Скарлатина и врачи

НЕ болейте! а про коклюш, мы вот тоже непривиты (младшая) и нам коклюш, подтвержденный в итоге анализами, никак не хотели ставить и всячесик отговаривали его видеть, тоже ж проверки , сэс, проблемы. Поставили диагноз точнее погнали на анализы в приемном Морозовки, куда мы приехали самотеком с ужасным кашлем ночью. Ну и потом в платной по страховке врач подтвердил все
24.11.2016
Татьяна, спасибо!! мы уже давно здоровы)))) диагноз в карту нам занесли. Но видно, что я очень бесила зав, когда настаивала . Она так витиевато все описала. Но, и на том спасибо)) ))) как вы перенесли коклюш? как старшая привитая? Заразилась? как лечили?
24.11.2016
С коклюшем вообще чудеса медиицны, принесла, оказывается, мама, и папа мой . Им ставили бронхит еще с августа где-то (папе) и с сентября (маме). В итоге, когда у нас высеялся положительный, они сдали кровь (уговорили врача, им все твердили, что в их возрасте не болеют коклюшем) и у них +! Лечатся вот сейчас. У дочки коклюш был диагностирован месяц назад (начались приступы), сейчас уже единичные и совсем легкие, ну и как говорят, 3-6 мес могут продолжаться. Старшая привита с опозданием и не забелела, мы все анализы сдавали, я тоже не заболела, а вот папа (муж) переболел и сейчас все ходит кашляет . Лечились, к сожалению, а/б макрлилы курс, тк напугали нас, что малыши часто осложнения имеют в виде пневмонии , ну и холодный влажный воздух, постоянно увлажняли и проветривали и гуляли ( в безлюдных местах). Прописывали синекод и еще что-то, но я решила не давать. Ну и зиртек фоном, тк на а/б обсыпало дочку лицо/локти/голени
24.11.2016
очень рада, что все прошло довольно легко))) да уж..... взрослые не болеют? ну-ну((( как Вы себя ощущаете после перенесенного заболевания? Я к тому, что пережив скарлатину и аденовирус у сына (температура 40,2 14 суток) и все без осложнений - я не испытываю ужасного трепета перед болячками. Они лечатся. И прививки не гарантия вообще. В плане гарантии я сразу вспоминаю привитых болеющих((((((( а Вы что думаете? А что касается диагноза врачей - да тут косяк на косяке с их стороны((( мне зав недавно заявила - все вокруг нас ОРВИ. АГа. очень удобно)))))) Нафик ставить диагноз уточненный типа гриппа, аденоворуса,энтеровируса. Если все это ОРВИ)))))))
24.11.2016
Сложно выработать единое мнение, очень волнуюсь о вопросе прививок. Впринципе у нас легкое течение по словам врача, но был же тот момент, когда испугались и помчали в больницу... И мама моя говорит оч неприятное скажем, чувство, просыпаться от нехватки воздуха, она описала свои ощущения в приступе. Есть инфекции, от которых точно не считаю нужным прививаться, есть те, о которых думаю. вот до конца не нашла ответ на вопрос целесообразности противостолбнячной, опасно же. и гепатит..а ветрянка и прочее точно нет. Старшая привита с отсрочкой и не до конца, но с тех пор столько прочитано источников, столько мыслей передумано, и нет единого мнения. Самые большие вопросы о БЦЖ, j[[[ xedcnde. сложно в сад устраиваться будем. Но у нас медотвод по аллергии и гемоглобину есть. Хотя семейный врач оч после коклюша напрягся и стал склонять к прививкам. Врачу очень доверяю в вопросах диагностики и лечения, но все же это врач и у них уже установка на вакцинопрофилактику в мыслях прочно.Но на фоне низкого гемоглобина и обострения АД не планирую точно никаких вмешательств. Сейчас дочка еще на ГВ и это поддерживает иммунитет, но честно говоря моя уверенность в периоды болезни колеблется. Говорят что АДС намного лучше АКДС, если вдруг решим прививаться, уже легче от этих слов. Вот проблема с монокомпонентами конечно, И вот точно против многопрививокзараз. Как вижу мам, в один день ставящих кучу всего, так страшно становится. Но повторюсь, мнение мое еще неувереное, и семья моя вся на меня ополчилась. А Ваше мнение напишите!
