11 лет

Платные или бесплатные роды?Екатеринбург

Юлия, расскажите как вы родили в этом роддоме? все прошло хорошо?
21.11.2013
я рожала в 14 роддоме год назад. Бесплатно. Мне все понравилось. Никто из бригады даже голоса не повысил во время родов. Приехала я со схватками в тот день когда мне нужно было ложиться в патологию. Уже 41неделя была. И меня сразу отправили в приемное отделение,на клизму и подняли в родовую. Я там одна была. Врача не помню как зовут,молодой такой парень лет 30 и помощник его тоже молодой парень,лысый в очках был. Оба вежливые,аккуратные. Кстати,я очень боялась что в роддоме при осмотре делают очень больно. Ничего подобного. Все смотрели очень бережно,и еще успокаивали что не сделают больно,хотя я ничего не говорила. Акушерка была Ирина Юрьевна. Хорошая женщина,хоть и немногословная. Через 6 часов родила,лежала в обычной палате. Кормили нас хорошо. По крайней мере мне понравилось. Преимущественно каши,разные всякие с омлетом или запеканкой,суп,рыбу давали. Минус увидела только когда утром надо было мыться,а душа всего 2. Не успеешь первой.будешь ждать. Вот и весь минус,я потом пораньше просто ходила,или наоборот позже всех. А моя подруга пошла рожать платно,так как хотела анестезию эпидуральную,но приехала со схватками и родила настолько быстро,что ей не успели ее сделать. Лежала в палате на 1этаже,одна. Говорит когда кушать ходила,волновалась очень за ребенка. А я лежала с соседкой,и мы присматривали друг у друга за детьми. В платную палату пускают родственников,но мне вот не надо было никого. Дома увидят,зачем в роддом лишних микробов? Подруга 35тыс отдала. Пожалела потом немного,потому что она только из-за анестезии заплатила,а не сделали.
23.08.2013
забыла написать что есть 2 холодильника на общей кухне. Туда ставишь пакет,подписываешь его что твоё. У меня там только йогурты стояли и кефир с молоком,ничего не пропало. У одной девочки сыр какой-то дорогой кто-то поел. Ну там говорят, девочка одна была такая,которая брала без спроса все. Ее потом выписали и все хорошо стало. А так говорят,ничего никогда не пропадало. Также на кухне стоит большой такой бак электрический в котором всегда кипяток есть,захочешь чай-пожалуйста налей и пей. Я брала с собой чай и сахар,пила когда хотела. Кушать на кухне надо,а чай разрешали в палате пить.
23.08.2013
хех, немного лагеря напоминает ))) а так вроде не плохо да же.... ладно...4 дня или сколько там, думаю можно потерпеть
23.08.2013
ага! Чем то лагерь напомнило мне,но в целом впечатления очень хорошие у меня. Мне даже уходить домой не хотелось,потому что там и накормят и осмотрят,ребенка обработают.готовить не надо было,убираться тоже:) ну это я боялась как я дома одна с ребенком буду:) а так отношение врачей хорошее. Я просто раньше ужасов каких-то наслушалась,боялась очень,а оказалось,если ты нормально к ним относишься,то и к тебе отношение соответствующее. Просто были девочки,которые вечно чем-то недовольные были,и ругались с врачами. Я уж не знаю по какому поводу,но была удивлена,что возмущаются они . Не на курорт ведь приехали. 3,4 дня можно потерпеть. Все чисто и хорошо. Моя палата 18метров была,светлая,огромная! На двоих вообще красота.
23.08.2013
Искренне надеюсь что у меня такие же впечатления остались
23.08.2013
желаю вам легких и быстрых родов,и только хороших впечатлений:)
23.08.2013
super_smilies086.gif спасибушки
24.08.2013
Боюсь рожать!.......(( Врачи в ЖК перегибают палку!...