7 лет

Честная медицина

Спасибо большое за очень интересную и полезную статью! 😘
15.08.2018
Это Ольге Ильиничне Синёвой спасибо
16.08.2018
Спасибо!) Как всегда очень интересно) Кстати у вас в Одессе есть "круг друзей" (или как то так) посвященных в изучение Бруно Гренинга. Посмотрите фильм про него, там 4 серии очень такой добрый и дающий надежду))
17.07.2017
Спасибо, надо будет посмотреть)
18.07.2017
Прием Альфа-липоевой кислоты рекомендуется натощак, за 30 мин до приема пищи. Одновременный прием пищи может препятствовать абсорбции кислоты. Если отмечается плохая переносимость Альфа-липоевой кислоты натощак, то можно принимать через час после еды. Употребление молочных продуктов рекомендуется не ранее чем через 2ч. после приема Альфа-липоевой кислоты (из-за содержания в них кальция). Одновременный прием Альфа-липоевой кислоты и препаратов железа, магния и кальция не рекомендуется из-за образования комплекса с металлами. Интервал между приемом должен составлять не менее 2 ч. Поэтому необходимо разделять прием Альфа-липоевой кислоты с витаминно-минеральными комплексами содержащими железо, магний, кальций и не употреблять молочные продукты одновременно! Особые указания для диабетиков: В период приема Альфа-липоевой кистлоты (особенно на начальной стадии) необходим регулярный контроль концентрации глюкозы в крови. В отдельных случаях может возникнуть необходимость уменьшения дозы инсулина или перорального гипогликемического средства во избежание развития гипогликемии.
05.07.2017
Альфа- липоевая кислота (АЛК) - это полностью природный продукт. Его молекулы существуют глубоко внутри каждой клетки нашего тела. Она усиливает положительное действие антиоксидантов (витамины С и Е). Также защищает эти витамины в организме и помогает им подавлять свободные радикалы. Альфа- липоевая кислота растворяется как в воде, так и в жире, поэтому является универсальным антиоксидантом. В отличие от витаминов С и Е, она способна бороться со свободными радикалами в любой части клетки и даже проникать в пространство между клетками и защищать ДНК. Альфа-липоевая кислота способна повысить клеточный метаболизм, а это значит, что клетка начинает вырабатывать больше энергии и легче восстанавливаться. Альфа- липоевая кислота - эффективное противовоспалительное средство. Все перечисленные свойства Альфа-липоевой кислоты относятся не только к внутренним частям организма, но и к коже. Воспаление кожи - прямой путь к появлению тонких линий и морщин. Альфа- липоевая кислота препятствует появлению вызывающих воспаление веществ цитокинов, повреждающих клетку и ускоряющих процесс старения. Альфа- липоевая кислота улучшает метаболизм сахара в клетке, не даёт ему накапливаться в крови. Сахар необходим нашему организму для жизни, но его избыток оказывает токсичное влияние на клетки. Развивается диабет, повреждается кожа. Повреждение кожи объясняется тем, что сахар присоединяется к коллагену. Коллаген теряет гибкость и эластичность, поэтому кожа становится сухой и покрывается морщинами. Альфа- липоевая кислота предотвращает и даже может обратить вспять процесс присоединения сахара к коллагену, поскольку улучшает метаболизм сахара в клетке, не давая ему накапливаться и, заодно, позволяя механизму естественного восстановления организма работать лучше. Принимая Альфа- липоевую кислоту, Вы защищаете от гликации все белки в Вашем теле и позволяете организму гораздо эффективнее использовать сахар в качестве топлива, т.е. защищаете себя от различных проблем, связанных с диабетом. Альфа- липоевая кислота даже может повернуть гликацию в обратном направлении, т.е. устранить вред, который сахар уже причинил.
12.03.2018
Как думаете, в беременность липоевую можно?
