это же не марафон , все детки разные ,кто то раньше , кто то позже.  Вот у нас села в 9 месяцев, это очень поздно. А через неделю и поползла и встала , и ходить пробовать сама начала, все в один день как то. Не переживайте , мне заведующая как то сказала* Мама, что вы так переживаете, все равно в 1,5 года все дети становятся одинаковыми*
21.03.2012
спасибо! эт наверно мой эгоизм - хочется, чтобы не отставал, а может и опережал... глупо наверно...
21.03.2012
Да нет , не глупо,я тоже раньше панику поднимала по этому поводу.В больницу легли, там детки месячные уже голову держали, а моя все никак. Тоже переживала помню. Кавинтон тоже пили, штука классная. У нас правда внутричерепное давление, киста послеродовая травма. Пол года на таблетках сидели.Не переживайте все попровимо.
21.03.2012
спасибо еще раз... а я вот про голову как вспомню сильно расстраиваться начинаю - до слез... в целом он у меня не отстает: агукает, улыбается,в ванной плавайт с кругом.
21.03.2012
Я думаю не в целом, а вообще он у вас не отстает  ))) Все у всех индивидуально. Выкладывайте на животик, пусть учиться головку держать. Не сразу будет получаться, но ничего , плюс кавинтон, ( хотя мне кажется в вашем случае лучше бы Пантогам, но я не врач, )  и массаж и все выпровится. Ну начнет он чуть позже держать ее, ну и что .Не принимайте все слишком близко к сердцу, вас еще столько проблем впереди ожидает. Одни зубы чего только стоят. Берегите нервы, они вам еще пригодятся)))
21.03.2012
на живот выкладываю очень часто  - ему нравится и голову он держит и поварачиваетт ее он сам переворачивается, ну невролог сказала, что это тонус, а мы так обрадовались. что наш малыш уже переворачивается ) а потом прочитала, что детки начинаются переворачиваться в 5 мес...
21.03.2012
Моя гдет о в 3,5 начала переворачиваться. А кавинтон вам виписали для чего из за желудочков головного мозга ,или с недержанием головы, не совсем поняла. Просто если в 1 случае, может вам и смысла его нет пить, если др невролог говорит, что все в порядке
21.03.2012
легкая дилатация боковых желудочков смесь...