7 лет

Общаетесь ли вы со своими одноклассниками?

Из своего опыта: не хочнтся - не надо) Тем более если ты, как и я, склонна обрывать связи. Еще лет 10 назад проговорили долго с лучшей школьной подругой ( мы с ней пкд соли с'ели в самые безумные годы) по телефону - и остались в недоумении обе. Но ее бы я добавила, но не могу найти. Может и к лучшему. В фб немного добавила, немного на других посмотрела по контактам - не о чем, да и теперь неприятно писать и даже комментировать - зачем им видеть, и не удалишь... Вуаеризм и страх чужого вуаеризма) То есть добавлять стоит, если ты решительно настроена возобновить активное общение.
02.05.2017
В фейсбуке у меня в основном друзья из моего города, немного адекватных русских друзей из прошлого. У меня нет желания чтоб все видели мои фото, я даже их стала закрывать только для друзей. Одна моя подруга заблокировала меня, из за ерунды, а мы с ней были знакомы более 15 лет, ну и ладно, я списываю это на то что 10 лет дома сидит, крыша поехала, трое детей, я её тоже заблокировала. Со школьной подругой все ОК, она стала писать, сразу пригласила встретиться в Москве, так что стоит пробовать, человек может очень положительно отреагировать, а кто то нет конечно. Я в принципе никогда сама не обрываю связи, меня почти не возможно довести до такого, тем более я считаю все таки те подруги из московского прошлого лучше чем мои настоящие в Терни, в Италии это просто общение, а не любовь до гроба.
02.05.2017
Ну я надеюсь, что у меня ситуация нестандартная. Но: - однокурсница исключительно пере-расшаривает политические статьи пре-консервативного направления. Я как-то и не знаю даже... - другая однокурсница (у нее с карьерой все зашибись, ага) перепечатала статью о народном бунте быдла из-за сноса пятиэтажек, там еще и пообсуждали, что так и будет. Салон бель эпок, не иначе... -однокурсник так свою работу под хохлому расписывает, что подмывало спросить, если ты такой-растакой, что же ты в болоте сидишь и носа не показываешь. Пару раз намекнула, получила по башке, мне не понравилось. У меня при этом на удивление мало уехавших. Очень странно со стороны смотреть, особенно зная стартовую ситуацию. И там им хорошо.
02.05.2017
У меня одноклассники и прочие тоже не уезжали, ну и правильно сделали, чего уезжать то из Москвы. Живут вообщем то не плохо, я думаю даже получше меня
04.05.2017
У меня же лицей был непростой (50/50) и универ. Поэтому были с очень неплохой стартовой позицией, вот они как-то не взлетели, разве что "капиталы объединили". Ну или в первой простой школе мальчик с дедушкой-генералом, он наоборот: эмигрировал в штаты и приезжал в Москву лечить зубы по бедности... Уровень ББ с коттеджами и заграницами не наблюдается... А если и предполагается, то без мужей... В больнице (Л руку сломал) познакомились с укр западными, они с прилыханием произносили "Москва!" (Он еще и на стройке поработал, явно зарабатывал больше, чем здесь пекарем) и тоже спрашивали с недоумением: А зачем из Москвы-то?
04.05.2017
Моя одноклассница с папой дипломатом, что в нашем детстве было очень круто, за граница, тоже коттеджа не имеет, живёт обычно, ездит на одну неделю с детьми в Болгарию. Дети как то не особо суетятся при благополучных родителях. Да уж здесь на ББ у многих москвичек мужья прям в золоте купают. А из реальных подруг у меня половина матери одиночки или незамужние. Насчет фото в соц сетях. Я считаю правильно, нельзя публиковать без согласия. Я ещё не понимаю, когда мало знакомые люди моему ребёнку поесть суют, война что ли, с голоду помираем, дают всякую гадость чипсы, конфеты, а нам сладкое вообще нельзя, и потом есть пищевые аллергии у детей, диабет и прочее, ребёнок маленький может взять, пока мама не видит.
05.05.2017
Я же ставила только мало резкие фото спиной и когда толпа) захочешь - не разгадаешь. Конкретно было не про меня.
05.05.2017
На втлром высшем со мной училась дочь дипломатов, только для нее эта шарашкина контора была первым высшим) Думаю, во многом так случилось из-за того, что родители все время по заграницам. Дальнейшую судьбу не знаю. Это странно, ведь возможностей - больше, и понимая, как среда устроена, как в ней крутиться - больше, розовых очков нет. То есть не суетятся, но и не суетясь должны бы достичь многого.
05.05.2017
Да, и мою подружку до второго класса воспитывала бабушка, родители жили за границей. Но потом в средней школе и дальше они вернулись. Тут больше от человека зависит, родители не причём.
