11 лет

Скоро взорвусь!

Да так оно и есть с нашими свекровями big_smiles_280.gifно эта бюрократия с бумажками хуже любой свекрови будет.....А я к своей легче отношусь,как могу и психую и т.д....У нас вообще интересная ситуация,мои родители живут в одном поселке со свекрами и не далеко друг от друга,и мы как с малышом едем на посмотрухи,они считают своим долгом прийти и "веселиться",как вроде им делать нечего.....Он так интересно гукает,играется,нет схватят на руки трясут к лицу близко лезут еще и руки"дома моют" говорю руки помойте,а они теперь с прохода заходят и заявляют,мы руки дома хорошо помыли,а то что по улице шли и обувь руками снимали  не считается......Вообщем они его натрясут,а он щеки разложит и ждет пока его в покое оставят,начинаю спать ложить,они подсказывают,и при этом обсуждают положение на майдане потом ждут пока он проснется,мои родители при этом их развлекают,а когда они уходят мы капризничаем,и получается мои родители и очереди не дождались....Вообщем как то так,но надеюсь мы повзрослеем  и будет полегче.....А бабушек тоже жалко сама психую,а как подумаю,как им самим скучно,как они всей душей ждут нашего приезда,и даже иногда чуть стыдно становиться,потом не дай бог чего еще и плакать за ними буду и думать,что не доглядела,не до любила внимания не додола.... big_smiles_125.gif
16.02.2014
У нас все утряслось. Общаемся, гуляем с детьми. Стараюсь со всем уважением. Гормональная буря стихла.
16.02.2014
Даааааааа... Свекрови они такие... Слава Богу, моя приходит к нам не помочь как к себе,а как в гости... Слава Богу!!! И не надо помощи!!! Держись!
26.10.2013
Да, такой помощи никому не нужно.
26.10.2013
я прочитала и меня аж затрясло!.бррр...дом же твой,значит ты и должна рулить!свекровь к нам редко-редко приезжает,начинает сразу что-то мыть,убирать,меня это подбешивает,конечно,но она это делает со словами,типа я устаю,мне не до этого,хоть типа она помогает!ну да бог с ним!это дом ее сына,потому молчу!но она и не лезет никуда и меня,наоборот,от сына защишает,ругает его,если обижает меня... а тебе и правда,наверное,лучше гулять детей с ней отправлять или мужа с детьми к ней отправлять,когда чуть подрастут!а пока терпеть...
26.10.2013
Так теперь и делаю, все в сад, но одну ее с коляской не оставляю, мало ли, что она еще учудит, не доверяю я ей.Да, дом мой и она в него ни копейки не вложила, кстати.
26.10.2013
Не лишним будет и с мужем поговорить, мама - мамой, а семья его теперь ты и дети, он должен быть на твоей стороне и тактично, но конкретно показать ей рамки дозволенного.
25.10.2013
Был разговор. Договорились, что он будет ее осекать  не давать меня мучать, а ее визиты, только в его присутствии будут проходить.
25.10.2013
Желаю тебе стойкости и спокойствия.
25.10.2013
Спасибо, постараюсь.
26.10.2013
Твою дивизию! Жень, ты что?! Девочка малолетняя? Ты уже сама тетка!Значит так. В следующий раз она приезжает, а ты ей спокойненько так, но очень уверенно и твердым голосом объясняешь, что в помощи не нуждаешься, но раз уж она так сильно хочет помочь, то пусть спрашивает твоего разрешения во всем. Понимаешь? Во всем! Ты хозяйка у себя в доме. Не фиг лезть куда не следует. Я кладу документы именно туда, куда мне надо в данный момент, а не туда, где они должны лежать. И мужу так объясни: хозяйка в доме одна.И в заключении. Чего тебе от неё нервничать? Скажи пусть приезжает, когда с детьми на улице можно погулять. Отправляй их на прогулку, а сама отдыхай.Твоя задача научиться держать себя открыто, не бояться обидеть. Если еще чего соображу, то напишу.
25.10.2013
Спасибо, ты права во всем.
25.10.2013
Жень. Ты главное себе это прими за правду. Ты должна в этом быть очень уверенной. А иначе не получится, начнешь заднюю включать. Ты ей можешь это аргументировать, что тебе одной надо научиться со всем справляться... Мать, я в тебя верю. Ты очень грамотная девочка. Ты сможешь тактично отбрить.Мне этому пришлось научиться на работе. Свекровь ко мне не лезла. Она могла приехать и раз в пятилетку мне к празднику помочь. А так мы ей Арину чаще возили... Умерла уже, жалко.А мама твоя рядом? Часто приходит?
25.10.2013
Мама в Киеве живет, но сейчас ради меня приезжает. Она сначала думала, что я сгущаю краски, но когда сама с ней пообщалась, начала меня понимать и поддерживать в этом вопросе, но конфликтовать с ней не стала, конечно. А представь, НН одно время начала маме моей названивать и на меня жаловаться, я в шоке была, ну как это называется?
25.10.2013
Нда, мне-то рассуждать легко, тебе там гораздо тяжелее. Но пытаться надо. Иначе она тебя достанет и доведет до нервного срыва((Ты пробуй. Капля камень точит. Должно получиться.
25.10.2013
Я так плакала, она меня просто убила этим своим нелепым поступком. Помощи - ноль, одни нервы, стресс, и головняк. Да еще и с мужем нас ссорит, как будто не намеренно.
25.10.2013
В том-то и  дело, что мы наверняка не знаем, случайно или специально она к вам лезет... Отгородись. Постепенно, ненавязчиво, но целеустремленно. Теперь у тебя есть цель!))
26.10.2013
помошница хуева, ты не терпи, скажи не надо мне помогать мама, ничего не трогайте!!!!
27.10.2013
о блять, аналогично. меня прям взбесил данный рассказ. моя все из себя порядочную строит ноет каждый раз как ей тяжело и она не может помочь, а нахуя мне твоя помощь!? лучше б сыночка своего воспитала нормально.... и тащит всякие тряпки не спросив надо оно не надо продукты какие то тащит, частенько просроченные, заебала со своей помощью короче скоро пошлю ее по русски прямым текстом. ЗАЕБАЛА. простите за нецензурные выражения.
27.10.2013
недавно меня моя вывела на  пару с сыночком своим, и я боялась ее обидеть, вот теперь жалею об этом. Надо было, хоть тогда б она отвалила.
27.10.2013