5 лет

Никто не хочет ребенка

У меня тоже 3я беременность была не запланированной. Второй дочке было вообще всего 10 месяцев. Но мы с мужем даже не сомневались. Мама моя как-то прохладно отнеслась. Но и не помогает особо. Сейчас в малышке с мужем души не чаем. Такая она хорошая. И как подумаю, что её могло не быть аж страшно. Так что не сомневайтесь даже. Всё устаканится. Первое время тяжело, да. Трое детей чувствуется по сравнению с двумя. Но время летит быстро. Потом только радоваться будете. А вот об абортах все жалеют в основном.
28.02.2019
Спасибо, уже привыкла. Но, конечно, эйфории никакой тоже не испытываю.. Зато, поняла, почему так тяжело мне давались, первые дети, угрозы постоянные. Был бы мой путь к материнству другой, не раздумывала бы даже, не рожала бы третьего, а так.. наверное вся жизнь была - подготовка для рождения этого ребёнка, значит судьба!
01.03.2019
Удивлена такой реакции матери валейя, конечно , не знаю ваших отношений , насколько они тёплые . Предположу , конечно, что она в муже может вашем сомневается?если вас муж поддерживает и заботится о вас и семья крепкая, вы уверены в своих силах , то рожайте , не смотря ни на кого и не слушая никого.
10.02.2019
У нас с мужем крепкая семья, но разница в одном и трёх детях , есть. Тем более это не запланированна беременность, и что там греха таить, нежеланная. Вот и такая реакция мамы, она ведь за меня тоже переживает, как я в чужом городе с тремя.. ну короче.. ладно.
10.02.2019
Терпения вам, главное что есть кому вас поддержать, нам даётся лишь то, что нам под силу.
10.02.2019
Этим и живу! 😁 Спасибо.
10.02.2019
я своим до 32 недели не говорила, видимся редко никто и не знал. Так что от их мнения ничего не зависело. Да я и не 20летняя девочка уже. А так да легко чужим организмом распоряжаться: делай то, делай это... Если вы так переживаете все эти советы, то аборт может на всю жизнь искалечить вам психику. Родственники не учитывают этого
10.02.2019
Я уже все решила, спасибо. Там новый пост уже 😁
10.02.2019
нет нет, ни в коем случае не поддавайся плохим мыслям! скжу чесно, мне и со вторым тяжко было в плане поддержки. но ! потом - рай, когда малыш родился ))) я счастлива )) самый главный вывод в жизни - никогда не поддаваться на давление и мнение чужое , даже родственников. только свое решение. что приняла - то и приняла. но только ты, а не под влиянием
04.02.2019
Спасибо, да, я всегда за то, чтоб своей головой думать, но мысли были и у меня не веселые. Это и передаётся всем, конечно. Пока знает только муж, моя мама, и подруга .. ещё с сестрой советовались.. Не хватает духу кому-то ещё говорить. Муж все спрашивает, сказала ли я его родным, но у меня нет энергии, на это.. они не поймут, а мне надо как-то с играть, что я рада, чтоб меньше разговоров было! Но, нет! Нет сил! Забываю даже, что беременная. И тема эта дома, такая.. мне неприятная.
05.02.2019
Кристишка, миленькая моя! Не слушай ты никого. Думай о себе и о своих детях. Сейчас для людей такая дикость, если у кого-то больше двоих детей. Все у вас получится! И все будут рады! Это сейчас они все в растерянности, впрочем, каки ты. Наши все тоже были в шоке. А сейчас как будто у нас всегда было трое детей. Родишь, подрастаете, все будет нормульс! Мои дети никто не ходит в сад, со всеми занимаюсь дома. Бывает тяжело, но это же все временно! Так что все у тебяпроучится!!
