7 лет

Что бы, что бы написать...

Я знаю у вас в Самаре есть хороший остеопат, детей она принимает бесплатно. Она часто приезжает к нам в Москву. К ней часто приводят детей в переходном возрасте, они более спокойные становятся, если нервзные были. Или более активные, если были ленивые. Она рассказывала, что раньше вели больше тех кто огрызаться ачиал, а сейчас, кто ничего делать не хочет. У меня в дневнике был Ее сайт, но если нужно, я могу телефон поискать.
23.11.2016
О, спасибо за идею! Про остеопата даже и не думала...Да, если можно телефон, буду очень признательна!
23.11.2016
8927 207 75 97 Наталья Геннадьевна
24.11.2016
Спасибо !
24.11.2016
интересно про вас почитать)) держись,моя хорошая))может,попробовать эмоции с ребёнком проговорить?ты расстроена?тебе грустно,что... кстати,а что ты в эмоциональном упустила??? когда это читала,прям вспомнила,что старший ребенок у нас очень не тактичный(правда,есть в кого...в меня,мою маму и тп)))).и вот как ему это объяснить - не знаю)))с себя,видать,начать надо
20.11.2016
Привет, Катюш!) В эмоциональном...вот не знаю, где и когда упустила...Она тоже совсем не тактична. Не чувствует других. Может слишком навязчиво вести себя, может демонстративно высмеять, напрыгнуть (в шутку, но понятную только ей), вести себя чрезмерно демонстративно...Мы не такие, поэтому я не пойму, ГДЕ я упустила??? Поведение у нее что в первом классе, что сейчас, в шестом по отношению к другим абсолютно не изменилось(( Просто этакая эмоционально-коммуникативная незрелость...Я думаю, она созреет в конце концов ...Но сколько шишек ей придется набить,пока это произойдет..
20.11.2016
Ой, а я бы вышла вот на сцену и говорила, говорила.... говорила... говорила!!!!! )))) Но не судьба уже)))) Ну... слушай-ка... Степка на будущий год покажет тебе, нравится ли ему хоккей или нет. Вот и все, жди. У меня оба в спорте проявились после 6. В смысле что надо, что не надо, так что время покажет, спорт поменять никогда не поздно! Про Вероничку с языка сняла(((( Моя тож пререкается, фырчит, глаза, представляешь, закатывает, когда я ей объясняю!!!! Нет, я шлепнула разок, но потом вообще все, что я говорила, было бесполезно, с этой девочкой в этом возрасте лучше пить ... коньяк наверно уже.... Извинилась я потом, и внушения по новой... Щас скажу: это пройдет, возраст просто, успокоится... А у самой трясучка каждый раз... Пререкается, спорит, не дослушивает, даже если не права (потом втыкает, конечно, а я-то уже попсиховала...) А были ведь такие отношения чудесные у нас! такая была мудрая понимающая девочка!... Ох.... Детки растущие....
19.11.2016
И не говори..не думала, что будет ТАК сложно с ней((
19.11.2016
девочка? какая прелесть... по поводу тормоза в ремонте... у меня 5 лет прошло после ремонта и все никак не доделаю мелочи, уже по крупному пора
18.11.2016
Ага) вот схожу на узи 8.12, и тогда уж буду чихать на тебя заразно;) Ремонт у нас доделан, но мебели по минимуму... Кабы не рожать мне, так бы постепенно и подкупали... А тут все сразу нужно
18.11.2016
график есть? дату овуляции знаешь?
19.11.2016
Оль, даже не знаю, что это такое)) У нас отпуск в июле был, последние мес. 16.07, вот мы и расслаблялись весь месяц)
19.11.2016
понятно
21.11.2016
Слушай, ну адекватный эмоциональный интеллект (а хорошее выражение ведь!) это у многих взрослых отсутствует, а дети наши только учатся общаться. И этот возраст действительно сложный. Как вспомню, так вздрогну. Ничего не хотят вообще, да. В 14-15 лет зато они уже взрослые. Так что пройдёт. Терпение! Спортивной агрессии у моего сына тоже нет, он вообще другой. Читать, рисовать - наше всё. Хороший период у тебя, спокойный. Я бы и днем спала, наперед ))
18.11.2016
Не сплю, Тань, сижу в планшет туплю, либо по дому ченить)) А эмоц. интеллект - это термин такой и развивается он, в отличие от умственного, до 55-60 лет)) т. Е. Этот процесс можно контролировать и развивать всю жизнь, практически) Но вот у нас он ещё не созрел и для работы над ним мы не созрели, увы(( жду, когда запустится осознание, что пора.. А ты куда пропала? Я о тебе вспоминаю постоянно, а ты на связь не выходишь)
18.11.2016
Значит я правильно подумала, что почти всю жизнь развивается. Так я только вчера вернулась из Испании. Я в инстаграм каждый день фото публиковала, все ББ-шные девочки уже там, подключайся и ты :) На ББ отчет тоже напишу конечно!
