14 лет

на улице

Ваш пост был перенесен к Вам в дневник, как не соответствующий тематике сообщества. Спасибо за понимание.
23.09.2010
У нас дома схема одна - Даша чуть написает в штаны, показывает мне и только тогда мы идём на горшок, ну или мне удается высадить ее вовремя. На улице тоже категорически отказывалась сикать на травку, но на четвертой прогулке мы приноровились. Я ей под ножки подставляю руки, а стопы ее стоят на земле, словно она на горшке сидит, параллельно отвлекаю цветочками, жучками, муравьями, в результате писаем на травку. Единственный минус схема таже, что и дома, так что трусы все равно с собой берем и меняем на улице.
01.07.2010
Я тоже совсем недавно приучала писать на улице. (Правда нам уже 2,5 года). Никак не хотела без своего любимого горшка... Говорила ей" давай на травку пописаем, травка обрадуется" и т.д. Сначала не слушалась, а потом как то получилось, столько радости у нее было, что на травку пописала, что теперь из дома выходим, а она говорит " не буду на горшок, буду на травку писать". 
17.06.2010
Когда я приучала старшего сына (ему было 1,8) мы с горшком гуляли, т.к. он наотрез отказывался писать стоя, а сидя на корточках  (без горшка) мальчик писает как раз на свои штаны. Вот поэтому приходилось везде таскать горшок с собой, и в машине и на прогулке.
10.06.2010
Вариант - носить горшок с собой. У нас тоже только по моей инициативе на горшок ходит. Я ее сажу, она начинает плакать, кричать, вырываться, а потом затихает и писяет. Раньше так и приучали к горшку. Мы перед улицей писяем, а потом без памперса гуляем, но у нас дом частный и гуляем во дворе обычно, а если далеко гуляем, то только с памперсом.
05.06.2010
Мне кажется сначала надо дома добиться , чтоб просилась сама, а не вы её высаживали.... У нас только вот в два года стал на улице без памперса гулять, хотя дома давным давно не носим его.  Сейчас просится в любой ситуации, и ночью тоже.
04.06.2010
носите ссобой горшок,или ведерко,много раз видела малышей писающих в ведро))),и потихоньку привыкнет....
04.06.2010
Мы берем горшок, я перед улицей его писаю, следующий раз через 1,5-2 часа, а на травку у нас не хочет высаживаться  
04.06.2010
зачем вы ее мучаете? не будете же каждые полчаса стоять под деревом и заставлять писать. ребенок вообще может взбунтоваться и назло писать, когда захочется, а не когда "надо". мне кажется, что время придет и она перестанет кричать и пищать при высаживании.
04.06.2010
курица