26.06.2017
В связи с отсутствием четких и надежных данных о безопасности применения липоевой кислоты во время беременности и грудного вскармливания рекомендуется отказаться от применения препаратов и БАДов, содержащих данное веществ. Хотя, теоретически липоевая кислота является безвредным веществом как для беременной и кормящей матери, так и для ребенка, поэтому при необходимости можно пойти на прием препаратов, содержащих данное вещество, но делать это строго под наблюдением врача. Источник: http://www.tiensmed.ru/news/lipoevaia-kislota-ab1.html (вообще плацента очень похожа по функциям и клеткам на печень, и то и другое- наши фильтры от токсинов)
26.06.2017
Вчера посмотрела пренатальные витамины, липоевая встречается, но всего 5 мг. Это, конечно, не те дозировки, которые могут принимать небеременные (100 мг и выше). Экспериментировать на себе не хочется. Спасибо, Катя!
27.06.2017
А моя мама уже месяц её принимает, взяла ей из-за сахара на верхней границе нормы и холестерина. Так вот сейчас у неё уровень снизился, что она и не помнит, чтобы такой был)
19.06.2017
А как при сахарном диабете принимать липоевую?
18.06.2017
Для профилактики и лечения осложнений диабета 1 или 2 типа назначают альфа-липоевую кислоту в таблетках или капсулах в дозировке 100-200 мг три раза в день. Чаще встречаются дозировки по 600 мг, и такие препараты нужно принимать лишь один раз в сутки, что намного удобнее. Если вы выбираете современные добавки R-липоевой кислоты (R-Lipoic Acid) , то их нужно принимать в меньших дозах - 100 мг 1-2 раза в день. R-липоевая кислота (R-ALA) является более эффективной, чем традиционная смешанная альфа-липоевая кислота. Но официально это до сих пор не доказано. R-липоевая кислота является естественной формой - именно ее тело вырабатывает и использует. R-липоевая кислота значительно более мощная, чем обычная, потому что тело «распознает» ее и сразу знает, как ее использовать. Прием пищи, как сообщается, уменьшает биодоступность альфа-липоевой кислоты. Таким образом, эту добавку лучше принимать на голодный желудок, за 1 час до или через 2 часа после еды. Рекомендуется принимать R-липоевую кислоту в течение минимум двух месяцев
20.06.2017
Спасибо,Катерин! Такая подробная инструкция! Возьму отцу, у него сахар высокий, может снизит.
20.06.2017
Марин, а отпишитесь как картина изменится ли у папы.....
21.06.2017
Отпишусь. Но картина может быть неточной. Уже закупили травяные сборы противодиабетические для него, будет тогда принимать одновременно. Диета и интенсивные физические нагрузки уже очень хорошо помогают. В ногах чувствительность возвращается. Сахар упал с 11 до 7-8. Препараты официальной медицины пить отказался.
21.06.2017
Добрый день! Ситуация с папой изменилась?
11.05.2018
Ничего не стал пить. Только диета. Сахар чуть повышен.В целом чувствует себе хорошо для его возраста.
12.05.2018
Ясно)
12.05.2018
Надо будет книжку почитать... Интересно!
18.06.2017
А я фильм решила посмотреть:)
18.06.2017
Что за фильм?)
19.06.2017
Который упоминается в статье, абзац: Об ещё одном методе, описанном в книге, вы можете узнать, посмотрев художественный фильм (снятый по реальным событиям) под названием «Не навреди»,1997 год. Многодетная мать без медицинского образования нашла способ вылечить безнадежно-больного младшего сына, когда современной медицине нечего было предложить…
19.06.2017
Аа, ой, сорри) добавляю в свой бесконечный список "to watch";)
19.06.2017
Как фармацевт скажу : СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА!!! Плюс постоянно спорю со сроками лекарств! Если бы в наши головы не вкладывали сроки годности , которые ещё много много лет хранятся на самом деле, то вся фармация вымерла бы!!!! В старые времена лекарств со сроками из аптек изымались и отправлялись обратно на фабрики и там сроки перебивались и возвращались в аптеки! Только это государственная тайна за семью печатями! Да только живы ещё старые заведующие , которые под большим секретом не имели права рассказывать своим подчинённым !!!