18.11.2016
Пиши! Я пока подулбчусь, пока разбирусь там что к чему)) Вот я так и думала., что в Испании ты, ты д писала, вроде, а я забыла! Жду отчета!
18.11.2016
Как я тебя понимаю, Ира! У меня доча тоже фортели выкручивает, еще какие! Может просто уроки не сделать, и наврать, что сделала. Переговаривается , огрызается. Сейчас я вижу, что действенны только разговоры и привлечение ее в общие обсуждения, дела, чтоб не отстранялась, не замыкалась. Ругань ей ваще по-боку, те абсолютно. Надеюсь, что этот период будет не долгим. Мудрости нам, в общем))
18.11.2016
Точно, Кать, мудрости б побольше!) Да вот, кстати, приверать тоже начала. Хотя ценность доверия в семье мы с мужем постоянно подчеркиваем...А тут: про уроки не доскажет, там на сайты какие-то запрещенные залезет втихаря...По мелочи, вроде, но настораживает. Вчера настолько вывела, что я то за сердце, то за живот весь вечер хваталась!...Мужа с работы вызвала срочно: приезжай, говорю, не справляюсь! Он приехал, за ремень схватился. Говорит: все оттого, что строгости родительского слова не знает и страха нет за последствия)) Не порОли никогда, а ты (я то есть) постоянно защищала! В общем, цирк тот еще...Строго предупредил ребенка, что раз по-другому не получается с ней, то за вранье, неуважение и хамство будет порота... Ну а куда пороть-то ее?) Такая девица уже, выше меня! Понятно, что не вариант...Но может хоть угроза проймет)
18.11.2016
Вот эти вылазки в люди нужны и приятны, ты молодец! Так держать! Рада, что беременность не доставляет особо хлопот! Про деток не переживай, с футболом отпусти ситуацию, ну что из парня чемпиона делать, пусть в свое удовольствие будет секция эта! С Вероникой сложнее, больше говорить наверное, уделяй внимание чтоб не замкнулась! Это адекватно, времени прошло немного, не все могут вообще привыкнуть, она старается!
18.11.2016
Согласна, Кать! Хотя вот именно говорить с ней у меня получается плохо...Всегда считала себя мастером коммуникации)) а вот разговаривать с дочкой - это оказывается так не просто! Вот чтоб по-мамски мудро, конструктивно, без эмоций...Смотришь в кино, там легко) А в жизни...или эмоции захватывают, или слов, интонации нужных подобрать не можешь, или она своей реакцией желание общаться отбивает...Не просто, в общем.
18.11.2016
Ирин за Стёпу даже и переживать не стоит, он просто маленький еще. Это мы, родители, взяли моду таких малышей на секции таскать..Да и в принципе спортивный характер у единиц, так и должно быть. А вот Вероника..Я так тебя понимаю. Мне кажется, У Тимура тоже что-то подобное есть. Хотя сейчас уже лучше с адаптацией в саду, вроде стали налаживаться его отношения с ребятами в саду. У меня самой так бывает, что я не чувствую людей, не чувствую ситуацию. Наверное, это он в меня такой..У Вероники еще и переходный возраст, представляю, как тяжело и ей и вам. Надеюсь, все у вас (и у нас:) наладится! Я тоже включила режим энергосбережения) Отдыхай и не волнуйся!
18.11.2016
Спасибо, Оксан!) Да, возраст убойный просто! Я всегда понимала, что воспитывать подростка мне будет сложно, поскольку сама подростковый период пережила как в тумане...Я просто не представляю, как вообще правильно себя с ними (подростками) вести и опыта удачного не было... За Степку не волнуюсь, так только если, ситуативно) но ему нравится на футболе, так что пока будем ходить.
18.11.2016
Наши будни Поделюсь ркцептиками