9 лет

Накопилось....

А почему вам не нравится, что ребенок ходит на носочках? Моя тоже сейчас очень часто так ходит, но мне кажется, для ножек это полезно, если, конечно это не повышенный тонус, мне даже нравится, смешная такая, "балерина".
02.04.2015
вот именно если.Тут уж точно я определить не могу тонус это или он так балуется,но будем надеяться,что второе..
02.04.2015
Да поздно уже для тонуса, если его раньше не было, откуда он велезет-то?
02.04.2015
почему поздно?тонус ножек может возникнуть в любом возрасте. 
03.04.2015
Чего ты паришься? Аля тоже ходит последнее время на носочках, ей просто это нравится, отцепись от ребенка, я даж внимания не обращаю. Пусть ходит, потом сама забудет. Обычный детский бзик, ортопед тут не при чем.Писаетесь вы на зубы. Опять же, чего ты бесишься? Отпугнешь от горшка. Переодевай и объясняй. Моя недавно обкакалась! Первый раз за полгода! А все зубы. Ну и что? Постирала штаны и все. И писалась Аля аж целую неделю, у нас никогда такого не было, месяцев с 10. Вот,перестала, когда зубы нормально вылезли. Они же маленькие, не требуй от него, как от взрослого) 
01.04.2015
на счет носочков я проста зациклилась уже.купили сегодня босоножки.и что ты думаешь?он сегодня редко на них ходил,даже не пришлось и обувь одевать.просто последнее время уж очень часто он на них ходил. с горшком уже улучшения есть,да и зуб у нас уже ж  как неделю вылез. да я от него много и не требовала,а злилась больше на себя и все эмоции выплескивала на штанах с мылом...иногда конечно бывает,что ругаю,но это все в пределах разумного..(а то может по посту думают все,что я тиран)
01.04.2015
Аля писалась не специально, просто не добегала до горшка. Но прошло, я вздохнула)))) Моя бы босоножки сняла, и дело с концом)
02.04.2015
Никита тоже снимает))а с горшком сегодня уже все супер-пупер))
02.04.2015
Мы уже неделю просимся только по большому, все штаны мокрые((((((( Раньше озвучивал свое желание, а сейчас сидит и молчит в луже((((((
01.04.2015
Может это связанные проблемы, и у Никиты активная фаза роста? На носочках ходит, потому что ступни от нагрузки устают, а на горшок забывает проситься, потому что состояние не очень. И то, и другое бывает у детей, само пройдет. Хотя к врачу, конечно, лучше сходить.
31.03.2015
вот примерно все и водно время и началось. он ходил и раньше на носочках,буквально месяц назад я это заметила,но ходил он совсем чуть-чуть,поэтому внимания даже не обращала..а сейчас вообще часто..
31.03.2015
Танюш,ты чего? Он же маленький! Да,многое понимает,но тут явно не повод сердиться. В обуви дома ребенок должен ходить,так советуют многие ортопед,кстати. Сходишь к врачу и все наладится. И с горшком все будет хорошо)
31.03.2015
завтра пойдем босоножки покупать. Да я злюсь больше на себя,что где-то вовремя не успела. И ругаюсь и обижаюсь,когда застирываю мокрые штаны. Иногда конечно и Никиту могу отругать,но стараюсь держать себя в руках и отрываюсь на мокрых штанах и мыле)))
31.03.2015
По поводу первой "проблемы", это просто финт такой. Моя дочь так делала, и очень долго. Даже когда в садик пошла. Сейчас ей 12 лет. Всё ок. Сейчас сын иногда так делает. Не кручу себе гоову. На счет второй проблемы, для нас это больная тема. Мы никак не хотим вообще сидеть на горшке. Поэтому постою послушаю.
31.03.2015
возможно он балуется так,но блин,я себя уже так накрутила,что плохо так,что нельзя так ходить.А на счет горшка просто не привычно.Было все супер-пупер,постоянно сухие трусики,а тут как по щелчку.У меня такое чувство,что приходиться его заново учить ходить на горшок. К хорошему быстро привыкаешь. 
31.03.2015
к слову у Алисы щас такой же период начался,она начала так хорошо ходить на горшок прям я удивлялась,а потом как ты написала по щелчку здравствуйте мокрые штаны,я сначала тоже злилась.ведь ходила же,а тут что за фигня,и тоже щас такое чувство ,что заново учу ее на горшок ходить:)Но это нормально,так у всех и племяшик мой так же ходил на горшок периодами)И у знакомых дети поэтому я особо не парюсь,конечно привыкаешь к хорошему быстро
31.03.2015
да,к хорошему быстро привыкаешь.Так что терпение и еще раз терпения! 
31.03.2015
Неужели баловство на носочках так встревожило тебя))Он же ходит давно,и просто решил вот так походить,прикольно ему))Моя ходила на носочках,но мы как раз ехали к ортопеду,я даже не спрашивала об этом,врач сам сказал,что детки иногда так ходят. А вопрос с горшком дело сложнее. Вот недавно познакомилась во дворе с мамой и сыночком,он с 1,5 лет ходил на горшок,а с 2 резко началось,просто недоходя до горка пипи делает. И так 3 месяца. Так что надо думать почему так...
31.03.2015
вот именно,что меня это  хождение тревожит. просто стал очень часто ходить на носочках.бывает идет,а потом замечает,что идет нормально и перестраивается на носочки..про горшок даже и не знаю.думала сначала,то что он научился писать стоя,и теперь он может думает,что раз стоя можно писать,то и на горшок не обязательно(короче,я думаю ты поняла,что я написала). Может конечно где-то лишний раз отругала,не без этого(так что плохая мама я)
31.03.2015
на обе проблемы отвечу сразу-ненужно так сильно акцентировать вниманиена счет носочков,послушай ортопеда,но панику не разводи. племяшка так ходила целый год,столько диагнозов поставили,а ей всего лишь не хватало веса и было удобнее так.переросла-сейчас все прекраснос горшком просто кризис,помнишь я жаловалась?сейчас все окей
31.03.2015
просто очень часто стал ходить на носочках. да и не весе дело уж точно...а вы как с горшкм,ходите уже нормально?
31.03.2015
да,перебесилась и снова стала ходить на горшок
01.04.2015
1 -проблема- это баловство,племянник мой так же баловался,а на слова нельзя делал так еще сильнее .Алиса тоже бывает на носочки становится и ходит и смеется,но очень редко,я ничего не говорила ей по этому поводу.2- он еще маленький сравнительно,заигрался,задумался вот и не добегает,так что врядли он простудился.Ну и у детей периоды когда хорошо ходит,плохо ходит,вообще не хочет ходить.так что не злись:)
31.03.2015
уж очень часто он стал ходить на носочках,поэтому и начала паниковать((а с горшком,будем надеяться,что скоро все наладится.
31.03.2015
14-й зубик и прочее... 1 год и 6 месяцев!