Про Эйву

Держитесь. А у нас интересно, тоже проводят такие тесты. Это при поступлении в школу? С какого возраста можно его проходить? Я и не знала что у вас такие новости. Страшно , понимаю. Все же можно скорректировать? Вы молодцы и Эйва самая лучшая и красивая девочка:-):-):-):-)
12.01.2015
Спасибо! Да она прям так начала говорить умничка наша) С 2.7 кажется можно проходить
14.01.2015
Ну вот, почему-то в моей ленте ничего не появляется. Только пару человек и все, а остальные нет. И твоих обновлений не видно.:( Мы как раз через этот же процесс проходим. Сейчас месяц, несколько раз в неделю, будем встречатся со специалистами, для постановки диагноза. Предварительно говорят, что поставят аутизм. Не бойся диагноза, Эйву это не изменит, вот дополнительную помощь могут выделить, а она совсем не лишняя. 
27.12.2014
Не изменит, но прогнозы изменит и конечно больше "открытых дверей"..Здесь для аутистов очень хорошо все устроено... Напиши потом отчет!
29.12.2014
Обязательно напишу! Я очень надеюсь на диагноз, т.к. с той поддержкой, которая есть для аутистов, прогнозы у нас будут намного радужнее.
29.12.2014
Женя, хочется как-то поддержать — все будет хорошо. Главное,что есть у нее и сильные стороны, что-то что занимает ее. Со мной в университете на магистерском курсу училось двое аутистов -- очень умные ребята, отличные программисты, значит это не такое непреодолимое препятствие. Так что боритесь дальше обязательно.
10.12.2014
Спасибо большое!!!! Вся наша жизнь борьба)))) И ты знаешь эти маленькие победы бесценны))
10.12.2014
Женечка, все будет хорошо! Вы справитесь. Эйва у тебя умничка) все получится у вас!)
09.12.2014
Спасибо, дорогая♡
10.12.2014
Эх... Сил вам и терпения!Уверена, что вы справитесь и все будет хорошо! Я, конечно, совсем далека от этих тем, но я думала, что аутизм это когда вообще почти не достучаться до человека... А по твоим рассказам, фоткам и видео вы дружно и весело взаимодействуете.... У маминой подруги внук с аутизмом, так он а 5 лет на горшок не ходит, ест, только хлеб и совсем не общается....
09.12.2014
Да, Оль это классический аутизм что ты описала.. А так в мире нет двух одинаковых аутистов.. И всяких форм и вариаций очень много..У моего мужа в семье у племянницы Аспергера и у двоюродного брата тяжелый аутизм.. И некоторые поломки или мутации хромосом тоже могут вызывать расстройства аутичного спектра..Поэтому когда Эйва каждый день играет и выкладывает предметы в ряд я начинаю сильно переживать и бояться что станет хуже.. Спасибо, дорогая за поддержку! И приятно что мы так смотримся со стороны по фото и видео)))) 
09.12.2014
Женечка, не переживай! Главное что вы работаете и совершенствуетесь! Все будет хорошо)))
09.12.2014
Спасибо!!! Да работы хватает))))
09.12.2014
Эх я бы тоже с психологом пообщалась))!!! Что бы лучше понять детей.... Жень не легкий тебе достался путь, но каждому дают по силам, а значит все сможешь! Звучит как лозунг, Жень нам мамам надо быть сильными на нас все держится. Очень тебя понимаю и сочувствую..... Эйва большая умница, и ты с Бенджи очень помогаете ей развиваться! 
08.12.2014
Спасибо, Леночка!!!!!Да психолог..это хорошая штука)))
08.12.2014
Она у тебя чудесная и удивительная! И Эйве так повезло с родителями! Все у вас будет хорошо))))
08.12.2014
Спасибо, Наташа♡
08.12.2014
Эйва очень старается, это видно. И ты молодчинка что занимаешься, проверяешь на заболевания. Я б наверно не стала вдаваться в результаты теста. Здоровые детки все разные, кто- то в одном мыслит, кто- то в другом. А "особенные" детки чем хуже? Они лучше- добрее, в чем то даже умнее :)) Хорошо что ты знаешь о диагнозе и знаешь в какую сторону вам с Эйвой надо двигаться в плане развития . У меня есть знакомые, у ребенка врожденный аутизм. Там запущенный случай- девочка не занимается своим ребенком вовсе. И в свои 5 лет ребенок не говорит, ходит на цыпочках, писает в штаны
08.12.2014
Иногда обычный ребенок и с ним сложно, а это двойной труд.. затраты энергии бешеные( хватило бы на все здоровья и сил.. Спасибо!
08.12.2014
Эйвочка — молодец, она старается, видишь у  нее тоже есть свои сильные стороны) очень хорошо, что ты общаешься с психологом и тебе это помогает.будем держать за вас кулачки. чтобы диагноз не подтвердился) насколько я знаю его вроде ставят в совсем раннем возрасте, около 1 года
08.12.2014
Ну видишь в Европе не ставят в таком раннем возрасте и считают это абсурдом.. поскольку в год у каждого ребенка можно найти аутичные черты.. В 2.5 года ей делали тест итне поставилиБулем надеяться на лучшее, спасибо за поддержку,дорогая♡
08.12.2014
129.gif
08.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где вы мои динозаврики? Бенджи осмотр 2 года