11 лет

Комок в животе и чуть ниже живота по левой стороне

Девочки, всем привет. 5 дней ощущаю комочек с левой стороны живота, иногда в где то ближе к пупку, тесты отрицательные, 4дня до начала м. Что это может быть? К врачу уже записалась. Но может у кого что было похоже???
01.02.2021
Здравствуйте девочки. У меня такая ситуация я на 28 недели и у меня внизу на лобке очень твердо как камень🙄 кто знает что это может быть🤔но при этом у меня стоит пессарий бывает такая боль что не выносимо😕как говорят ребёнок должен вверх подняться но увы у меня вся беременность протикает внизу.
23.04.2020
Малыш барахтается )), вот у меня при расстройстве после узи днем, вечером тАк выпер комок и пошел вверх- это была его головка, живот натянулся весь, даже страшно было, вот что значит нервы, так потом и лежал и рожался головой вверх, а если б не нервничала от бесцеремонного врача, то глядишь все было бы по- другому и ребенок лучше бы развивался. Тонус матки-вещь не постоянная, матка может сжаться и расслабиться, у некоторых не может расслабиться долго и почти постоянно сжата, тогда еадо в больничку. Периодические сжатия- это тренировка матки и ребенка даже. Читала что при этом живот не надо гладить, дабы не провоцировать сжатие матки. На спине нельзя лежать, т.к. перекрываются осн.сосуды, несущие ВСЕ матке и ребенку, лучше на боках. Поэтому может у вас был незначительный тонус и дите среагировало, а может просто он уже двигается! Это же здорово!
28.04.2013
значит все таки это он там двигается, не думаю что у меня выпирала голова- он был с ладошку))) а на каком сроке у Вас это происходило?
28.04.2013
Так у меня точно выпирала его голова, когда он переворачивался, размером она была почти с мой кулак, срок был где-то 3 месяца. У вас он спинкой наверно упирался )).
28.04.2013
Да да да, наверное спинкой уперся. А я че-то даже и не подумала)
28.04.2013
главное- не переживайте!! все у Вас будет хорошо) своим волнением мы только ухудшаем свое состояние, т.к. наше душевное состояние во время беременности много значит. не переживайте. у меня тоже какие то комочки были. это нормально. 
28.04.2013
спасибо)
28.04.2013
это не тонус. обычно такое утром)) у меня вот сегодня первый раз так показался малышик) дочка чуть позже начала так делать) только утром, как только проснулась - маленький комочек торчик)) я руку положила, минут через пять спрятался)
28.04.2013
У меня утром было и пару раз в обед. Так это он так показывается? А это нормально? А срок ведь маленький. Он сам не прячется, даже когда глажу не проходит а вот как встаю на ноги так сразу и уходит.
28.04.2013
это нормально))) дальше будет интереснее)) утром будет кривой пузик)) Малышик пристроится с одной стороны и будет торчать, а с другой стороны будет пустота)) Так что не переживай)
28.04.2013
прикольно, теперь буду ждать. Кстати сейчас он опять толкнулся! =) Не комочком, а уже реально толкнулся )))) спасибо, не буду больше переживать )
28.04.2013
ох как  я жду шевелюшек!)
28.04.2013
У меня было,тонус матки это,ничего страшного впринципе,спасали свечки папаверина и магне б 6.
28.04.2013
Блин, я вот теперь незнаю что это..А гинеколог гооврит что это не тонус...ой я уже незнаю что думать. А из-за чего этот  тонус матки?
28.04.2013
Только ни в коем случае сами себя не лечите..Тонус иначе проявляется, я почти всю беременность с тонусом( с 12 недели. на 12ой каменела вся область расположения матки, а не отдельными бугорочками,и уж точно тонус не "выпирает")вобщем я начала с 15 недели чувствовать шевеления, ну, тычки такие приятные едва ощутимые, и с 15ой же недели уплотнения время от времени стала чувствовать как у вас, с каждым разом шевеления набирали силу, и малыш выпирать стал чаще, и спровоцировало все это уже постоянный тонус,  как Г сказала,матка легковозбудимая.не волнуйтесь тут ничего страшного, меня это даже не испугало))сейчас на 33й неделе малыш выпирает так же, только бугорки эти уже просто огромны и чувствуется сильнее))
28.04.2013
спасибо Вам большое, аж полегчало 
28.04.2013
Яблоко + Чеснок = Виноград! Или мой "зверский" аппетит!