05.05.2017
Как тебе сказать. В лицее у меня тоже была такая одноклассница, но она с детства по заграницам с родителями, анг свободно и 10к других, юрфак МГУ. В сетях не нашла) но с таким бэкграундом трудно провалиться
05.05.2017
Вот еще соображения. В фб я, вроде, тебе уже рассказывала, что ит вдруг начали возмущаться тем, какие фото детей можно, какие нет. В общем, мне эти разборки не нужны и поэтому,в основном, для auguri. Порадовалось, что мам особо не добавляла. Захотят -постучатся. Но вот наблюдать за тайной жизнью детей одноклассников не вдохновляет. Не понимаю, зачем все эти детские фото для 500 подписчиков. (И всегда вспомигаю, что там еще и переводчик автомат. Представляешь, как любопытно?) А с однокурсницами там еще хуже петрушка. Они все уже передружились. Вроде бы здорово. Но я для начала выбирала по принципу спокойствия и внутреннего доверия. И... Мне хочется лайкнуть фото и девушка мне всегда была симпатична. Но лайкну - привлеку внимание, уже слышу сплетни за спиной. Нафиг То есть стоит представить, готова ли ты к толпе, а не к тет-а-тет. Я думала, у тебя здесь много русских подруг.
02.05.2017
На счет фото в ФБ, я выкладываю свои для рекламы, не скрываю этого, мне потом иногда приходят платные заказы на фотосессии. Подружка которая меня забанила выкладывала фото своего новорожденного ребенка каждый день, и ужасного качества, со смартфона, меня тошнило от них, при том что я сама мама, но меня достала когда она раза 4 в письме попросила дать ей фото моей дочке, я ей вежливо говорила нет пока, попозже ... При том что девушка не глупая, с высшем образованием, знает несколько иностранных языков. как так можно деградировать в американской глубинке, чтобы в ФБ бесконечно постить фото своих детей, это же сеть для всех а не только для мам, Ну и потом она хотела знать все подробности моей личной жизни, тоже бесило, к чему это.
04.05.2017
Я обрывала всегда связи, такой я человек☹ Но в мой сетях есть многие в друзьях. Особо не общаемся, но иногда коммент к фотке можем оставить😆
09.04.2017
я до сих пор очень дружу с 4 одноклассниками и еще с 4 плотно общаюсь на фейсбуке (2 из них других странах)
09.04.2017
Для меня одноклассники-это часть моего счастливого детства, поэтому, при случае, общаюсь с удовольствием. Но случается это крайне редко. Ни на одной из встречь одноклассников я не участвовала по разным причинам. Встречаюсь с нимо по-отдельности:))) Не со всеми, конечно же:)
08.04.2017
У меня все одноклассники и родственники в контакте. Кое с кем переписываюсь иногда. Но, не как в начале, когда мы только нашли друг друга.
07.04.2017
Не нужно ничего культивировать. Хочешь - узнай, напиши. Не хочешь - кто спросит то? Я почти ни с кем не общаюсь. Остались 2-3 подружки, но с ними я вижусь почти в каждый свой приезд в рф. Ну и общаемся в иг, вотсап
07.04.2017
Чуть-чуть. В соц сетях изредка с парой переписываемся, в инатаграмме друг друга читаем с несколькими, в основном мамами. Была встреча 3 года назад, и мне понравилось:) хотя особо близка не была ни с кем. лучшая подруга из моей же школы, только на год старше
07.04.2017
Я с теми, с которыми у меня в школе была дружба - до сих пор общаюсь! :) Сменила три школы, друзья до сих пор остались к счастью :)
07.04.2017
Ты наверное общение и не прекращала. А у меня оборвалась, счас в соц сетях можем только фотки разглядывать.
07.04.2017
Комментарий удален
07.04.2017
Значит ты все таки ходила на встречи одноклассников? Я не ходила, у нас проводились, меня приглашали, но я физически уже была не в России. Потом мы такие разные у кого то дети уже в армии, у кого то совсем маленькие. Да и о чем говорить то, ведь у всех своя жизнь уже, свои друзья.
07.04.2017
Нет, на встречи не ходила: я уже не живу в тех городах где училась, ехать на встречу специально не вижу смысла, разве что ради учителей бы съездила... но не ездила:) Также многие переехали, кто-то в Москве, кто-то в Новосибе, многие не в России, и мы с ними там встречаемся вживую когда я там (Москва, Новосиб, Германия, Штаты). А так соцсети и ватсап в помощь :)
07.04.2017
Случайно удалила комментарий: В общем три школы и универ были в разных городах, в которых не живу с 11, 14, 17 и 21 года! Нашлись со всеми именно через соцсети, очень было приятно узнать что умненькие ребята стали успешными людьми и не приятно про других.
07.04.2017
Вы знаете, у меня прошло 12 лет со дня окончания школы, я ушла после 9 класса в колледж получать образование) Встретилась с ними через год после того как они закончили школу 11 классов, так вот я уже работала по профессии, а они мне показались какими то детьми что ли с тем де мышлением которое было у них в 9 классе)) И большо половина класа спились, снаркоманились... И поговорить не о чем... Ну не мусолить же детские истории из раза в раз?! А желания рассказывать про себя у меня особо нет) Пожтому я на устречи одноклассников не хочу) С кем интересно, всегда можно связаться или пересечься))
07.04.2017
Не со всем классом вряд ли, чисто физически тяжело пересечься, я имею ввиду с самыми самыми.
07.04.2017
Вот я за это!!! Если очень хочется, то можно и по скайпу общаться и переписываться)
07.04.2017
Конструктор лего Пособия многодетным в Москве?