01.02.2019
Спасибо большое, ❤️❤️❤️ Да, я настраиваюсь на позитив, уже намного меньше плохих мыслей. 🙌😘
01.02.2019
Ох, ну один в один моя ситуация. Только родственники не протестовали, понимая отсутствие права что-либо решать за меня. Места себе не находина на 7 неделе, но представляя ситуации: 1. Прерывание- только печальные мысли, ничего радостного, пустота. 2. Оставить - выдох облегчения, радость. Сейчас уже даже никаких сомнений. Срок такой же даже, два мальчика первых) И решиться я не могла сама, но что удивительно, в интернете натыкаюсь сейчас именно на такие истории, хоть и не ищу..
09.02.2019
Да, я тоже заметила, постоянно думаю об этом и постоянно нахожу какие-то истории по этой теме. Вот и думаю, это от того, что стала замечать их, или действительно притягиваю, мыслями.
10.02.2019
А у вас девочка или мальчик??Ребенок это счастье....не думайте о плохом.Я тоже была шокирована
14.02.2019
У нас два сына и снова мальчик, на сколько можно верит УЗИ, в 12 недель..
15.02.2019
но у меня один раз ошиблись узи на 13 недкле
15.02.2019
Она очень уверенно сказала. У меня, пока на этом сроке не ошибался никто.. всегда мальчик! Так-что я не надеюсь. Это безсмыссленно, надо привыкать.
16.02.2019
Моя подруга родила 3ребеночка, незапланировали ещё но так получилось, теперь говорит что только сейчас по настоящему счастлива и чувствует себя мамой на 100%
30.01.2019
Спасибо. Я вот после рождения второго, так счастлива была, и есть, он такой суперский, что мне кажется, что лучше не бывает и не будет, поэтому ещё это влияет . Но, буду надеяться на лучшее
31.01.2019
Поверьте с тремя гораааздо легче,чем с одним.
30.01.2019
Даже, не представляю, как так может быть, чтоб легче, было! Я очень надеюсь, что я наконец приму эту ситуацию 🙏
30.01.2019
Согласна на все 100% с девочками, такие незапланированные детки чаще всего оказываются самыми любимыми, все потом будут думать " как я мог (ла) такое говорить о малыше", а ты настраивайся на позитив , судьба так распорядилась, а проблемы по мере их поступления решать будете, сейчас никчему голову ломать. Лёгкой беременности и здоровья вам обоим , ну и девчушку если вы хотели бы !
30.01.2019
Спасибо, большое! Да, я очень надеюсь, что хоть девочка теперь..
30.01.2019
Не знаю, как твоя мама будет смотреть в глаза своему внуку, ведь это уже человек, и он есть, и будет, смотри, самый сладкий и самый любимый. 100%! А тебе будет легко, и легче, чем было с двумя. Это доказывает опыт многих мам, ты такая не одна, и поверь, ты будешь счастлива! Декрет подходит к концу, и я уже сейчас думаю, что с удовольствием бы родила еще пупса, но у нас крошечная квартира, хоть и двушка, но не поместится ребенок никак, и придется ждать. Всего пару месяцев назад залет меня бы огорошил, как тебя, и я бы тоже ходила в тумане, но уже сейчас я начинаю думать о третьем, и если не сейчас, так спустя время ты бы тоже, может быть, захотела малыша. Значит его время пришло сейчас, так надо, поверь!!! И никто не имеет права отнимать у него жизнь, там большой уже ребеночек, он столько всего умеет, чувствует свою маму! Люби его и не слушай никого. Родственники вокруг позволяют себе такие слова потому, что ты растеряна. Но это будет любимый малыш, он уже есть, он твой, и ты должна дарить ему счастье! Попробуй порадоваться ему. А родственников лесом, не разговаривай с ними на эту тему. Сейчас у малыша давно бьется сердечко, он двигает руками и ногами, и он тебя уже любит) Это уже плод, человечище!!! А скоро начнутся шевеления. Я Роню почувствовала в 12)))
29.01.2019
Спасибо, Катюш. Огромное, спасибо!!! Да, я очень растеряна, пока.. Думаю, это конечно и играет основную роль, в том, как воспринимают окружающие. Я даже задумываюсь, чтоб пойти к психологу.. Мне так трудно принять, боюсь, сама не смогу. Завтра, мама уедет, и я пойму для себя, это Ее влияние, или мне ещё фиговей станет, так-как я сама с ними останусь, можно сказать
30.01.2019
Кристина, иди к психологу, конечно! Тебе полегчает! Не тяни, береги себя и малыша!