18.06.2017
у меня ВЕСЬ протокол успешныйна просроках))пурегон от полугода до 1,5 лет)) подстимуляция на открытом год!!пурегоне
18.06.2017
А вы как фармацевт можете накидать примерный список (в личку) препаратов, которые в принципе без срока годности, ну или пару тройку лет, терпимо их хранить, при том, что срок уже истек формально...
21.06.2017
и мне тоже интересно насчет таких препаратов:) недавно пол-аптечки выкинула
21.06.2017
пока мне ответили, но может человек храбро сюда нам всем ответит )
21.06.2017
ответила выше
21.06.2017
Любой препарат при правильном хранении годен ещё без риска для организма ещё полсрока от его полного срока!) главное, чтобы таблетки например не крошились, не поменяли цвет, упаковка была целая и это в основном касается не вскрытых лекарств! Уколы так же, не вскрытые, не замораживались и не были на свету, хранилось все в темном прохладном месте, везде нужно смотреть температурный режим, но даже если температурный режим был ненадолго изменён , ничего такого страшного не произойдёт ! Что может быть например плохое самое от например неправильного хранения? Эффективность упадёт процентов на 5-10 лекарства и все, но это касается и абсолютно нормального срока годности лекарств! Поэтому не спешите выкидывать лекарства! А как например пишут противопоказания? Собирают некоторое количество людей и вдруг во время эксперимента кто то ногу сломал, так и напишут в инструкции: возможно сломать ногу))) ну конечно я утрирую, но на самом деле примерно так!)) Про беременных вообще отдельно можно написать , на животных беременных эксперименты есть, но на людях беременных нет, поэтому на всякий случай везде и пишут, что беременным противопоказано, а на самом деле врачей консультируют фармконсультатнты от заводов, что многие препараты беременным можно , опираясь на исследования по животным! У меня ещё одно образование есть пром и прод товары, это я перед фарм заканчивала, так на практике мы рубили мясо, которое было особого назначения и срок годности его был уже как хранился 25!!!!!!! Лет!!! Масло сливочное так же лет 10, и когда была талонная система , то эти продукты "выкидывали" на прилавки и никто об этом не знал, а стояли огромные очереди и все подкупалось и никто не отравился !!))))
21.06.2017
Спасибо за исчерпывающий ответ. Конечно, люди из-за отсутствия мед образования перестраховываются и выбрасывают лекарства, дабы не навредить организму...
22.06.2017
Приветик!возникла мысль)) а что если мне ее попрринимать??Ведь фибриноген- это печень)) и нагрузка ее снова ждет не хилая)) Как думаешь сколько и по какой схеме и за сколько до протокола
18.06.2017
Хорошая мысль! И мне кажется, ты у меня ее как-то брала, такая коричневая стеклянная банка от Solgar. я тебе кучу всего отсылала, вит Д и вроде ее тогда тоже. Вот на NaturalFertility пишут про нее: Липоевая кислота - является одним из моих любимых антиоксидантов , потому что она помогает активировать все другие антиоксиданты и омолаживает. Она также "выключает" плохие гены и повышает глутатион, который имеет решающее значение для детоксикации печени (и помогает печени избавиться от токсинов и избытка гормонов). Липоевая кислота может быть найдена в шпинате, картофеле. Но проще всего взять ее в добавках. NAC, который ты недавно брала, он тоже для детоксикации и выработки глутатиона, вот он и альфа-липоевая кислота его главные предшественники. Они пишут про 100мг, но думаю сейчас нужно брать побольше, по 300мг, например
18.06.2017
липоевую не пила))Я брала у тебя и пила Витамин Е, витамин Д, от себя пила Зиман(он для мужчин но там селен+цинк),причем я его почти весь первый триместр пила) и пред протиком Нас пила и блокатор холестерина))
18.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ученые создали действующую микро-модель женского репродуктивного тракта и менструального цикла Почему жены короля Генриха VIII теряли детей? kell-фактор