14 лет

Одни расстройства.....

Вес вашей дочурки в пределах нормы для этого возраста. Не переживайте вы так!!! Сейчас ребёнок стал более активным и ему требуется больше энергии, а организм ещё не успел перестроится!Давайте овощное пюре 2 раза в день, а кашу замените на молочную и разводите водой. Моя вот нестле 5 злаков яблочно-банановую уплетает за обе щеки, а овсяную с яблоком малютку ни в какую не впихнёшь. Пробуйте разных производителей и вкусы, авось и найдется что-нибудь подуше вашей Анюте )))))
09.09.2010
спасибо, буду пробывать)
10.09.2010
Я кормлю кашками Хипп безмолочными, которые надо в теплом молоке или смеси разводить. Развожу на своем молоке. Едим овсянку, гречку, рис и смешанную. Сначала начинаем более-менее бойко, но ложечек через 10-15 интерес к еде пропадает итогда уже без игрух и спектакля дело не идет. Каждое кормление может растягиваться на час. И кашки кладу меньше рекомендуемой дозы, потому что не осиливает. Жидкие кашки начинаюскармливать с ложечки, а потом... из пипетки ( да простят меня терпеливые мамы). Малая теребит активно игрушки, махает руками, поэтому часто ложку с кашкой выбивала из рук, проливала. А мне жалко - и так еле-еле молока удается нацедить. Вот так, пипетка за пипеткой, меняя игрушки, строя ей рожицы, рассказывая всякую всячину скармливаю ей эту несчастную кашку. А с бутылочки она сосать разучилась и уже не хочет. Из поильника тоже недолго может сосать. У нас вес тоже недалеко от вас - 7300. А сладкие кашки она наоборот не любит.
09.09.2010
моя тоже ни бутылку ни поильник не признает, пипетку не пробовала....а молоко своё тоже жалко - столько уже вылила зря, литр наверно)))
10.09.2010
my tozhe plyuemsya vrach segodnya posovetovala gotovit samoj na korovem moloke i dobavlyat tuda nemnogo fruktovogo pyure, no mne kazhetsya ranovato esshhe dlya moloka. dumayu budet zhdat, cherez mesyac poprobuyu, vdrug potom po vkusu prietsya
09.09.2010
неее коровье рано точно, надо искать другие пути)))
09.09.2010
vot i ya sizhu boyus, a chem kormit renenka ne znayu. ona pri vide odnoj tolko korobki s kashej v isteriku vpadaet
10.09.2010
А Вы кашу подсластите.Мой тоже плевал,я сахар положила,стал кушать,потом уже не сладкую стала давать.Творог не рано?
09.09.2010
по идее рановато, но я очень расстроилась из-за веса, надо же что то делать. Спасибо за совет попробую с кашой поэкспериментировать.
09.09.2010
Да чуть-чуть,для стимула,чтоб дитю интересней есть было,потом втянется.И маслице топленое кладите,будет поправляться
09.09.2010
моей почти 8 кашу стала есть дня 4 назад, творогом давиться и плюется :) для меня за счастье если пол-банки овощного пюре съест. Бухаюсь на колени и лбом оп пол :"Слава малышу!!!!!!":)))))))))))))))))))))
09.09.2010
))))) да уж.....моя вся в меня, только я ещё хуже была - не ела даже грудь....моя мама говорит - вот помучайся теперь как я с тобой)))
09.09.2010
Мы вернулись в Москву) Сопли проклятые