31.01.2019
Спасибо, Катюш. Меня слеге отпустило, мама уехала сегодня, видимо, наконец ощутила себя хозяйкой у себя дома и дети, нормально ведут себя без бабушки ! Я сегодня значительно оптимистичнее 😁 Но, может и схожу к психологу. Вот, расскажу мужа родителям, и точно пойду, наверное 🤣😭
31.01.2019
Нужно говорить, что ребенок не получился у вас случайно, а вы решили для полного счастья его завести. Вопрос залета - личный. Дай им понять, что ребенок желанный, и с мужем договорись на эту тему. И меньше будут осуждать.
31.01.2019
Спасибо, Катюш! так действительно, должно лучше восприняться. Надо так, как-то будет попробовать перекрутить 😁👍
01.02.2019
Кристина, дети - это такое счастье, я точно знаю, вы справитесь со всем, опыт у вас уже есть. Мы сейчас тоже третьего ждём, и я в шоке от реакции родителей и родственников, все только и говорят «с ума сошли, ненормальные! а кто будет со старшими проблемы решать, школа на носу и пр пр» я тоже в шоке от того, как радостно это воспринималось с первыми и тут такие изменения. Мне ещё младшего приходиться на 5 й этаж таскать, у нас нет лифта. Ловлю себя на том, что просто стесняюсь того, что третьего ждём)) уже борюсь реакции окружающих. Но на самом деле внутри я счастлива и муж поддерживает. И Вам желаю счастья и радости внутри себя, пусть окружающие не понимают. Берегите себя, берегите деток, у Вас все будет хорошо и Вы справитесь, раньше и по 9 детей рожали ))
29.01.2019
Спасибо, Вам, большое! За поддержку ! Тоже, очень стыжусь себя. Ощущаю, каким-то нашкодившим котёнком. Ещё и масло в огонь мама льёт - говорит, что я безответственная и в облаках летаю, что собралась рожать.. Короче.. А у меня на душе кошки скребут, я ведь и сама не хочу по сути.. но и убить не могу решится. И состояние такое, что хоть самой убейся. На мужа смотрю - у него ничего не происходит, все решаемо, он проблемы не видит! А я смотрю на него и ненавижу его! Он хочет- на тренировку, хочет- на лыжи.. у него ничего не происходит.. А я, как обычно, днями одна с ними. Я знаю, что гормоны сейчас это, наверное.. но у меня желание одно, аборт, трубы перевязать и развестись. Все это, конечно эмоции.
29.01.2019
Вам надо сейчас собрать всю волю в кулак, во первый серьезно поговорить с мужем о распределении обязанностей, чтобы он тоже детьми занялся и вам выделил время для досуга, а во-вторых установить рамки с родителями, вы же не залетевшая школьница, а взрослая женщина, мать двоих детей, которая доказала, что может быть хорошей мамой. Просто поколение наших родителей аборты делали как в парикмахерскую сходить, не было надёжной контрацепции. Я считаю, если есть желание и возможность родить ребенка, то надо родить, а то аборт будет вам травмой на всю жизнь.
10.02.2019
Спасибо, да ! Уже поговорила серьёзно с мужем, он в общем и целом , не в восторге но и от ответсвенности не уходит, так-сказать.. теперь жду скрининг, может в нас что-то проснётся... Потому-что пока, у меня было, только состояние отчаяния.
10.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Снова беременна. Киев. Первый скрининг .