Села я и заплакала

Оденьте ребенка так,что бы ему было комфортно... А не красиво. Про фото- дай вам бог родить легко... Я родила ,так,еле живая,поверьте мне не до фото было вообще,и не до гостей после роддома...Ну и третье,до полутора лет,я бесилась,когда родственник- покупали всякую фигню -пакетами,а потом я это все раздавила новое чужим людям,то качество ровно,то размер не подошел.. Одевала,так как хотела я,. Если дарили подходящие вещи,то ребенок носил. Со временем стали дарить деньги..Сегодня звонит бабушка- Я купила ребенку сноровку,размер 110. Я в ауте,-говорю мы уже давно покупаем 134 ,и ты сама ей зимой штаны на 134 брала... А она отвечает- Но эта карточка стоила 600 рублей!! - занавес
01.03.2017
Ну они же с ним наверное собираются фотографируваться, а не со мной😅 И главное на выписку отдадут кулек, а не франта в смокинге, там никаких смокингов видно не будет, ибо в марте поверх будет еще два комбинезона😅 Наверное все же стоит это родственникам объяснить...
01.03.2017
Прошу прощения, а какого хрена вы должны смириться? Родители вы и решать вам. Моя однажды купила, подучила по шее, неделю не разговаривала, зато сейчас просто присматривает, а покупать идём уже вместе.
01.03.2017
У моей подруги свекровь МАЛЬЧИКУ подарила две розовые кофточки и леопардовые лосинки. Мальчику. А потом не поняла, а почему его в них не одевают! Он же еще маленький, ему все равно! А дома ходить - какая разница в чем? Подруга была немного в шоке! Но мальчика в ЭТО не одела!
01.03.2017
Нет, ну это совсем маразм😂 Свекрови такие свекрови🙈😄
01.03.2017
Охренеть!!!!!! Ну да, че он в моде понимает Если б моя такое вытворила, сама б носила))) Со свекровью надо чётко границы ставить, иначе потом не отмахаешься. Проходила эту сказку.
01.03.2017
А хз, где она вообще это взяла! Может, на внучку надеялась, а малыш посмел родиться мальчиком. Может, ей на работе подарили/отдали! Вот не знаю! И она отдала, чтоб просто так не лежал!.. А вообще да, маразм, конечно!) Тем более, что не бедствуют ребята и вполне могут себе позволить купить нормальные вещи!
01.03.2017
Маразм крепчал, деревья гнулись... Хотя че далеко ходить. Моя тут тоже коры мочит. Сказала ей, не давать конфету ребёнку, тк уже одну съела. Она упорно суёт. Пока на неё уже все (я, муж, брат мужа, свекр) не наехали, не успокоилась. "А что такого?"
01.03.2017
Я вообще раньше смотрела на свою двоюродную сестру и не могла понять, почему она с таким скрипом свекрови ребенка оставляет) А теперь у меня появилась своя свекровь, и я понимаю, что у меня будет так же😅 Ибо у нее в гостях в меня перестали пытаться впихнуть еду ежечасно ("поешь, ты такая худенькая, ты совсем ничего не ешь!") только после того как мой муж несколько раз довольно жестко попросил меня не трогать. Худенькой, к слову, я объективно не была никогда😂 Внука чую будут баловать нещадно🙈
01.03.2017
О, дааааа... вечная болезнь.... благо моя лишнее сама не съест, косяки только в сладком(((
01.03.2017
Хех...а мне как-то даже ругаться стыдно на свекровь в плане еды... Она честно старается... Но как-то у нее не выходит, чтобы съедобно было...(( И жалко ее! Она специально для меня, когда мы приезжаем, рыбу готовит, салатики всякие и прочее. Но оно ж несъедобное в большинстве случаев!.. В итоге приезжаем с мужем домой, кушаем кашку, пьем Мезим и чай с лимоном... Не знаю, чем она будет угощать внука, но мне его уже жалко заранее! И ее тоже...Так, чисто по-женски))
01.03.2017
У моей все съедобно, вкусно, но очень жирно и в больших количествах, практически насильно впихиваемых в гостей, мы к такому не привыкли, поэтому тоже каждый раз тяжесть, изжога и прочие прелести отвыкшего от вредностей желудочно-кишечного тракта🙈 Правда отдать ей должное, она все же в последнее время старается готовить более полезные блюда и насильно их не впихивать ни в кого (по крайней мере не с таким рвением, как раньше). Ей врач сказал, что надо сбрасывать вес и больше двигаться, поэтому она пытается поменять привычки)
01.03.2017
Мне так про аллергию рассказывали... Когда бабушка активно подсовывала ребенку апельсины со словами "мы росли и никаких аллергий не было! К тому же, если начать приучать понемногу, то ничего не будет и привыкнет к продукту, вы сами ребенка портите!!!" Ну и про таблетки каноничное - "мы травками лечились и все здоровы были" и ровно противоположное - "у вас ребенок без носочек!!! Сейчас заболеет и умрет! Срочно таблетку!!!"
