Подскажите, чем лечить - проблема с кожей у малыша

купите в аптеке авен трикзера и авен цилкофаст.. и мажте вторым все мокрое,а первым все сухое!! у вас проблемма с кишечником, которую надо лечить! не поленитесь, посмотрите у меня в записях, есть фото дочки, у которой была таже беда..так же у вас?! 
22.12.2013
У нас тоже проблемы с кожей, тоже я на диете - но сейчас слезаю - устала. Были трещинки за ушками и мокло, прыщички иногда на попке и спинке, краснота под коленками и на шее (как ошпарено). Аллерголог посоветовала мокнущее мазать - Циндолом (цинковая болтушка - вещь)- быстро мокнутие снимает,можно и прыщики - подсушивает. А красноту мы мажем драполеном и пантенолом-д - вот это мне кажется не особо помогает но уже лучше. Были у гастроэнтеролога - теперь пьем энтеросгель пасту в тюбике 5-10 дней посоветовала - алергены выводить (вроде становиться лучше) и с сегодняшнего дня будем еще пробовать примадофилус давать (тоже по совету гастроэнтеролога) - заселять микрофлору. А так периодически у меня срыгивает тоже, но я по этому поводу не парюсь (прибавляет нормально и вроде спокойная относительно). 
12.12.2013
Моей доченьке тоже четыре месяца, с месяц назад начались проблемы, сначала на мордашке была сыпь, причем ела я что-то или нет, от этого сыпь не менялась, антигистамины не помогали, прописали эмульсию Адвантан, помазала два раза больше побоялась, ведь он гормональный, помогло, но не надолго, потом купила мазь Скин Кап, за пару раз все сняло. Проверьте на дизбак, тоже может давать сыпи (стафилококк или протей) или аллергия может быть контактной, мыло с отдушкой, купание в травках и всякое такое....
11.12.2013
Скин капом лечат псориаз. Некоторые.На свой страх и риск. А потом мучаются "слезая" с него. И в большинстве цивилизованных стран он запрещен. Почитайте в интернете про этот препарат и лучше никогда не используйте его на ребешке. Здоровья вам!
11.12.2013
Любой мазью не стоит пользоваться без совета врача, и тем более увлекаться самостоятельно. Мне посоветовала наш педиатр потому что сыпь была оч сильная и на нее ничего не действовало. Насколько я знаю, скин кап более безопасен чем адвантан и прочие гормональные мази. Спасибо за совет! Кстати, ничего не знаете про Цикапласт?
12.12.2013
сочувствую вам! На счет кожи я лучше выкраить денежку и сходить в платную клинику! (только прежде чем идти найдите знакомых или знакомых знакомых которые там уже были, который могут ручится что там реально хорошие специалисты, делают все анализы которые только нужно и  не наживаются на бедах наших! в наше время это часто встречается болячка одна нужен один какой то анализ а посылают на 5 чтобы денег содрать! вобщем выберите клинику не с бухты барахты а проверенную кем то!) а на счет срыгивания - то что он рыгает кефиром, это просто не до конца свернутое молоко. Если при этом ребенок ведет себя хорошо и как нужно набирает в весе, то ничего страшного в срыгиваниях нет, потому что дети сосут титю до полного насыщения (инстинкт самовыживания называется)  и если он переел то все лишнее срыгивается. Выздоравливайте!!!!!!
11.12.2013
Лиза, здравствуйте! А сыпь то у маленького где именно? В паху, на лице, ногах....опишите подробнее, пожалуйста! Бепантеном мазать дело хорошее, но не дешевое - он же не лечит, а всего лишь заживляет... тут надо искать истиную причину!А хлористый кальций кто назначил - или вы сами?Может быть вы уже анализы какие то сдавали? Расскажите все, пожалуйста! Понимаю, что на Украине с лечением проблематично...
11.12.2013
Хлористый назначил врач.  Сыпь на ногах, руках, животе, шее, голове. А вот на лице, спине и под памперсом ничего нету.
11.12.2013
Хорошо бы было сдать пару анализов крови и соскоб с поверхности высыпания. Это бы было очень информативно для лечения заболевания. А пока только этот выход (как только вспомню название мази попроще - на ваш возраст сразу вам напишу (из головы вылетело прямо не вовремя)). Когда будете постарше (6 мес) можно будет воспользоваться цетирезином и при сильной необходимости бетаметазоном или другими глюкокортикостероидными препаратами, если ничего не обнаружится в дополнении по сдаче анализов. Пока вам нужно максимально насыщать свою пищу витаминами - заканчивайте сидеть на гречке и вводите потихоньку обычные продукты в свой рацион (желательно по одному), и соответственно прикорм для малыша - уже пора, только это все как то чередовать надо,чтобы не резко, а то не поймете что именно вызывает.А на счет влажности в помещении Наталия верно пишет. Обязательно нужно поддерживать нормальную влажность в помещении, у меня увлажнителя не было, за то можно просто влажную простынь класть на батарею или просто вешать в комнате (с влажным бельем только не следует сильно усердствовать, а то тоже ни к чему хорошему не приведет).Я с раннего детства мучаюсь с разными дерматитами и ребеночек периодически тоже. Самое важное - не нервничайте сами и создайте спокойную обстановку для ребенка. Я как понервничаю, так сразу чесаться начинаю и доча так же. Так что нужно максимальное спокойствие и поменьше стрессовых ситуаций.ps- еще посоветую детские шампуни и мыло сменить - уж очень многие восприимчивы к ним. Племяшке смогла подобрать только жидкое мыло - "мое солнышко". Но опять же не угадаешь - это все индивидуально! Желаю чтобы вы перестали чесаться и высыпаться и начали радоваться каждому новому дню <<=== ВОТ прямо такНадеюсь, что хоть чем то помогла! Удачи!
11.12.2013
а для чего его назначают?
11.12.2013
Чтобы очистить организм и кровь.
11.12.2013
мне все советуют крем адвантан, завтра куплю и отпишусь помогло или нет. тут  еще тему нашла,АД даже на воду может быть,которую мама пьет.
11.12.2013
Спасибо!
11.12.2013
Бедный малышок... Может есть смысл выкроить денежку на прием в частной клинике у дерматолога/аллерголога? Псориаз по наследственности не мог не от кого перейти?  Диагноза толком нет, а ты уже лечить собралась...как бы не навредить еще больше маленькому ((( 
11.12.2013
Ох, наследственность штука для нас таинственная. Со стороны его отца фиг знает что передалось, он не знает своих родителей.
11.12.2013
Я до этого ела постепенно разные продукты, но все равно ситуация та же была...
11.12.2013
диатез не избежать!!!!! а кушать нужно почти все, малыш должен по знакомиться со всеми продуктами. мой сын тоже срыгивает много. это из за внутри черепного давления.
11.12.2013
может ему и правда не хватает разнообразия, организму не хватает витаминов и минералов.
11.12.2013
Я думаю необходимо разнообразить свой рацион. Скоро уж при корм вводить, а вы все на гречке. Больше будет витаминов поступать 
11.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Горе-врачи и возможный диатез. Малыш неравномерно ел и одна грудь стала больше другой, что делать?