5 лет

День с ночью..продолжение

С 23 до 6 - это жесть))) Мы даже сейчас столько долго не выдержали бы днём даже. Ир, могу только посоветовать всё же днём хоть постепенно увеличивать бодрствования. Вырабатывать реакцию на темноту, если темно то спать надо. Ты как с ней по ночам бодрствуешь? Со светом или в темноте? И чем вы всю ночь занимаетесь?
17.12.2018
с ночником. молчу в основном, не играю с ней. качаю на руках, в коляске, одну грудь дам, вторую дам, на подушке покачаю, просто рядом полежу, пока молчит, белый шум поставлю, запеленаю, распеленаю, и так по кругу. чаю сходим с ней попьем... я вообще не понимаю - как так долго то без сна??????даже не кемарит...орать не даю . спят же все... днем - музыка у нас, ходим все разговариваем, не шепчем. спит!
17.12.2018
Вообще капец))) Маленькие же не должны столько бодрствовать))) Может потому что ты её катаешь и качаешь она в полудрёме успевает отдохнуть? А если попробовать например наоборот активно с ней поиграть, гимнастику поделать, потом сполоснуть и попробовать уложить. Чтобы она физически немного утомилась. Например с 23 до 1 сначала. Днем на 20-30 минут увеличить дневное бодрствование и уложить попозже. Нужно как то сдвинуть режим. Днем же почему ребенок долго не может играть, потому что светло, вокруг столько всего нового, гимнастика, эмоции... поэтому утомляемость быстрая, а ночью ты с ней в полумраке без разговоров ходишь она и не переутомляется, но и не спит. Я свет включала и гимнастику делала если Варька вдруг ночью просыпалась, чтобы у неё не ассоциировалась играть с темнотой. Попробуй тормашить её ночью раз она всё равно не спит. Пока ничего больше в голову не приходит. Держись!!!
17.12.2018
да,буду разно пробовать.. А о том, что "Маленькие же не должны столько бодрствовать" - так Нютка просто не в курсе)))))))🤣
18.12.2018
Так она не бодрствует получается, а просто не спит)))) А ты ей всё время рассказывай, что она не должна, а что должна, вдруг она запомнит 😁. Я так всё время делаю))))
18.12.2018
😘
19.12.2018
3 недели крохе Прогулки