10 лет

О браке.

Что-то я пропустила сей пост...Что могу сказать — я думаю однозначно не как Констанс. Может потому, что выходила замуж по любви, а может потому, что у меня совсем иной склад характера — я не понимаю женщин, которые сидят на шее у своих мужей — мне было бы скучно. Да и не понятны мне все вот эти замашки — хочу чтоб он меня обеспечивал, а я пальцем в носу буду ковырять. Ну и чего ты тогда стоишь? Кто ты тогда? Очень хочется грубо сказать, но не стану ))) Конечно, есть в обществе определенное гендерное разделение в вопросах карьеры и денег,  но в наше время оно все более прозрачно. Женщины строят карьеру, они более независимы. Женщины такие же люди как мужчины. Ниже Света верно сказала про личностный рост и про стояние на месте. Я лично хочу, чтобы муж видел во мне не только сексуальный объект. Мне хочется быть для него интересным собеседником, другом. Женятся люди не только для секса. Может я старомодна или чего-то не понимаю? По словам Констанс жена — это игрушка, которую мужчина покупает для себя. Игрушка! Вещь то есть. Извините, я не вещь. Я человек. А те женщины, которых так легко купить — это пустышки. 
07.09.2014
я согласна! если два человека, две личности живут вместе это гораздо лучше, чем человек и его игрушка. Другой вопрос, что реально часто мужчина женится под влиянием гормонов. А когда гормон отыиграет, бац, он уже обвязан детьми и обязательствами.
08.09.2014
Ну с этим сложно не согласиться. В общем-то и многие женщины выходят замуж не по любви отнюдь...
08.09.2014
Ну тут говорится именно о богатых людях! Не думаю, что тут на бб много таких принцесс, у которых в распоряжении с утра до вечера няня и домработница :))))Считаю, что женщина в декрете дома больше устает, чем большинство мужчин на работе. Точно, что с двухлеткой и 6-месячным пузиком я устаю намного больше, чем когда я работала до первой беременности :) И, конечно, я сейчас работаю больше, чем муж на работе. Муж работает в мэрии в соседнем городке. 2 дня в неделю он возвращается домой в 17, а 3 дня в 13.30. И на работе он особенно не перетрудился: бумажки и болтовня, в основном :))) Я же пашу как лошадь дома :))))Пока для себя ещё не решила, если буду искать работу через три года. Если удастся совмещать детей и работу, то да. Но пока не представляю себе такую работу. Везде надо видеть детей только по выходным, а я не хочу, чтобы в будние их с утра до вечера только чужие тетки воспитывали.Считаю, что в браке должен быть коммунизм: "От каждого - по его способностям, каждому - по его потребностям!" :))) Это идеальная ситуация на мой взгляд!
13.07.2014
"искала наиболее легкий, честный и выгодный способ существования".-мне это чуждо.наверное я не правильно живу,но выходила замуж по любви и мне было плевать на все остальное.хотелось делить все пополам,все трудности,а вышло,что все повесили только на мои плечи.А вообще,брак-это союз,где должны двое поддерживать друг друга,все проблемы решать сообща.Жена не паразит,а правая рука мужа,хранительница очага и идейный вдохновитель ,как ни банально это звучит
13.07.2014
Надо не терять свою ценность для мужа никогда. Всегда надо быть тем элементом без которого жизнь мужа будет не полноценной. Констанс не рассматривает почему-то этот вариант, но даже если его добавить в ее размышления, то все  выйдет иначе. Например, когда она говорит, что в обеспеченной семье женщина может быть только любовницей, так как за нее  все делают слуги, то получается, что она не рассматривает вариант, когда женщина имеет власть и главное слово по поводу своих детей и семьи. А зачем эта странная женщина так подпортила себе жизнь? Если бы она активно занималась детьми и домом, пусть даже с помощью прислуги, то она бы , небезосновательно, заняла бы выгодную позицию, где была бы единственным человеком, способным дать своему мужу уют и любовь детей. А так, конечно, нахрен она нужна, если она детей сплавила и сама ни фига не делает. При определенных навыках и опыте можно и в работе очень даже сгодиться мужу. Было бы желание быть нужной в этом мире. А если желания такого нет, а есть желание только потреблять, то такого человека кроме как паразитом назвать никак нельзя.