25.11.2016
Татьяна, полностью согласна, что при болезни ребенка всегда страшно. Это наша мамская участь))) Про БЦЖ и вообще прививки и сад - это страшилка прочно сидит в головах некоторых мам. Сложностей с садом никаких не будет. Особенно в Москве, где чаще всего знают права))))) В регионах все же еще присутствует такой метод запугивания. Но, при правильной Вашей позиции не оставит манипулятором ни одного шанса)))))) Если уж принимать решение о прививках - то оно должно быть исключительно в интересах здоровья ребенка. А не для сада и т.д. Чаще всего я думаю про столбняк и дифтерию. Но. От перенесенной болезни нет иммунитета. Даже в естественных условиях. Человек может хоть 10 раз снова заболеть этими болезнями. В прививке не вирус. Токсин. К нему ждут иммунного ответа. Что бы снизить осложнения от отравления организма при столкновении с этими болячками. При заболевании этот иммунный ответ не вырабатывается. А от прививки да что ли? Как именно это стало возможно искусственно, что не под силу природе? В общем, врачи как-то плавают в своих ответах. Этот вопрос для меня тоже открыт. И вопросов все больше, если честно(( АДС без К легче, конечно. Но просто так токсины тоже не витаминки.
26.11.2016
И у меня Тема переболел скарлатиной. Пока на больничном. На 21 день. Правда в саду карантин не об'явили!
12.11.2016
Как лечили?)) Мда, врачи уже просто бесят этой манерой все прикрывать. Нам и антибиотик на середине курса отменили. Видимо, что б совсем ребенку поплохело ((
13.11.2016
Сразу же аб назначили! Курс 5 дней, с пометкой что 7 еще лучше будет. Мы пропили 5! + супрастин по 1/4. И я еще люголем горло обрабатывала 3 дня!
13.11.2016
Нам тоже сразу назначили. А потом отменили. У нас же ОРВИ))) и смешно и грустно. Сейчас допиваем курс 7 дней. Супрастин тоже по 1/4 давали. 3 дня. И в горло брызгали тантум Верде. А остальные детки не заразились?
13.11.2016
Старшего миновало, пока! Ттт. А младшей врач сказал не бояться. До года стойкий иммунитет к скарлатине! Кстати, ни чего страшного. А то пугали-пугали нас))) главное чтоб без осложнений!
13.11.2016
Да, теперь и я могу сказать, что болячка не такая страшная. )) Главное, что б без осложнений. Я позже сделаю экг. Мочу сдавали. По ней все ок. Кстати, когда мы кровь сдавали в острой фазе, то там как ни странно тоже все хорошо было. Надеюсь, это была реальная картина, а не косяк лаборанта. Желаю вам не заразится ))))
13.11.2016
Мы тоже завтра идем анализы сдавать и на ЭКГ записываться! Ттт. Дай Бог без осложнений! Спасибо)
13.11.2016
Катя, напишите потом, как у вас дела)) удачи!!)))
13.11.2016
Хорошо! Большое спасибо.
13.11.2016
Катя, как у вас дела? Скарлатиной больше никто не заразился? У нас ттт, все хорошо. Только Мишка переболел. Мы добились диагноза. Надо написать про этот цирк)) Упирались до последнего. Мне не суть важно, чем он переболел. Главное, поставить верный диагноз. А они так и не смогли. Написали -скарлатину)))) потому что надоели уже эти их ОРВИ. Кроме этого ничего не знают. И не хотят знать. Печаль, конечно.
26.11.2016
Добрый день! Нам сразу указали что это скарлатина. Ручки облезают ) а из деток больше ни кто не заболел. И в саду больше нет подобных случаев. Даже странно как-то. Группу на карантин не закрывали. У нас как вышло то все. Мы в Иваново уезжали, там нам диагностировали скарлатину. По приезду домой я попросила справку вклеить в нашу карту и на основании ее уже дальше плясать. При выписке, врач указала орви, но я тормознул и попросила исправить. Может это и было нацелено так сделать. Не знаю. Я списала на то, что врач просто засуетилась и устала. Она у нас давно на пенсии и сейчас одна ведет 2 участка.
26.11.2016
А как скоро ручки стали облезать? Вот у нас сейчас 21 день с начала болезни. После ванны стала вытирать, а кожа на обеих руках просто слезает кусочками. Т.е. во время приема антибиотика этого не было. Кстати, диагноз нам переписали)))))) я пост сегодня написала))) не хотели, конечно.)) но пришлось.
