9 лет

Продолжение поста "Заводить ли собаку"

Как здорово, Нат! Ты не представляешь, КАК я мечтала о собаке всё свое детство! Но собаку мне не покупали, поэтому я покупала много книг о них)) До сих пор лежат. Такие сборники про породы, про то как их дрессировать надо, как ухаживать, чем кормить.Но прямо сейчас ни за что не заведу!)) Это реально как ребенок. Дождусь сознательного возраста Алисы и, наверное, воплощу свою мечту. В детстве хотела сенбернара, а сейчас лабрадора)А твой босерон когда вырастает, на ротвейлера похож?
10.07.2015
Уважаемая Nat, я вас искренне поздравляю с приобретением представителя потрясающей и древнейшей породы собак БОСЕРОН. Но в отношении России и Российского разведения позвольте высказать возмущение, так как вы в корне не правы!!!!! В России прекрасное поголовье босеронов, с тестами-дрессировками-победами на крупнейших выставках мира, более того если вы живёте во Франции(как я поняла из вашего сообщения) вы наверное знаете ваш ведущий питомник босеронов  De La Noe D`Orient, этот питомник на протяжении последних лет признаётся лучшим на крупнейшей выставке босеронов в Мире ( National d`Elevage), так вот в том году в этот питомник у меня(заводчика Босеронов из России) был куплен щенок, перспективный щенок, сейчас она уже Юниорка, выставилась на монопородке во Франции, прошла тест поведения во Франции^ при чём в великолепным результатом! Не странно ли это, если у нас в России так всё плохо, то почему на Родину породы покупаются щенки для племенной работы????? С уважением, Егорова Юлия (питомник Альфа Сагиттариус www.boseron-russia.ru).
07.07.2015
Оооо как приятно познакомиться, Юлия! Сразу хочу сказать, что я не хочу совсем никого обидеть, я могу только прислать ссылки на информацию из интернета, которая мне встречается. Что идет повторяющаяся эпилепсия по некоторым линиям, например. И при разведении не проводятся ген..тесты на предрасположенность к дисплазии?   В любом случае я не сомневаюсь, что в любой стране, неважно где, есть люди, искренно влюбленные в породу, в то, что они делают. поздравляю с таким результатом, что ваша девочка поехала во Францию! А можно задать вам вопрос как спецу? Мой щенок большая умница! За два дня освоила уже 2 команды (сидеть и лежать), а также подходить по кличке. На поводке тоже неплохо ходит уже. То есть хорошая девчонка, видно, разумная. Но одна сложность у меня — когда разыграется кусает сильно всех и вся. Руки, ноги, одежду, ДЕТЕЙ! Я понимаю, что это не от агрессии идет. Но это все же большая помеха. Стараюсь отвлекать тут же, осекаю, потом подсовываю игрушки для жевания. Правильно ли делаю? Как отучить? Или если это возрастное, то когда пройдет само? Завтра к нам вызван собачий тренер, может, прояснит. А может вы как профи подскажете. 
07.07.2015
Nat, тесты на Дисплазию в нашей стране не обязательны по племенному положению, но носят рекомендательный характер, редкая обдуманная вязка делается с не проверенными(снимками или помством) собаками. Про эпилепсию вы правы, есть такая линия, но она известная и её нормальные заводчики не развивают, родоночальники этой линии известны. А по воспитанию, вы делаете всё правильно, переключайте на другой предмет щенка от рук, можете ввести команду запрещающую(ай-ай например) и нсли щенок заигрывается, просто прекращаете "возню", она быстро всё поймёт, босероны очень сообразительные.
07.07.2015
Тем лучше!  Спасибо за ответ! А скоро это должно пройти? Это покусывание с чем связано? А есть что-то еще, что надо знать именно про босеронов? Какие-то секреты?))И вот еще — какое ваше мнение (а то все говорят разное) насчет кормления? Чем кормите своих? Я встречала варианты: только корм, корм + натур продукты, только натур.еда. Если корм, то какой хороший, какая марка?Вот вы меня консультируете, а я послужу вам рекламой косвенной))) Буду писать про нашего босерона, может, кто и захочет себе тоже. Правда, это , конечно, если у нас хорошо все получится, я понимаю)) 
07.07.2015
Да это же знак!)) я сама уже который год хочу завести собаку, но боюсь)) Поздравляю вас с новым членом семьи! 
07.07.2015
Спасибо)))! А ты какую хочешь?
07.07.2015
мне порода не важна, я бы взяла дворянина, но есть условия такие как небольшой рост, не щенок, и чтобы ладила с детьми и котами)) 
08.07.2015
Дело в том, что мне вот тоже неважны выставки никакие, однако я искала по породе, чтобы удовлетворяла определенным требованиям, а то промахнуться можно, если на авось!
08.07.2015
Я понимаю, от такого красавца я бы тоже не отказалась)))
08.07.2015
Как здорово! Я тоже люблю овчарок!!! Они замечательные! P.S. Я бы не стала лишать собаку возжности с детства в совершенстве владеть вторым иностранным языком! Может быть, ей в жизни пригодится! Я за билингвизм :))))
06.07.2015
Ахха надо найти тематический форум по собакам билингвам)))))))))))спасибо!
06.07.2015
Поздравляю!