13.07.2014
+1 грамотно;)
13.07.2014
Мне кажется, самые "честные" браки те, в которых оба партнеры фин. независимы друг от друга. Для этого женщина должна или заработать до детей на то время, пока будет с ними дома или быть из богатой семьи, чтобы ее поддержали на это время родные. Но все это, конечно, иллюзорно;)) Я бы не хотела быть неработающей женой обеспеченного мужчины;) Без детей, я считаю, нужно быть смелее, прерывать увядшие отношения и начинать новые! С детьми сложнее... Я бы на месте ребенка не поняла, почему папа или мама каждые 5-7 лет меняют партнера;)) В этом случае я за "раньше надо было думать";))
13.07.2014
О да, я согласна с ней. Объективно неработающие обеспеченные жены должны задавать себе вопрос, а что собственно я привношу в нашу пару? Как то раз зашел у нас этот разговор с подругами, ни кто из нас не работает, у каждой есть домработницы и няни...и началось: я навожу уют (ага, трачу кучу заработанных мужем денег на всякую фигню для дома), я во всем поддерживаю (секретарь, партнер по бизнесу тоже, в случае необходимости психолог еще лучше), а секс (даже обсуждать смешно, зная как давно и с кем именно изменяет ей муж). В общем если задуматься и отбросить гордость, жена — это дорогая статусная игрушка, как машина, жрет много бензина, налогов, обслуживание, и вообще всю жизнь мечтаю о мустанге...но, это статус. Но, при этом кто кому обязан? Конечно она ему, поэтому очевидно что у него больше прав в этих отношениях, и в большинстве решений право голоса всегда за ним. Конечно умные и здравомыслящие мужчины никогда не дадут своим женам это почувствовать, но мне кажется разумным женщинам понимать исходное положение вещей. Расфилософствовалась я что-то)
13.07.2014
Выходит, что "положено" иметь жену. Ну и детишек , вроде, тоже "положено". Вот это женщине на руку, так как дает ей, так сказать, рабочее место))С другой стороны ну разве не бывает брака по любви? Я согласна, что влюбленность годами не хранится, это продукт без консерванта. Но любовь уважение, забота, интерес друг к другу, смотрение в одну сторону это же существует?! Хочется верить, что два духовно развитых человека, чья жизнь не исчерпывается трахом, жором, шоппингом и поездками в отпуск, способны находить радость в продолжительных душевных отношениях.  ?? 
13.07.2014
Ага, грубо говоря так и есть, рабочее место)А вот относительно всего остального...не будем пускаться в рассуждения, предположим да, любовь есть, но тогда опять получается, что он и любит и деньги зарабатывает, а она только любит, опять неравнозначный обмен))))
13.07.2014
В общем, надо ждать чтоб ребенок подрос и срочно устраиваться на работу))
13.07.2014
+1 это на пользу отношениям (имхо;))
13.07.2014
Если муж зарабатывает во много раз, есть ли смысл? Работа жены в этом случае воспринимается как хобби, не больше.
13.07.2014
Я думаю, смысл есть;) Чтобы оставаться на месте, нужно очень быстро бежать. Женщина, не развивающаяся в профессиональном плане, очень скоро теряет свое место на рынке труда (по самым разным причинам)... И вот она уже материально зависима;)
13.07.2014
Ну тут уже кому как нравится и что самой женщине хочется. Не все же женщины хотят работать. Если всех все устраивает, то почему бы и нет)
13.07.2014
Согласна;)
13.07.2014
у нас большинство женщин живут как рабочий класс, а думают  как Констанс)))
13.07.2014
big_smiles_162.gifЭто не самый оптимальный вариант))))
13.07.2014
борьба за консенсус Помогите угадать, пжл!