26.11.2016
Я читала пост) у нас тоже спустя 2,5 недели только. Изначально такого не было. Знакомые, переболевшие, предупреждали об этом!
26.11.2016
мдя.... значит, не зря я настаивала. Скарлатина. Ну, хоть знать теперь буду точно))) кстати, не такая страшная болячка)) теперь вдвойне интересней сдать еще раз мазок и посмотреть , кто живет в горле. И, еще....мы же сдавали кровь ДО антибиотика. В острой фазе болезни. А анализ очень даже спокойный был. Мистика. Или ошибка автоматических анализаторов в лаборатории, может быть)))
26.11.2016
У нас анализы не были нащначены. Мазок не брали. Но те кто переболели ей, утверждают, что это 100% она. Да я сама не сомневаюсь и врач не спорит)) Совсем не страшная)))
26.11.2016
Блин, вот бы мне такого врача))) а то мазок на стрептококк положительный и вся симптоматика. А мне доказывают, что у ребенка просто носительство + аллергия + ОРВИ)) и ведь еще как спорит! ))) Ааа, жесть)) И еще такая спрашивает меня, кто я по образованию?))) Экономист? Так чего в медицину лезете?))) Капец... И слава Богу, что лезу . Не повезло им со мной))) Прививки не делаю и что-то доказываю, спорю))) Куда лучше иметь пациентов, которые тебе в рот смотрят и делают как им велят, не задавая вопросов)))
26.11.2016
И таких, к сожалению, очень много. Врач сказал НАДО, значит надо! Грустно это...
27.11.2016
Так скарлатину не поставили только потому, чтобы не заполнять кучу бумажек, сэс и т.д.?) Клоуны, блин. А без антибиотиков тут да, не обойтись.
12.11.2016
Видимо, поэтому. Другой причины не вижу)) Ну ничего, антиб помог, все хорошо. Надеюсь, нам не скоро его придется пить)) Правда педиатр какого -то лешего отменила антибиотик. Хотя пили мы его всего неполных 4 дня. Но я буду курс полный давать. А ведь кто-то послушает и прекратит прием((( В общем, одна печаль((
12.11.2016
Я в детстве тоже болела скарлатиной) Ну, надо погуглить, сколько и как пить аб при скарлатине. Может, там и 3х дней достаточно. У Комаровского про скарлатину тоже хорошо написано.
12.11.2016
Анют,я смотрела Комаровского. Он как раз говорит, что надо антиб полный курс. 7, а лучше 10 дней. Но я буду полных 7 дней давать))) Кстати, Флемоксин отлично помог. Ттт. Стул в норме. А я уж была готова к поносу ((
13.11.2016
Я точно не помнила, что конкретно у него написано, помнила только, что все разложено по полочкам) Мне каж, сейчас АБ по составу делают более качественные суспензии и поноса нет. Хотя может я и не права.
15.11.2016
Да, сейчас технологии не стоят на месте)))
15.11.2016
Ну что тут скажешь, хорошо что хорошо кончается, не болейте)). Эх врачи(((. Я сейчас с младшей столкнулась с проблемами, тая просто фигею, мы вас лечить не будем, и вообще ничего не будем но прививки надо.
11.11.2016
Спасибо! И вам не болеть!)) Желаю быстрее решить ваши вопросы. И что бы врачи нормальными были. А зацикленные только на прививках... Это очень печально...
12.11.2016
Да наши проблемы можно только перерасти наверное, у нас одна почка, вторая оочень маленькая,хоть и рабочая. Но блин, все назначения делают, не обращая на это внимания, и дозировки не уменьшают, про вакцинацию вообще молчу. Вот и страшно, не дай бог какая болячка посерьезней простуды куда бежать..Зато теперь все проблемы на почки спихивают, типа а что вы хотите..
12.11.2016
Печально. У моей племяшки был рак почки. Отняли в 1.8 года. Сейчас ей 4. Врачи дозировки нормально рассчитывают вроде. Очень печально, что вам попались такие горе специалисты(( Кстати, моей племяшки отвод не дают и даже настаивают на прививках. (( Как свихнулись на этой теме все((
12.11.2016
Да..
12.11.2016
Полио. Очень срочно нужна помощь. На чудесный стих наткнулась