01.03.2017
Моя тут решила молоко ребёнку дать попить. Папа же любит! А молоко порошковое. А ещё и дочка на чистое молоко сыпет. Мои предупреждения о аллергии решили проигнорить. Сижу смотрю картину, бабушка подсовывает молоко это, Софико делает глоток, строит козью рожу и говорит "Беееееее". Все, больше молоко свекровь не подсовывает. Молоко сменилось компотом))))
01.03.2017
У Вас идеальный ребенок! К сожалению, чаще бывает так, что "злая" мама не разрешает есть вкусняшку (шоколадку, апельсин, чипсы и т.д.), а "добрая" бабушка тихонько ребенка балует со словами "только тшш! Маме мы не скажем, а то отнимет"! Но в итоге от аллергии лечит и таблетками поит "злая" мама, а бабушка причитает, что нынче и экология плохая и продукты не пойми какие, раньше трава была зеленее!...
01.03.2017
просто если я или муж узнаем, то бабушка огребет. А если ещё и брат с женой в гостях, то вдвойне. Я полагаю, что все-таки она уже начинает понимать, что не все можно. А по поводу качества продуктов, то дочка совсем гадость интуитивно не будет есть. Я уже не раз отлавливала это. Одну икру она понюхала и даже пробовать не стала, а другую сидела из тарталеток выковыривала под ёлкой)))))) тут с авокадо так же было, одно видать переспело, подошла, понюхала и ушла. Почистила второе, смела как электровеник))
01.03.2017
Зря вы смиряетесь. Погладьте заранее вещи в которых выписываться и возьмите с собой в роддом. Это ваш ребёнок и вашего мужа. Не делайте наших ошибок))) мы почти все жалеем, что где-то делали не так, как хотим сами.
01.03.2017
вам надо уже сейчас отстаивать свои границы. еще столько всего впереди, а вы уже опустили руки. выписывайтесь в том, в чем задумали. а костюм можно когда бабушка придет в гости.
01.03.2017
Я б не стала одевать то, что не нравится, подготовьте вещи в пакет рд для передачи и положите туда то, что считаете нужным. И что значит, слушать советы 35летней давности?! Не слушайте и не кивайте. Мне свекровь вообще говорила что в год надо наголо стричь, и что слушать её прикажете?! Я просто сказала, что мой ребёнок - разберусь. С таким подходом: чтобы всем угодить, Вы скоро сдуетесь.
01.03.2017
Хм...а вы добрая!)) Я когда ждала рождения сына просто сказала, что все будет так, как решим мы с мужем и никак иначе. И все подарки и прочее - только с согласования со мной! А уж когда свекровь узнала, что я ее не зову на выписку (я никого не звала. Только муж приехал нас забрать), то это вообще обида была! Но на все ее провокации "Я все равно приеду, просто посмотрю! и вообще я не к вам, а к ребенку" - пресекались и довольно жестко. Может, я и плохая, но интересы своего ребенка отстаиваю. Ращу его я, отвечать за него мне, так что все, кто считает иначе идут лесом! Вам могу пожелать терпения и дипломатичности! Если считаете, что правильно то, что Вы выбрали, то вежливо, но твердо отказывайтесь. В конкретном случае с костюмом я бы купила молча тот, который мне нравится, а свекрови бы сказала - ой, нам подарили/вот не удержалась/было по акции/все детство о таком мечтала и т.д.. И дальше на выписку принести тот, что купила сама. На все возмущения отвечала бы что, ну что поделать - гормоны и вообще - наш ребенок, во что хотим, в то и одеваем! Хотим вообще костюм байкера на выписку притащим!
01.03.2017
Мама моя как-то придерживается позиции "мы своих детей воспитали, теперь вы своих воспитывайте так, как считаете нужным. Нужна помощь - обращайтесь". Со свекровью все сложнее) Наверное действительно пора быть менее доброй😂
01.03.2017
У Вашей мамы идеальная позиция!!!) У моей, кстати, такая же!) У свекрови теперь тоже...Потому что за год мы уже столько раз на эту тему разговаривали, что и не сосчитать!.. И каждый раз выходит диалог типа "Надо делать так-то! - Да, но я буду делать вот так. - Но ведь правильно так! Мы так делали! - Да, делали, а я буду делать так." И вообще - запомните простую вещь, что если что-то с ребенком случится (не важно что, хорошее или плохое, заболеет от перегрева или просто будет недоволен своими фотографиями с выписки, когда вырастет!) отвечаете за него Вы и Ваш супруг. А не бабушки, дедушки, соседки, кошки, собачки. И все, что с ним происходит должно происходить только с Вашего ведома и одобрения. Только так и никак иначе. Если Вам в целом все равно, то пусть свекровь развлекается и дарит ему погремушку синюю, а не зеленую. Но в принципиальных для Вас вопросах - отстаивайте свое мнение.
