9 лет

Порочный круг (((

Мы тоже с этим садом намучались )) Теперь перед каждой вылазкой пшикаем в нос морской водичкой, только Мореназалом иммуно. У меня все подруги перешли на него, и вот именно для профилактики заражения всякими там вирусами в саду.
28.10.2015
Ну это эффект замкнутого пространства и парочки заболевших деток в группе. Этого вполне достаточно чтобы заболеть остальным. Если бы не водили больных деток в сад, то проблем было бы меньше, а пока, имеем то, что имеем. Вообще, в таких случаях нужно вспоминать о профилактике, она поможет уменьшить частоту болезней. Из профилактики я остановилась на самом безопасном, до садика и после садика орошаю нос спреем Аква Марис, морская вода помогает очистить нос от вирусов и бактерий которые там оседают. Кроме того, в морской соли полно различных полезных компонентов, которые способствуют укреплению местного иммунитета. Еще даю витамин С курсами для поддержания иммунитета и пили рыбий жир еще.
28.10.2015
Спасибо))))) я взялась за профилактику тоже))) тоже читала про орошение носика морской водой, чтоб бактерии не размножались,со вчерашнего дня занялись. Сегодня в сад ходили)))
28.10.2015
Да, да, морская вода очень полезна, а главное что натуральная и не вызывает привыкания, не болейте!
28.10.2015
Спасибо вам большое)))
28.10.2015
Даааа, это знакомо - сад, вечные болячки... надо иммунитет укреплять. Тем более три года, период интенсивного роста ребенка. Нужен кальций, фосфор, йод и витамины. Я своему с трех лет даю Пиковит Юник - жевательные мишки. Натуральный состав, сделано в Словении. Помогло пережить адаптацию в саду.А что это у вашего помощника такое вкусное в руках?
27.10.2015
Спасибо, интенсивно занялись укреплением иммунитета!!!! Сегодня же куплю эти витамины и спрей с морской водой. Просто я не ожидала такой адаптации, думала мимо нас пройдет, наивная)))) Пиццу пекли в выходные, развлекались на кухне)))
28.10.2015
первый год такая фигня... у нас было 3 отита, пару раз бронхит. но зато дальше прям отлично. тоже до сада и не болели.
26.10.2015
Так у тебя и детей в два раза больше))))) Ладно, прорвемся, пусть иммунитет тренируется)
26.10.2015
у нас в группе постоянно кто-то кашляет... однажды видела как воспитателю пытались лекарства дать, чтобы в течение дня лечить! понятно, что им деть ребенка некуда, но остальные то почему должны страдать?
25.10.2015
Вот и у нас та же фигня (((( Видимо это неисправимая система, кто-то лечит и приводит в сад здорового ребенка, а кто-то на шару таскает откровенно больных детей (((бесит
26.10.2015
Понимаю...Мы с двух лет в саду.И тоже болеем до сих пор( Я сама медик и много думала и решила водить таки свою.Иммунитет формируется именно так( Спросите у своей мамы как вы болели.Если сейчас не водить,то пойдет в школу и будет болеть..
25.10.2015
Просто достало это непрерывное соплелечение (((( Видимо без этого никак ( только я сама в сад не ходила, в школу отдали в шесть лет))
25.10.2015
Понимаю вас..
26.10.2015
мы так же .лечимся..к нам правда,подозреваю,из школы тащится все,до этого два раза точно,так как еще до сада ,в этот раз даже не знаю,вроде больных не видела деток,правда там фиг разберешь,в четверг все чет ревели остается надеяться,может в школе будет тогда попроще. выздоравливать вам и не скучать дома!)
25.10.2015
Спасибо, Галчонок))) а у нас прут откровенно больных детей ((((работаем теперь на лекарства блин (
25.10.2015
Из чертенка в лисенка))) Пират Нетландии))