14 лет

Вопросы про крестины

Батюшка мне разрешил присутствовать (завтра крестим и у меня идут к завершению М). Говорят, нельзя при этих делах исповедаться и к иконам прикладываться.
18.09.2010
крестильны наборы продают во многих детских магазинах и всегда в церкви. если много деток, то и больше часа м.б., если 2е, то полчаса нельзя
18.09.2010
Дашу крестили в 3 мес,пости в 4мес. а Аню крестили в 7 с небольшим мес. В купель окунали обеих полностью. Мы Ане покупали крестильное платье.а Даше костюмчик:х/б блузочк и панлатончики,все покупалось в детском магазине. насчет мес,у меня свое мнение,которое может расходиться с общепринятым мнением-в общем,если б у меня так случилось,я бы все равно пошла.
17.09.2010
Когда крестницу крестили, был еще мальчик лет 7-8, так батюшка его в купель засунул целиком. Если месячные начнутся то в храм заходить можно, нельзя трогать иконы, свечи, святую воду и проч. На крестинах младшего у меня как раз то они были, я батюшку предупредила, что "не в чистоте" (так по церковному наши "дела"), он молитву прочитал материнскую и сказал в сторонке стоять.
17.09.2010
Крестильные рубашки, как и крестильные наборы продаются практически во всех детских магазиинах, в купель во всех церквях по-разному, где-то окунают в пол года, где-то нет, если не хотите или наоборот, всё это заранее можно узнать и выбрать церковь такую, в которой вам подойдет церемония, с месячными нельзя категорически, могут разрешить постоять в сторонке, но там вы как мать будете учавствовать, так что однозначно, подгадывайте. Длилась около часа церемония, сестру крестили минут 30, меня минут 20, надо всё узнаать.
17.09.2010
длинна церемонии зависит от конкретной церкви и от того креститесь вы одни и конвейером. Про окунание тоже от церкви зависит, я крестилась в 21 год и окуналась в купель
17.09.2010
Про молочную кашу и молочную кухню Цены на массаж