Мамочки, а у ВАС - болят ноги?

Ой девочки, у меня та же проблема (( а я думала, что одна такая и все гнала на излишний вес, а о кальции и в голову не пришло. ...Всю беременность можно сказать отлетала, тяжко ногам по утрам стало только на 9-ом месяце, а вот после родов ничего не прошло, отеков нет, вены конечно малость выглядывают местами, но это и до беременности было, с утра я как развалина, будто все отекло именно кости, разхожусь вроде ничего, стоит присесть минут на10, все капец-все затекает будто и ступни и кисти и руки . Сейчас замечаю, что с введением прикорма, стало полегче.Неужели это так малыши соки высасывают? Ко врачу точно не судьба попасть,с их талоновой системой...
10.05.2013
Ну что же, покупаем тогда кальций! За месяц точно не навредим, даже если дело и не в нем. Мы, правда, сразу почти на ИВ...но и продуктов, богатых кальцием, ем мало...а во время беременности, хоть и пила его, но, наверное, все равно подвывелся, да и до 3х месяцев все-таки хоть чуть-чуть, но молоко было.
10.05.2013
ой аналогичная ситуация, у меня еще погодки, т.е между первыми и вторыми родами ровно год разница и первого кормила  и сейчас кормлю....почитала наеврное надо кальция попить.. враикоз тоже начинаеться...
09.05.2013
но мы-то на ИВ почти с рождения...
09.05.2013
У меня было такое пока сына кормила, сейчас все прошло. Врач сказала, что это сын кальций высасывает, назначили пить витамины. Стало легче! А то в туалет ночью на полусогнутых ползала!!!
09.05.2013
во ти я ночью как несмазаный терминатор и вес утро под стеночкой хожу....а какие витамины пили?
09.05.2013
Вообще пила Orthomol natal. Это для беременных и кормящих. Если есть возможность, то везите из-за границы. Там они 50 евро за коробку на месяц, а у нас 3600. Такие дорогие пила от безысходности. Боялась, что вообще не поднимусь! Еще хорошие Фемибион II. Это комплексы для кормящих мам. А можно просто кальций Д3 никомед. Тоже помогает.
09.05.2013
да, пожалуй, попробую с кальция )))ну и состав Ваших витаминов пока просто - почитаю... 
10.05.2013
да-да, название, пожалуйста, "в студию"! )
09.05.2013
Я ваш товарищ по несчастью. Варикоз был еще до родов, а теперь это ужос!!! Но с этим все понятно! Но ноги почему болят? С утра, как проснусь, суставы на ногах не разгибаются, до туалета иду как на костылях, потом расхожусь, вроде ниче. До родов такого не было. По утрам чувствую себя старой рухлядью((( Про посещения врача естессно молчу....
09.05.2013
Вот-вот, именно что с кровати встать больно на ноги. Вены при этом, вроде, в норме (ТТТ!), вариакоза никогда не было близко, а вот сейчас синяки появились откуда-то. Мои версии: защемляет нерв в позвоночнике/проблемы с венами. А, ну еще каблуки не носила давнооо (хотя ортопед рекомендовал небольшой каблук во время беременности - у меня стопы из-за нехватки магния болели, а магнеВ6 и каблук облегчали положение). Вот все хочу попробовать каблук поносить...но теперь я или на машине (и хоть босиком - какая за рулем разница), или с ребенком - тоже не вариант навернуться с каблука.
09.05.2013
Я каблуки сейчас не ношу, вся обувь на плоской подошве. Зиму в сапогах на высокой платформе отбегала, симптомы те же. Витамины пью, на спину не жалуюсь. Именно суставы беспокоят .А вы на машине за рулем? А то я все никак не рискну, не представляю, как дочь будет сама вести себя в кресле. Уже 8 мес пылится моя ласточка в гараже(((( а так иногда хочется с ветерком))
09.05.2013
Ага, из суставов - лучезапятный еще. Иногда держу дочь, она шевельнется и боль дикая, как будто все - кости сломались...Боюсь, что когда-нибудь не выдержу - рефлекторно отпущу. Но пока бог миловал.А насчет руля...увы (а может, и к лучшему) жизнь заставляет быть "в седле". Делала перерыв ровно на 40 дней (из них 14 вообще сидеть нельзя было по "техническим причинам"))), а потом - почти каждый день езжу. Чаще - одна (когда муж сидит вечером с дочерью дома), реже - с ней, когда ее везу в бассейн/поликлинику, ну или если мужа дома нет, а ехать надо. В машине она более-менее спокойная (все 9 месяцев ведь тоже ездила у мамы в животе), пару раз капризничала...приходилось на светофорах укачивать, да выскакивать - соску давать.
09.05.2013
В животике она тоже у меня за рулем за день до родов ездила, а вот в кресле никак не решусь. Пока муж возит.
09.05.2013
в кресле плохо то, что на заднем сиденьи и против хода движения...и ребенок маму не видит, и мама - что там делается; пока Соня маленькая была и срыгивала оч.активно, я боялась сильно и было спокойнее, когда муж за рулем, а я - рядом. А теперь...теперь автокресло покупать нужно уже! автопереноска до 10кг.только наша, т.е. через месяц и нельзя уже использовать будет. Но все равно ехать приходится все время с оглядкой на то, что ребенок рядом; мне это слегка мешает - люблю быстро принять решение и ехать, а тут начинаю лишний раз сомневаться в маневре.
10.05.2013
Клопыыыы!!! :((( Кончились спокойные ночи