Отношение подруг

Почти со всеми людьми, с кем общалась раньше, общение сократилось до минимума, либо прекратилось полностью. Тут причина проста - поменялись интересы, ценности, цели и т.д. Просто разошлись пути, нет общих тем. Хотя с некоторыми общение прекратилось по моей инициативе (во время беременности стала редкостным мизантропом, социофобом и кем там ещё). Пока и новых друзей нет тоже, но, думаю, будут однажды. ☺️
09.07.2019
Кстати рожать всем подругам одновременно-классно, но сложно😵
09.07.2019
Ух, сколько комментариев, только сейчас доползна до компьютера😂Девочки очень приятно, что столько всего написали. Знаете, я всегда придерживалась мнения, что если человек не хочет, то он найдет тысячу отговорок. Я не мама, которая очень активно рекламирует своего ребенка подругам, как-то не особо люблю рассказывать чтоли....🤔Хотя если сами спросят-расскажу. Но тут скорее я хотела понять, что видимо такая ситуация как у меня совсем не редкость и декрета своего рода проверка человеческих отношений. Я всегда иду навстречу, сама пишу,звоню,назначаю встречи, но если ответа нет, но и попытки мои прекращаются. Как писала девушка ниже, что просто отправляют голосовые есть время отвечают и нет обид, я считаю что это правильная позиция. Но! Есть одно НО, когда уходит старое, то всегда придет новое.
09.07.2019
Всем подругам нужно рожать вместе , а то вы в разных мирах живёте.
08.07.2019
Хм, ну я в университете общалась с девочкой, не назвать прям ближайшими подругами, но общались тесно. А потом она родила...в один момент я просто не смогла с ней контактировать и все (она знала, что у меня проблемы и в день моего прерывания б после анэмбрионии наприсылала тонну фотографий дочери в новых костюмчиках, видимо, чтобы я умилялась). Да и любой диалог начинался с тысячи фотографий ее дочери, сообщений о болячках, о нерадивых врачах и тд. То есть либо негатив, либо ребёнок, всё. Да и встретиться где либо проблематично, туда нельзя, сюда неудобно ехать, можно только гулять в детских парках. Поэтому не вижу в этом ничего плохого, люди всегда сходятся по интересам. Если с рождением ребёнка у человека интересы замыкаются в круг напрочь, то неудивительно, что со старыми друзьями не о чем разговаривать.
08.07.2019
Ну с появлением детей всегда что то меняется. Я с подругой, которая недавно стала мамой, тоже стала меньше встречаться и общаться, но не потому что нам стало скучно друг с другом, а потому что у нее появились дела, которые важнее встреч и разговоров. И я ее понимаю и мы можем оставлять друг другу голосовые болталки и просматривать их через день, а отвечать через 2 и никто не обижается =) Да и со всеми друзьями/семейными парами, которые стали родителями все встречи стали реже и другие. Теперь это тихие выползки на природу или в парк погулять. И то по праздникам. И это естественный ход вещей.
08.07.2019
У меня тоже полугодовалая Лилия ;) Немного старше вас. Возможно дело в менталитете, но у меня практически ничего не изменилось. Мне кажется, здесь в принципе не бывает друзей в том в понимании, в котором они есть в России. А те, которые были, не считают, что ребёнок помеха. Ребёнка в коляску - и по своим делам. Новые появились, конечно. Те, что тоже уже с детками. И чем старше Ли, тем больше знакомых. Скоро ещё на площадках гулять будем, то ли ещё будет ;)
08.07.2019
С первой дочкой так и было -все куда-то делись,а со второй...к тому времени у меня и подруг то не осталось,а те,кто остались после рождения первой дочки,они и после второй остались,зато это самые верные и проверенные)))
08.07.2019
Начинание вести свои мысли Первое самостоятельное приготовленное пюре