06.07.2015
спасибо)) А еще у меня полчемодана новых книг — мама приехала!!! Жди спама в твоем сообществе!
06.07.2015
Жду!
06.07.2015
:))) и у меня в первый момент отвисла челюсть:))) Поздравляю! Решение правильное, потому хцто твой запал, вдохновение чувствуется!!! Зачем мы живём, если не совершать подобные поступки? О комфорте можно будет думать в старости, а сейчас есть силы и желание, значит всё получится!!Жером у меня тоже такой:)))) не боится никаких животных, а котики к нему просто липнут, где бы он не оказался, все котики бегут к нему:)))
06.07.2015
СПАСИБО за такие слова, именно те, что мне надо слышать.
06.07.2015
Поздравляю! Такая милашка, с ней не страшно, пусть будет отличной защитницей ;)
05.07.2015
Спасибо! надеюсь, что будет хорошей девочкой и защитницей! Думаю, ее вида уже наполовину достаточно, чтоб никто не горел желанием полезть.
06.07.2015
Да, серьезная собачка. У нас йорк и он так защищает сына, если тот куда-то полез или делает что-то странное он будет лаять и звать, а так хвостиком за ним ходит и следит. 
06.07.2015
надо же! Йорк был уже взрослый, когда сын родился?
06.07.2015
да, года 3 уже было, пришлось ему привыкать. но для детей, мне кажется, собака это отлично в любом возрасте :)
06.07.2015
Поздравляю! Я тоже "собачница", в том смысле, что у меня в детстве были собаки и для нашей семьи я бы тоже хотела собаку... но... муж собак боится и он кошатник, так что не знаю... как там у нас сложится с этим делом.Но я пока даже удочки особо не закидываю. Хочу собаку (или собак), когда детям будет 6-7 лет, чтобы они частично брали на себя некоторые обязанности. У меня так было. Мне было 7, когда собаки появились. У нас их было 2: мальчик и девочка одной породы:) Все мое детство прошло с щенками))Единственное, что меня пугает... А что делать с собакой (ками) во время поездок? Меня прям совесть будет мучить — оставлять члена семьи.... а брать с собой — это не вариант. Как вы для себя решили?
05.07.2015
Спасибо за поздравление))! на время поездок, если нет хороших соседей, с которыми на позициях взаимовыручки можно договариваться, то существуют отели-передержки для собак. Но мы хотим по возможности всегда брать ее с собой, надо только искать места, где принимаются с собаками. Но мы уже давно довольно не останавливаемся в оыбчных отелях-гостиницах, обычно сниамем домик или шамбрдот.
06.07.2015
ух ты! про отели я даже и не слышала....слушай, но если брать с собой- это значит надо ограничиваться поездками на авто, значит, получается практически только по европе?Не, я знаю, что и в самолет можно взять собаку, но я так понимаю это удовольствие не дешевые, да и.... собака в багажном отсеке меня сильно смущает (ну, в смысле жаль ее), да и с пересадками непонятно что...А еще мне подумалось... а как же поездки по городам с культурной программой. Это вас не интересует?
10.07.2015
Я пока вижу это так, если в Москву, то без соабки, ее на передержку платную. Если по Европе, то с собакой (авто, поезд нормально, самолет тоже воможно). Мы купили огромную переноску, которая служит домиком, при необходимости там закрывается дверца и собака может там спокойно поспать, например, пока мы пойдем на экскурсию или в музей. Никакой жестокости в этом нет, к тому же это далеко не регулярно же. Эту переноску можно и в багажник машины ставить, и в самолет с ней можно, а дома она стоит в углу и работает домиком для собаки, там я купила собачий матрас, там игрушки. Она ее любит. Собаке нужен свой домик.
11.07.2015
дописываю, мои друзья даже в Доминикану из Франции со своей собакой ездят. Она всегда с ними повсюду.
11.07.2015
а какого размера у них собака? а сколько ваша в холке, когда взрослая будет? я почему-то представила довольно крупных размеров, поэтому даже любопытно что это за переноска с матрасом и игрушками.. ну, я думаю, ты нам еще ее покажешь:-)
11.07.2015
У друзей собака низкорослая, но крупная для своего роста — принцип бассет-хаунда, представляешь себе породу? но она беспородная у них. Там трогательная история. Моя подруга подкармливала бродячую собаку на пляже, дело было не во Франции, а где-то, где они жили полгода, кажется, в той же Доминикане. А потом эта ниченйая собака ощенилась, а спустя пару недель после родов умерла(( Вероятно, какая-то инфекция после родов попала. И моя подруга выкормила щенков из соски смесью! Кажется два щенка было или больше, не помню. Потом одного щенка она взяла себе, так вот и появилась у нее эта собака. Она очень умная, люблю ее. Защитница! А с детьми нашими ласковая, умница. Наша крупная, выше немецкой овчарки и длиннее. Я все сфотографирую, пока что-то не до того.
12.07.2015
Ммммм.... правда, трогательная история.... совсем она ей как мама
16.07.2015
Классно. Собака — это очень здорово)
05.07.2015
super_smilies086.gif
06.07.2015
Поздравляю!!! Теперь ты многодетная))) Пусть малышка Лайка растет здоровая, умная и прслушная)
05.07.2015
Спасибо огромное!!! ахха даа))
06.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
БОЛЬШАЯ новость! первый урок и проблема покусываний