7 лет

Новая порция книжного

Ещё раз огромное спасибо за эти твои посты! Все заказала) Благодарю!!!!🌹😊
06.11.2017
Дописала-таки!!! Я Алису тоже в детстве не любила и не понимала...Так и не решусь купить никакую наверное 😁 С Кочергиным у нас Русь богатырская и Русь сказочная у бабушки (она разорилась и купила, очень уж ей понравились книги, читаем у неё в гостях), но они конечно на постарше, т. к. иллюстраций маловато всё-таки (хоть и красивые безумно!). У меня дома Кочергин в отдельных книгах от Речи есть.Читали когда-то, но как-то у нас сейчас русские народные не в почёте... Незнайку скрипя сердцем взяла с иллюстрациями Валька, это лучшее из цветного, на мой взгляд. Но думаю, что ограничимся только перво книгой.Читали кстати её год назад с папой в отпуске))) С нецветными иллюстрациями у меня осталась из моего детства в мягкой обложке, бумага такая шершавая, серенькая...))) Маугли Махаоновский у меня лежит.Иллюстрации конечно не сравнить с теми, что ты показала, но тоже ничего))) Рикки-тики-Тави вообще у меня тоненькая от Алтея, мне нравится эта серия.Но твоя конечно красивущая!Колоритная такая!Мы её зачитали тогда, но потом Дима одно время боялся засыпать, змей боялся... Цветик-семицветик мы тоже любим, и Дудочку и кувшинчик))) Вообще у нас такие вот рассказы на "ура" идут обычно))) А вы про Белочку и Тамарочку не читали?Очень, прям очень советую! До Линдгрен мы так и не добрались, лежит пока Эмиль, ждёт своего часа))) Мы тут скупили почти всю серию от Эксмо про кроликов в фикс-прайсе, и читаем уже 2 месяца)))) Ну, и Серёжика решили вспомнить.Читали в 4 года и вот сейчас.Жалею, что тогда читали.Сейчас самое то.Читаем с ним и обсуждаем многое, прям такая тёплая книга, переживательная...эх...))))))))))
21.09.2017
Ты мой кладезь полезностей 😍 Пойду в фикспрайс завтра же, сегодня просто закрыт )) Белочку не читала, даже не знаю такой, хм... А незнайку я тоже докупать не хотела, а тут нам прабабушка целый талмуд старенький нашла, все части и тоже Валька с ч/б, придется читать )
21.09.2017
А ты мой 😍😜 У нас уже пропали эти книги, мы 3 штуки так и не успели докупить, вот на озоне пришлось дозаказывать, но там уже не по 99 рублей...Нам, взрослым, они скучноватыми показались, но Диме очень нравятся!И шрифт там отличный, для самостоятельного чтения самое то!Я вообще поражаюсь, как Дима не путается во всех этих кроликах, в их сложных именах... 😵 А про Белочку и Тамарочку я книги вот тут показывала - "Большая стирка" и "Честное слово" Пантелеева.Пришлось собирать их по разным книгам.Всего 3 довольно большие истории про двух сестричек (для вас это так актуально! 😂 ), одна из которых хулиганка та ещё, а вторая вроде не такая, но с сестрой всё равно заодно))) И вот в какие переделки они попадают))) А больше всего мне там мама нравится, прям пример для меня 😆
21.09.2017
О, прямо про моих, надо хоть в библиотеке найти что ли )
21.09.2017
Спасибо тебе большое,очень красивый обзор.Пошла заказывать новые книжки,меня сманило)
20.09.2017
Стыдно признаться, но я Незнайку разукрасила не в детстве, а когда сыну читала))) пол книги, остальное читая Алисе придется доразукрасить))) Подскажите пожалуйста, есть ли у вас обзор для чтения двухлетней девочке?
19.09.2017
И я не понимала Алису) Варя еще не читает?А то тут узнаю,что наши ровесники в 4 года уже читают и считают неизвестно до скольки.И Бог знает чего еще...Мне как-то непонятно зачем все это так рано.Мол сам ребенок требует информацию и родители её предоставляют.У нас нет такого,чтоб прям до чтения.
19.09.2017
Читает, но не так чтобы такие толстые произведения осилить. Заголовки и Тасины книжки-картинки с одной строчкой текста на страницу читает ) Мы не спешим, успеем еще.
19.09.2017
Спасибо за пост !очень интересно !кстати Алису я сама не понимала и не читала в детстве .
19.09.2017
Ииииииирааааааа, что ты делаешь??? Я только решила, что вроде нам больше не надо книг, а тут твой пост)))) И опять надо) Лотта - это большая моя и Дашина любовь, которая не проходит уже год) С удовольствием читаем и перечитываем) А у вас есть Дети с Горластой улицы? Это тоже про Лотту, очень рекомендую)))) Книга Джунглей у нас пока совсем не пошла несмотря на то, что мультик очень любим, но читать все-таки очень сложно, поэтому я книгу убрала до лучших времен) У Катаева еще есть Дудочка и Кувшинчик, тоже про девочку Женю, тоже советую) Ааааа, вспомнила, мы тут недавно прочитали Синюю птицу и остались в восторге. Думала, даша еще не оценит, но ей очень понравилось, мы несколько раз перечитали, теперь думаю купить домой (мы в библиотеке брали). А Носова вы не любите? У нас это уже два года как любимые книги) Ир, а у вас есть Снежная Королева? Я вот метаюсь между несколькими изданиями и не могу решиться)
19.09.2017
Список хотелок никогда не заканчивается )) Носова тоже читаем, у нас несколько тоненьких, надо восполнить пробелы. О, спасибо, про синюю птицу тоже мне кто-то говорил, что нравится! Снежная королева у нас перевод Ганзен, илл. Алфеевского.
19.09.2017
Тетради для тренировки чтения Книжные запасы на зиму для малышей