6 лет

О кори

Ох, спасибо вам за такой пост! Заколебали эти мамашки-антипрививочницы!!! Нам скоро в садик и вот туда сейчас без прививки этой не пускают, слава богу!
04.09.2018
Я вообще не знаю, что у них в головах. Ведь информация об эпидемиях того же самого полиомиелита до момента создания вакцины не засекречена, история с элиминацией оспы - тоже, статистика заболеваемости и смертности в прошлом и сейчас тоже доступна. Все факты налицо.
05.09.2018
Я пару недель назад встретила такую маму на детской площадке, разговорились мы. Я спросила когда сынок её в садик пойдёт? И сразу же добавила, наверное с прививками бегаете сейчас (Ну просто мы как раз сделали корь-краснуха-паротит на днях, тоже в садик собираемся. И кстати заведующая у меня первым делом спросила, есть ли именно эта прививка?) Она мне с гордым лицом заявила, что у её сына нет ни одной прививки! Я пыталась её вразумить и возразить что-то, но это дело бесполезное. В головах у таких мам абсолютный бред (это вредно для здоровья, это тормозит развитие, от прививок умирают...) Я говорю - ну вы сказали..., это тоже самое что летать - самолёты падают да, но это самый безопасный вид транспорта. Кто-то там умер 1 на миллиард и прямо для всех вредно. Спросила, а как вы в садик пойдёте тогда, без прививок? Без кори не берут сейчас. Не имеют права не взять! - ответ. Ну уж я не знаю, знаю что так не должно быть. Со всех требуют прививки и медкомиссию, а с её ребёнка прямо ничего требовать не будут.
05.09.2018
Чушь. мы без одной прививки ходим в сад. вам-то чего бояться - вы же привиты. у нас отвод от БЦЖ из р/д, затем пишу отказ - небезосновательный - у ребенка жуткая аллергия и на белок яйца, и на молоко и на все виды антибиотиков и пр. и непонятно на что еще(( помимо дерматита ,на который смотреть страшно-еще и обструкции - астму пока ставить рано..
07.02.2019
Дорогая Eshta, добрый день! Могу ли я спросить Ваше мнение? По причине медотвода старшему сыну сделали прививку приорикс только в 3 года. На 7 сутки поднялась температура 40, спутанность сознания, вялось. Через три дня ночью температура пришла в ному. Через 1,5 часа начались судорожные движения ногами (прижимание ног к животу), эпизоды повторялись на протяжении ночи. ЭЭГ без эпи-волн, МРТ согласно возрастным нормам. Ребёнок начал ходить во сне (ходит по сей день). Сейчас ему 11 лет, я переборола свой страх (т.к. очень переживала) и готова продолжать вакцинацию. Но мнения врачей разделились. Кто-то считает, что ревакцинация противопоказана, а кто-то считает что ревакцинироватсья надо. Как Вы считаете?
19.03.2023
кто вам это сказал? не пускают без МАНТУ, но вместо нее можно анализ сделать платный и все
07.02.2019
Разное Где купить манжеты с защитой?