Немножко про инклюзию в нашем д/с

Ходила в школу на собрание и нам сказали, что в классе еще могут появиться особенные дети... после вашего поста запереживала
09.06.2017
У нас в группе (средняя) в этом году была девочка с ЗПРР... Вот до конца года дотянули, в следующем году её всё же убирают в спец.садик. Всё это, конечно, замечательно - инклюзии и прочие красивые слова - но девочка абсолютно неуправляемая. Моя дочь, очень положительно ко всем настроенная и не по наслышке знающая, что такое инвалиды, рада, что девочка уходит из группы. Я тоже.
09.06.2017
У младшей в группе такой мальчик (мы из группы ушли, правда, до того, как он в ней появился). Это очень тяжело всем. Воспитателям просто ужасно. Дети все побитые. Родители детей стоят на ушах. Мама в курсе, стоят у врачей на учёте и тд, но что тут можно поделать. Его в след году переводят в другую группу, просто в логопедическую.
09.06.2017
В том-то и дело, что ничего поделать нельзя, а педагоги вынуждены уделять таким детям очень много внимания.
09.06.2017
Везде реорганизация под типа пользой...на самом деле государству плевать на образование и медицину..это тяжко для бюджета, и спец сады распустили в целях экономии..какие уж там доп воспитатели((
08.06.2017
Не понимаю я ну как не слышащяго ребенка к 26 слышащим запустили. Что он там понимает на занятиях если не слышит? Это честно дибилизм, распустили все спец сады, назвали красивым словом и радуются. их вообще по нормотивам в группе должно быть 10!!!чел и в группе свой сурдо логопед . А тут печаль.....все в школу пойдут а она куда? Ведь никакой коррекционой работы нет.
08.06.2017
Не знаю, как так, но вот так. Рассказали бы, не поверила.
08.06.2017
ох, уж эта инклюзия. У меня однозначное врюпечатление. Вред от этого всем. С такими детсками нужен отдельный подход, психологическое образование, ну и никак не группа в 26 человек:-( жалко всех. Периодически слышу как ребенок вопит. Какого детям вопли слышать целый день. Им за что это...
08.06.2017
Ну вот если бы к ним прикрепили отдельного воспитателя, который бы ими занимался, разнимал, объяснял, обучал и тд, т.е. сняли бы эту нагрузку с обычного воспитателя, который 26ю детьми другими занимается, все было бы нормально. А при нашем подходе, конечно, полная профанация.
08.06.2017
у меня подруга учится на психолога. Для таких детишек были спец центры. Там специальные программы, педагоги. В в обычном саду воспитатели понятия не имеют как с ними обращаться:-( грусть сплошная
08.06.2017
Мимику освоили и жестикуляцию воспитатели:) жаловались, что после прихода домой родные спрашивают, что это они так громко говорят и руками все показывают))
08.06.2017
а у меня дочка звуки стала повторять за детишками. Мне это совсем не нравится:-( в школе все говорят еще хуже... кто-то позакрывал центры и сэкономил деньги, а всем остальным мучаться.
08.06.2017
Летом на даче Прага на машине с детьми