Сходили к врачу,8 месяцев

Сильная опрелость у вас??Хорошо помогает циндол,у меня у Соне летом бывает из-за жары.
19.12.2013
Вот как перестала мазать и лечить,от нее почти и следа не осталось,но когда потеет,она немножко расчесывает ее. А ухудшение началось после цинковой мази и деситина.
20.12.2013
Значит ей не подходит, ну славо богу).
20.12.2013
Я сама делала всю кисломолочку деткам, потому что так прикинула, это кому то надо ходить забирать, с детками не всегда удобно, если погода плохая или дождь... в общем купила йогуртницу и делала в ней, после и в мультиварке стала делать. Покупала молоко детское и закваски брала в аптеке сухие, брала всегда много, что бы дома был запас, они есть разные и для творога, и для йогурта и для иммунитета, в общем есть из чего выбрать) Вот и заквашивала, а затем хранила в холодильнике, с одной готовой закваски, можно до 10 раз перезаквашивать, что в принципе удобно и экономно. По вкусу еще добавляла баначик, яблочко или печенье.  А опрелости я протирала отварами ромашки и череды, и давала высохнуть, естественно не вытирала, после, как подсохло, я мазала детским маслом Кроха, у нас вообще вся линейка этой косметики, купила, потому что полностью натуральная, все быстренько проходило. Главное ухаживать за складочками постоянно, и тогда опрелостей не будет. Я вот не знала, как это делать правильно, потому что у старшего их не было, а младший весь в них был, вот и пришлось научится)
19.12.2013
У меня йогуртница есть:) Только я какая-то ленивая:) А у них там вроде как доставка даже есть. Надо подумать.Опрелость на шее я уже пробовала чередой и ромашкой, и маслом, и бепантеном и иже с ними. Она стала намного лучше, когда я перестала что-либо делать. Я просто очень переживаю, чтоб не аллергия.
19.12.2013
Ну если бы была аллергия, то было бы не только в складочках, мне кажется. Да и по всему телу бы были. А у аллерголога были? Что он говорит по поводу ваших складочек, ну или дерматолог пусть посмотрит, как вариант.
20.12.2013
Врач сказал,что это не аллергия,а просто поражение верхнего слоя кожи.
20.12.2013
Ну уже лучше, а поражения из за чего определили? Подгузник наверное дает такую реакцию? У нас на подгуз было, не было наших, купили другие, и моментом посыпало попку, а потом поняла, что там какая то гелевая вставка была, будь она не ладна, вот на нее и среагировали(
21.12.2013
У нас на шее опрелость,не на попе. Из-за того,что потеет появляется,ночью,например,когда кушает или слишком активная бывает когда. Сейчас уже почти не осталось ничего,вот надеюсь,что фурацилин остатки уберет. И увлажнитель домой купили,чтобы посвежее было. А так на всем теле больше ничего нет и не было
21.12.2013
Ну вы еще тогда сильно не куттайте, что би лишний раз не потела, и температуру в комнате соблюдайте. Если видите, что зажарилась, обработайте сразу складочки и подсушите их, что бы не возникала опрелость. Обрабатывать можно той же ромашечкой заваренной.
22.12.2013
Спасибо,мы так и делаем,стараемся)
23.12.2013
Спасибо за развернутый ответ!
19.12.2013
Анжелика, а что за молочная кухня, что там дают (платно)? Ты в платной клинике наблюдаешься? 
19.12.2013
http://smart-dmk.ru/test/price-sad там кисломолочная продукция,насколько я знаю,полезная и вкусная:) вот хочу попробовать! Раньше нельзя было,потому что кальция в избытке было,мне в роддоме сказали. Насчет поликлиники-сегодня мы в идк ездили,мне просто нужно было мнение услышать по поводу шеи,я за аллергию переживала. А так мы вообще второй раз у врача:) считаю без дела ненужным туда ходить,если честно.
19.12.2013
Я думала сначала наблюдаться в ИДК, я же там во время беременности на учете стояла. А потом решила хоть раз сходить в нашу детскую поликлинику около Шипки - ну да, очереди бывают, но наша медсестра и врач такие хорошие, вежливые, внимательные, даже не верится, что такое бывает в бесплатной медицине. Медсестра после каждой прививки с утра звонит, интересуется самочувствием, хотела даже домой ко мне придти, проверить, как Юля себя чувствует. Запомнила нас с первого посещения, хотя мы такие неприметные. Чудо, а не медсестра)) А в платной клинике я была один раз на Ерошевского, там тоже оочень добрая тетя врач навыписывала кучу лекарств (на 1500) от акнэ новорожденных, т.е. обычного цветения. 
19.12.2013
Ага,я помню твою историю про цветение :) У нас ни врач,ни медсестра мне не нравятся и доверия не внушают,поэтому я в идк поехала:)А про беременность-сама хотела платно встать на учет,но решила попробовать в бесплатной жк а соседнем доме,и осталась очень довольна,да.
20.12.2013
Предновогодние 8 месяцев! 8,5 месяцев