9 лет

Поход к неврологу.

Ахахаха, я Вам больше скажу: ортопеды говорят, ходить дома в обуви с того момента, как ребенок начинает СИДЕТЬ! Т.е. месяцев с 7 и до 5 лет))) Снимать только на сон))) Это тупое нововведение, которое, не знаю уж кто, заставляет их пропагандирвать... А еще она наверняка дала Вам флаер обувного магазина?) Тогда все понятно, пропустите эту информацию мимо ушей)
22.06.2015
а наш ортопед (и не только наш) сказал, что наоборот нужно босиком дома ходить и летом босыми ногами по травке.
22.06.2015
Хоть с ортопедом повезло!)))
23.06.2015
Где вы таких чудо-врачей берете?Ортопеды напротив говорят что ходить по дому надо босиком!и ортопедическая обувь не способ лечения. Проконсультируйтесь с детским ортопедом из Института детской ортопедии им.Турнера. Она вам все подскажет. И занятия правильные для развития мышц стопы.ТУТКонсультация бесплатная.
21.06.2015
Бежать надо от такого невролога! Да вредно ходить дома в обуви, а на цыпочках периодически все ходят, другое дело, если бы он так постоянно ходил. И тогда он бы сразу так ходил, как вставать научился (у нас так было), потому что гипертонус если есть, а на цыпочках от него ходят, то вам бы его в месяц уже поставили.
20.06.2015
Нам не говорили ходить в обуви. А что врач сказал по поводу ножек , беспокоящих ночью?
19.06.2015
дома босиком))) я и муж тоже босиком, я даже в обычных тапках чувствую себя некомфортно)
19.06.2015
Мои босиком, и на улице иногда тоже(на даче). Никогда не слышала, чтобы такие малыши ходили в обуви дома.
19.06.2015
Вот бредятина какая-то! Босиком без вариантов мы ходим. Первый год и на улице босиком по возможности. Первые 2 года только мягкая обувь — никакой орто, которая не дает ножке развиваться. Идиотские врачи — всех бы в рамки загнать по всем параметрам.
19.06.2015
Кстати, ортопедическая обувь назначается только врачом!
18.06.2015
У меня Марк как ходил босиком-так и ходит! Не вижу смысла таскать обувь дома. Ходили к ортопеду-ноги идеальные! Ни вальгуса, ни плоскостопия... Его рекомендация была одна-коврик чтоб дома был специальный с пупырками (он у нас и есть) да побольше по травке, песочку, камешкам босиком! :)
18.06.2015
В обуви нужно ходить, если поверхности, по которым ходит ребенок только ровные и твердые. Мы купили орто-коврики ( на бб в сп есть очень недорого) , сшили разные мини-коврики с пуговками каштанами и проч. , есть спорт уголок (лесенки для ног супер-полезны) и ходим только босиком. по этим неровным поверхностям. Плоская стопа до 5 лет — физиол. норма, так и должно быть. На носочках никто из детей не ходил ( по неровностям не очень-то походишь))). В итоге подъемчик сформирован отлично, даже у 2-летки хорошая постановка стоп. У старшей есть небольшой вальгус в пределах возрастной нормы, это из-за гибкости связок, пластичная девочка, плоскостопия нет и в помине, носим Тотто профилактику, т.к. мягкие, удобные подошва гнется, но пятка жесткая, и бюджетные относительно др.
18.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Последние новости О еде