Кто разбирается в приметах?

Бесов из детей не вымывают..)) Умыть малыша после прогулки это нормальная процедура, то же самое можно сделать после ухода гостей/бабушек/тетей/друзей и вообще людей постоянно с вами не проживающих.. С точки зрения церкви (или веры в бабушкины сказки) малыша могут сглазить, не специально, а совершенно нечаянно просто похвалили/по восторгались какой он хорошенький и т.д. и малыш, после ухода гостей начинает капризничать, плохо спит, беспокойный.. Старые люди скажут - сглазили.. и процедура умывания водичкой помогает этот "сглаз" смыть.. С точки зрения современной медицины и неврологии объяснение немного другое - у малыша нервная система еще не окрепла и новые люди, новые лица, лишние тютюшканья дают нагрузку на малыша и ему сложнее успокоиться после ухода гостей, поэтому он и капризничает.. такая же ситуация если вы где-то погуляли, где большое скопление людей, громкая музыка, яркие краски и т.д. малыш после того как придете домой может хуже засыпать и плакать. В данном случае умывание прохладной водичкой помогает отвлечь малыша, успокоить и поможет расслабиться. Вот и все, никакой магии...)) Верить в это или нет личное дело каждой мамочки, но есть вещи, которые не нуждаются в объяснениях/вере в них..они работают независимо от вас, а когда ваш малыш (до года как правило каждая мамочка сталкивается с истерикой ребенка) плачет полчаса подряд и никакие меры не помогают его успокоить, "умыть прохладной водичкой" может помочь.. кто то умывает водой из церкви, кто-то на обычную воду читает молитву, кто-то просто из под крана воду ладонью берет и моет личико малышу.. но этот способ работает, как и один из сотни других способов успокоения ребенка ))
08.06.2017
Ага,знаем,проходили(((((И не просто водичкой,а святой🙄
08.06.2017
Ага, это от сглаза. Так еще моя бабушка (папина мама) маме моей про меня советы давала. Ваша то просто водой, а мама при бабушке была вынуждена поджигать спички и бросать их в воду крест-на-крест, а потом этой водой меня мыть) Но легче дать, чем объяснить, иногда
08.06.2017
То есть у меня еще не самый плохой случай😅 Хотя, мне кажется, она в душе знает, что я могу просто не сдержаться, поэтому и не рассказывает мне, зачем умывать)
08.06.2017
Примета, если чужие люди смотрели на ребенка, он потом беспокойный, а умоешь, и вроде как сглаз смоешь.
08.06.2017
Так и знала, что это что-нибудь в этом духе🙈 Чую когда прийдет время ребенка на дачу к баьушке отправлять, она там над ним черные обряды проводить будет😂 Спасибо!
08.06.2017
Аллергия или...? Посоветуйте прогулку