01.03.2017
Блин, только что прочитала пост о девушке с 4мя детьми (без папы), один из которой с переломом плзвоночника, другой в реанимации с сердцем. И тут Вы "села и заплакала", капец . Пусть это будет самое большое горе в Вашей жизни!
01.03.2017
Да будет так!) Я же понимаю, что глупость наверное и я потом об этом даже и не вспомню😊 Поверьте, я прекрасно понимаю, что есть горе и пострашнее, я много чего видела. А это не горе, это просто крик души, переживания же никуда не деть, и их лучше выплеснуть, чем держать в себе и чувствовать, как они на ребенка передаются😉
01.03.2017
А я бы, кстати, поспорила на тему глупость или нет. А в Африке дети голодают, и что теперь, не расстраиваться, что что-то случилось? всегда можно найти того, кому объективно хуже. Но это же не повод вообще перестать давать себе испытывать эмоции! Для Вас сейчас важно это, имеете право поплакать :) Ну и вообще - все начинается с малого! Глупость или нет, но если дадите слабину в одном, то дальше не отобьетесь от ценных советов, как одевать, как воспитывать, как на горшок сажать и т.д. А вот это будет уже посерьезнее!
01.03.2017
О, я уже сейчас начинаю отбиваться) Например, от древнего обогревателя с дачи, чтоб ребенок в наши +24 в квартире не замерз😂 Я все придумать не могу, как попрохладнее квартиру сделать, а тут оказывается греть надо☝🏻😄
01.03.2017
Тот же Комаровский советует в комнате с ребенком +20 и не больше! Правда, тут на любителя советы, у нас дома гораздо теплее))
01.03.2017
Наверное это все индивидуально, но в том, что закупорить все окна и устроить в комнате баню - это не самое лучшее решение, я Комаровского полностью поддерживаю)) Хотя, это все на интуитивном уровне, я человек неопытный😅
01.03.2017
Ну не знаю..Понятно, что беременные гормоны и все такое, но почему вы должны наряжать своего малыша в то, что вам не нравится?. Вы озвучили свою позицию, вещи продуманы и куплены, почему надо менять свои планы "чтобы порадовать старшее поколение"? Дальше будет куча ненужных вещей и игрушек, которыми вы, скрипя сердцем, будете пользоваться, дабы угодить..Тем самым потакая к дальнейшим ненужным покупкам. Оно вам надо?. Сами решили/сами нарядили как считаете нужным/подарки приняли, поблагодарили и положили в шкаф..Никто не заставит вас пользоваться тем, что не нужно, а недовольные лица будут всегда..Только ваше или родственников решать вам. Легких родов вам!
01.03.2017
В общем то проблема в том, что я понимаю, что инициатор этой покупки там скорее не свекровь, а бабушка моего мужа, которая хочет, чтобы правнук выписывался в том, что, на ее взгляд, красота неописуемая😂 Она - очень пожилой и больной человек и мне больше всего не хочется ее расстраивать... У нее так мало радостей в жизни осталось, она из дома из-за больных ног практически не выходит. Как я поняла, что для свекрови, что для нее выписка из роддома - это как свадьба) Мол, "ты же себе свадебное платье покупала, чтобы быть красивой, почему ребенок должен выписываться в обычной одежде?"🙈
01.03.2017
Вы и правда видимо очень добрый человек) тогда можно пойти на компромисс, выписаться в том, что сами придумали, все таки и правда малышок маленький, и вся эта одежда в дороге будет ему неудобна, а дома например если вы планируете всех позвать, надеть этот костюмчик, ну или просто вечером надеть, фото отослать. Можно много придумать уважительных причин- например что на выписку не разрешают подобную одежду, не тот пакет взяли ю, не подошел по размеру ну и т.д, Всё таки что ни говори, а рождение малыша- это прежде всего мамин большой праздник и счастье, и взгляд мамы обращенный на ребёночка не должен омрачаться видом нелепого костюма :)а бабушка и знать забудет про этот костюм когда правнука увидит))лёгких родов Вам!
01.03.2017
Ну тогда да, понимаю вас, обижать бабушку не хочется, все таки бабушка... Да и себя обижать -себя жалко..держитесь..))
02.03.2017
не поняла, зачем одевать комплект, который не нравится? Пусть свекровь на себя его и надевает, если он ей по душе. А вам автор я советую прямо сейчас установить жесткие личные границы дозволенного, если хотите действительно сами воспитывать ребенка.
01.03.2017
Как избавиться от головной боли?😖 Растем! 37 недель.